Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Культура

Организаторы "Евровидения-2023" показали, как оформили сцену

06.02.2023 До международного музыкального конкурса "Евровидение-2023" осталось несколько месяцев. Организаторы уже показали, как оформили огромную сцену. Об этом сообщается на сайте конкурса Eurovision Song Contest.

Организация международного песенного конкурса Евровидения-2023 в этом году легла на плечи украинского и британского комитета. Оформлением роскошной сцены занимался дизайнер и художник-постановщик Хулио Химеде, ранее работавший с Грэмми и MTV EMA.

Хулио Химеде рассказал, что сцена занимает площадь размером 450 квадратных метров, на которой расположены мониторы. В пол встроено около 700 видеоплиток и более 1 500 светодиодных светильников. На появившихся в сети первых фото сцена подсвечивается синим цветом, что напомнило пользователям сети космический стиль. Постановщик пояснил, что концепцией этого дизайна сцены является «объединение, празднование и сообщество». Он пытался передать сходство Великобритании и Украины.

“Архитектура черпает вдохновение в широких объятиях, раскрытых для Украины, исполнителей и гостей со всего мира. Я сосредоточился на культурных аспектах и сходстве между Украиной и Великобританией. От музыки, танца и искусства до архитектуры и поэзии”, – рассказал Хулио Химеде.

В конкурсе, который состоится в 2023 году, примут участие 37 стран. Их представители выступят в двух полуфиналах и финале, которые проведут 9, 11 и 13 мая соответственно.

Евровидение пройдет в Ливерпуле на M&S Bank Arena вместимостью около 11 тысяч зрителей. Лозунг нынешнего конкурса – United by music – "Объединенные музыкой". Логотип красочный эффект электрокардиограммы, создающий цепочку сердец в разных цветах – желтый, синий и фиолетовый и розовый.

Украину, победительницу предыдущего конкурса будет представлять группа TVORCHI с песней Heart Of Steel в финале 13 мая.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
На начало марта Резекне имеет непогашенные финансовые обязательства по 28 услугам перед 18 предприятиями и поставщиками услуг
Обсудить
Опрос
Думали ли вы о смене работы?
Показать результаты
Последние комментарии:
О проездных билетах в автобусах "Rēzeknes Satiksme"
Здравствуйте как можно пополнить счёт карты спасибо за ответы Подробнее...
Объединение Резекне и края: город "за", край не согласен
Какой это город хочет обьединиться с краем? Да нафиг это нам нужно? Ничего умного и хорошего это городу не даст.
Да и вообщею не кровати переставлять надо, а.... Подробнее...
"Резекненский мясокомбинат" объявил открытый конкурс
А зарплаты у работников мясокомбината тоже в 2.2 раза увеличились? Подробнее...
facebook draugiem
Top