Культура
В музее открывается выставка металлочеканки
24.07.2024 В среду, 24 июля, в 15-00 в Латгальском культурно-историческом музее откроется выставка работ мастера металлочеканки Яниса Любки "Фонарь".Уже более 30 лет мастерская народного умельца Яниса Любки находится в Зальмуйже Наутренской волости Резекненского края. В свое время он жил в Риге, был руководителем студии народного прикладного искусства “Zīle”, организовывал местные латвийские выставки, со своими работами участвовал в нескольких международных выставках прикладного искусства.
В настоящее время Янис Любка является одним из самых известных мастеров металлочеканки в Восточной Латвии, кому по силам исполнить самые разные мечты заказчиков. В его кузнице создаются садовые фонари и светильники для интерьера, подсвечники и каминные принадлежности, ажурные рамы для зеркал и вешалки для одежды, а также роскошные флюгеры и дверные петли. Мастер в своих работах успешно сочетает унаследованные из поколений в поколения знания с собственными творческими открытиями, создавая соответствующие современным потребностям предметы прикладного искусства. Дополняет выставку различными льняными тканями студия народного прикладного искусства “Dzīpariņš” (Резекне).
Работы мастера Яниса Любки на выставке металлочеканки "Фонарь" в Латгальском культурно-историческом музее можно будет увидеть до 9 сентября. Добро пожаловать!
.jpg)
« вернуться назад
Добавить комментарий
Читайте также
Последние комментарии:
Цветущий луг может появиться на пути к пляжу озера Ковшу
может кто обьяснит - что это за галиматья написана ???? Подробнее...
Донателла Версаче уходит с поста креативного директора Versace
А этим женщинам-"сексуальность и самодостаточность" Подробнее...
В Резекне пройдет сезонная ярмарка вакансий
Мясо комбинат да это полная жесть,даже без слов тут. Подробнее...