Культура
Выставка керамики мастерской "Cukrasāta"
05.12.2025 Во время ожидания Рождества приглашаем в библиотеку Резекненской академии РТУ посмотреть на изделия из черной керамики.На выставке представлены работы керамиков Станислава Вилюмса и Виолы Анны Бирини, созданные в Озолайнской волости Резекненского края, в гончарном доме "Cukrasāta". Каждый предмет - ручной труд, созданный как на гончарном кругу, так и вылепленный вручную, получивший уникальность и своеобразие от рук мастера.
Работы характеризуются тонкостью в деталях, легкостью и гладкой поверхностью, непривычными формами, тонкостями текстуры и линий, прикосновением синих оттенков моря.
Опыт и мастерство гончаров отражаются в каждой работе, выделяющей индивидуальный почерк художников и свой подход к материалу.
На выставке представлены различные керамические предметы интерьера и посуда.
« вернуться назад
Добавить комментарий
Читайте также
Число недели
Тариф "ALAAS" с 1 января - 162,19 евро за тонну, что на 5% меньше, чем планировалось изначально
Обсудить
Последние комментарии:
"Gors": Резекненская дума задерживает ответ министерству
Точнее и не скажешь! Подробнее...
Утверждены руководители управления образования и сиротского суда
Pienākumus pildīs J. Puzirjova, vasarā bũs skolu apvienpšana, būs konkurss uz direktora vietu. Подробнее...
Принцесса Кэтрин нарушает королевские обычаи
Даже сын-подросток и тот стал физически сильнее! Осталась одна надежда-на новое поколение. Подробнее...






