Среда,
17 августа 2022
Именины: Oļegs, Vineta, Денис, Иван, Евдокия Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Культура

Песни Лиго зазвучат на променаде улицы Краста в Резекне

22.06.2021
Праздник, который с нетерпением ждём в середине лета, также состоится в этом году, но в несколько другом формате, чем обычно. Уже в среду, 23 июня, с 12.00 до 15.00 в Резекне будет отмечаться праздник летнего солнцестояния, а жители Резекне смогут принять участие в фестивальных мероприятиях на променаде улицы Краста.

Позади Резекненской замковой горы пройдут различные творческие мастерские, которые органищуют и проведут педагоги «Zeimuļs» – «Веер Янова дня», «Праздничное поздравление», «Дубовый листик», «Давайте наряжаться» и «Браслет Лиго».

«JACis» и «Draugu centrs» предложат неформальные занятия для детей на нескольких станциях, а спортивное объединение «Sedna» будет проводить ориентационные мероприятия. Плетению венков поучимся под руководством Молодежной думы. Резекненское Управление спорта организует различные аттракционы, где каждый найдет себе занятие по душе. Там будут «Растягивание резинки», «Водные пистолеты», «Латышские узоры», «Метание мокрого мяча» и «Водная эстафета или метание венка вдаль». Звонкие песни и зажигательные танцы Янова дня можно будет посмотреть и послушать на мельничном мосту и на мосту напротив больницы, а творческие коллективы Резекне зарядят весельем и красивую надпись «Резекне».




Rezekneszinas.lv


Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /21)
2021 17.06.2021 18:20
А мож не надо!ну,кому эти песни нравяться?
Сантехник в душе гениколог.. 17.06.2021 19:36
Может остался духовой оркестр и...сыграть похоронный марш Латвии......и этот оркестр назначить хирургами. Акушерами ..геникологами...ведь танцоры плясуны хорового пения ну очень прекрасно в медицине разбираются.... Не нашлось порядочного медика ни одного на пост министра.....не иак ли МАФИЯ....
oppa 17.06.2021 21:21
2021 17.06.2021 18:20
А мож не надо!ну,кому эти песни нравяться?
Prijezhim konechno eti pesni neponjatj,v Latviji etot prazdnik prazdnujetsa uzhe stoletijami.
дурилка 17.06.2021 22:56
oppa 17.06.2021 21:21
Prijezhim konechno eti pesni neponjatj,v Latviji etot prazdnik prazdnujetsa uzhe stoletijami.
Пора менять столетние привычки. Будем теперь хрен на редьку ложить на этот праздник язычников. Мы-же нынче все(мало кто нет) крещеные. Кто мечем и огнем, кто раздорами и склоками. Кто язычники ставим дизлайки за пост и начинаем выкаблучиваться.
Бабульки 18.06.2021 05:32
Барташевич. Яблочко и мурку давай.. празник пришел..гуляй губерния.. Резекне развивается.хураааа товарищи...Нил мы с табой...скоро по Брюселю в ушанках коксу Резекненского дадим.
. 18.06.2021 05:49
я родился вместе с песней...
Моня 18.06.2021 10:14
А грандиозный гей парад в Резекне будет!!?
Яша 18.06.2021 15:38
Моня 18.06.2021 10:14
А грандиозный гей парад в Резекне будет!!?
Пока это по желанию.
Кацман 18.06.2021 18:34
Моня 18.06.2021 10:14
А грандиозный гей парад в Резекне будет!!?
Своиx ищешь?:)) Езжай в гламурную столицу, от местныx рэднеков в этом вопросе поддержки не дождешься :)
Петрович 18.06.2021 18:48
2021 17.06.2021 18:20
А мож не надо!ну,кому эти песни нравяться?
А мож не надо! Надо, 2021, надо.
И свежеми надо, это ты знаешь.
123