Культура
Конкурс черно-белых фото на приз Яниса Глейздса 2024
05.09.2023 Встречая 100-летний юбилей фотохудожника Яниса Глейзда, самоуправление Резекненского края в сотрудничестве с Латгальским обществом фотографов объявляет и организует конкурс черно-белой фотографии "Приз Яниса Глейздса в фотографии 2024".Конкурс и его главный приз посвящены Янису Глейздсу с целью популяризации вклада художника в культуру, а также содействию творчеству и развитию черно-белой фотографии.
Главный приз конкурса "Приз Яниса Глейздса в фотографии 2024", а также денежный приз в размере 1000 евро будут вручены по итогам объявления результатов конкурса на мероприятии, посвященном 100-летию Яниса Глейздса, которое пройдет в посольстве Латгалии “GORS” 10 мая 2024 года.
Работы лауреатов конкурса будут выставлены на выставках, посвященных Янису Глейздсу и проводимому конкурсу, в посольстве Латгалии “GORS” 15 апреля по 15 июня 2024 года, а также опубликованы в каталоге конкурса и выставки.
Это единственный в Латвии конкурс фотографии такого масштаба, охватывающий 5 различных жанров фотографии – портрет, акт, натюрморт, пейзаж и спорт.
Представленные на конкурс фотографии оценит специально созданная комиссия, к участию в конкурсе приглашаются все фотографы, не зависимо от возраста, рода занятий и профессиональных навыков.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 января 2024 года, отправив фотографии по электронной почте: [email protected].
Подробнее о правилах конкурса, подаче заявки, требованиях и оценке работ в положении.
« вернуться назад
Добавить комментарий
Читайте также
Последние комментарии:
Родители убитой в Роговке девочки частично признали свою вину
Toljko poziznennoe etim neljudam Подробнее...
В Лудзе закроют станцию техосмотра, пройти можно в Резекне
Техосмотр-показал 2,5 промилле,а после ноябрьских праздников-видно будет. Подробнее...
Приглашает осенняя ярмарка "Miķeļa skaļins"!
Бери свою минимальную потреб.корзину,-и набирай побольше, как в Польше. Подробнее...