Бизнес
3 августа - очередной аукцион СПА-центра и земли возле него
18.06.2026 Резекненская дума 3 августа в 15-00 проведет очередной аукцион на право аренды здания рекреационного центра, свидетельствует информация, опубликованная самоуправлением. А в этот же день в 10-00 состоится устный аукцион по продаже принадлежащего самоуправлению недвижимого имущества в Резекне, на ул. Бривибас, 23.Первый объект аукциона состоит из земельного участка площадью 0,4702 га с кадастровым обозначением 2100 012 0078. Целью использования земельного участка является строительство объектов коммерческой деятельности. Для отчуждения установлены особые ограничения и условия. Начальная цена – 121 000 евро. Шаг аукциона составляет 5000 евро. Срок оплаты предложенной суммы – 03.09.2026.
Начальная цена аренды СПА-центра составляет 2380,00 евро (без НДС) в месяц. Шаг аукциона - 100 евро.
Указано, что в объекте аренды построены необходимые инженерные сети и завершены работы по благоустройству. В то же время в соответствии с технической спецификацией аукциона арендатор должен будет инвестировать в нематериальные активы и основные средства, а также создать рабочие места на территории. Здание предназначено для предоставления СПА-услуг, водного релакса, фитнеса и связанных с туризмом услуг. Договор аренды планируется заключить на 30 лет.
До сих пор попытки самоуправления сдать в аренду СПА-центр на берегу озера Ковшу не увенчались успехом.
Как сообщалось, центр отдыха, расположенный на ул. Бривибас 23а в Резекне, недалеко от озера Ковшу, часто упоминается как одна из причин финансовых проблем Резекне в предыдущие годы, поскольку инвестиции в него превышают финансовые возможности самоуправления.
Общая площадь трехэтажного здания составляет 3285,7 квадратных метров, в том числе на первом этаже расположена зона приема гостей, а также помещения для занятий спортом в фитнес- и тренажерных залах, на втором этаже — сауны, бани и открытые бассейны, а на третьем этаже будут расположены салоны красоты, парикмахерские, салоны водных процедур и кабинеты физиотерапии.
Авторами проекта являются "ARX arhitekti", строительные работы выполнило предприятие "Arčers", а строительный надзор обеспечила компания "Marčuks".
Стоимость строительства здания составляет 6,9 млн евро. Строительные работы в рамках проекта "Создание рекреационного центра Резекне для развития туризма" осуществлялись при софинансировании Европейского фонда регионального развития в размере 5,03 млн евро.
Эксперты неоднократно указывали, что СПА-центр крайне сложно будет сдать в аренду, не построив гостиницу для гостей.
« вернуться назад
Читайте также
Число недели
Проектирование и строительство пункта ввода биометана "Резекне" обойдется в 1,9 млн евро
Обсудить
Последние комментарии:
В Нагли Резекненского края больше не будет детского сада
История Успеха. Подробнее...
"Rēzeknes Satiksme" призывает соблюдать правила безопасности
Может не надо тогда ездить тебе? Подробнее...
Как дроны повлияли на экономику Латгалии?
У нас есть экономика ? Подробнее...






Кто отвечать за это всё будет? А я Вам скажу - избрали копу, вот и будем отвечать. Готовь кошелёк, Резекненец!
Кто отвечать за это всё будет? А я Вам скажу - избрали копу, вот и будем отвечать. Готовь кошелёк, Резекненец!