Вторник,
5 марта 2024
Именины: Aurora, Austra, Тимофей, Георгий, Евстафий Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Культура

Лудза приглашает на праздник города. Лудзе - 844

06.08.2021
Город Лудза приглашает как жителей, так и гостей города вместе отметить 844-летие города. День города пройдет с 13-14 августа. Праздник будет сопровождаться концертами, различными выставками, мероприятиями для семей, световым шоу и другими развлечениями. 

Для детей 14 августа, на протяжении всего дня, на стадионе “Варпа” будет работать бесплатный “Надувной городок аттракционов”.

Выступят музыканты - виртуоз-виолончелист Марек Радзевич, аккордеонист Каспарс Гулбис, гитарист Марцис Аузиньш, а также Ольга РаецкаАйгар Кресла из группы «Юмправа», Дайнис Добелниекс из группы «Эолика», Иева Акуратере и другие музыканты. Будет звучать также духовой оркестр.

В рамках праздника города состоится ярмарка домашних производителей “День древних ремесел”. 13 августа Лудзу украсит праздничное освещение с применением лазеров.

14 августа, с 11:00 до 16:00, предусмотрено катание на плоту по Малому Лудзенскому озеру. Посадка со стороны улицы Талавияс, 28.

15 августа, в 11:00, будет проводиться бесплатная экскурсия с гидом по городу (сбор возле Центра туристической информации на ул. Базницас, 42).

Организаторы просят во время праздника строго соблюдать установленные в стране правила эпидемиологической безопасности.

Программу мероприятий можно посмотреть ЗДЕСЬ.






Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /13)
Юра 06.08.2021 12:32
Жаль, что в Резекне такие праздники не проводят:).
Рига 06.08.2021 14:05
У Резекне 90 миллионов долгов.Какие нах праздники?
Рига 06.08.2021 14:07
Валите из города.Там строителей уже не остплось.Барташ всё зачистил.
ЯША 06.08.2021 22:36
Сколько бабосиков переведут ЛДМЦ?
xxx 07.08.2021 08:21
Юра 06.08.2021 12:32
Жаль, что в Резекне такие праздники не проводят:).
как не проводят - а 6-7-8- августа - праздник города- все 3 дня - мероприятия- на любой вкус !!!!!
late 07.08.2021 10:22
Юра 06.08.2021 12:32
Жаль, что в Резекне такие праздники не проводят:).
nevajag bla-bla-bla- visas trīs dienas pilsētas svētki - pacel savu di- be----nu izej āra, pastaigā pa pilsetu - redzēsi
Резекненец 07.08.2021 11:31
В Резекне не приглашают топовых артистов. В той же Краславе Бусулис. Даугавпилс вообще каждый год приглашает российских исполнителей, которые востребованы. С музыкой всегда слабовато на день города.
Юра 07.08.2021 14:38
xxx 07.08.2021 08:21
как не проводят - а 6-7-8- августа - праздник города- все 3 дня - мероприятия- на любой вкус !!!!!
Блеать, с чувством юмора и иронии проблемы?
Резекненский сайт пишет о празднике города в Лудзе на следующей неделе. И ни слова о празднике в родном городе.
Piim 07.08.2021 19:14
Юра 07.08.2021 14:38
Блеать, с чувством юмора и иронии проблемы?
Резекненский сайт пишет о празднике города в Лудзе на следующей неделе. И ни слова о празднике в родном городе.
Тут сайт называется АнтиБарташ
И что в Резекне самое дешёвое отопление в Латвии тоже здесь не на пишут
Мнение 08.08.2021 11:26
Но что заметно уже не первый год. На этом сайте не пишут про день города в Резекне. Хотя сайт про новости именно Резекне, а не Лудзы. Ну странно...
12