Бизнес
Награждены лауреаты "Приза года 2025" Резекненской СЭЗ
16.06.2026 11 июня 2026 года в Сарканькалнсе состоялась церемония вручения ежегодной награды коммерческих обществ Резекненской специальной экономической зоны (РСЭЗ) за 2025 год, на которой были отмечены предприятия за достижения в предпринимательстве, инновациях, устойчивости, сотрудничестве и развитии экономики региона.Мероприятие собрало предпринимателей, представителей самоуправлений, партнеров по сотрудничеству и гостей, чтобы оглянуться на достижения прошлого года и выделить компании, деятельность которых существенно способствовала росту Резекне и Латгалии.
"Наша убежденность проста — сильные компании создают сильный регион. Каждая компания, работающая в Резекненской специальной экономической зоне, вносит свой вклад в развитие Латгалии, создавая рабочие места, привлекая инвестиции и укрепляя конкурентоспособность региона", — отметила управляющая Резекненской СЭЗ Майя Мейране.
"Малым предприятием 2025" признано предприятие "Baibiņa" РЭЗС, которое стабильным развитием, оборотом более 2 миллионов евро и вкладом в развитие местного сообщества доказало свою важную роль в предпринимательской среде РЭЗС.
Титул "Среднее предприятие года" получило "New Fuels" РСЭЗ, которое в 2025 году достигло оборота в 39,8 млн евро, обеспечило работой 75 работников и экспортировало 99,5% своей продукции.
В свою очередь, "Крупным предприятием года" было признано "VEREMS" РСЭЗ, которое с оборотом в 55,8 млн евро и 419 работниками является одним из важнейших двигателей экономического развития РСЭЗ.
Также были вручены дипломы в тематических номинациях:
"Дебют года" — "LORVILA";
"Рост года" — "Rēzeknis Bryuvers" РСЭЗ;
"Инновация в действии" — "MAGISTR-FISKEVEGN GROUP MFG" РСЭЗ;
"Зеленый шаг" — "MAGISTR-FISKEVEGN GROUP MFG" РСЭЗ;
"Цифровой прорыв" - "VEREMS" РСЭЗ;
"Сила команды" — "LEAX Rēzekne" РСЭЗ.
В номинации "Партнер года" награды получили предприятия "New Fuels" РСЭЗ, АО "Rēzeknes dzirnavnieks" РСЭЗ, "Rēzeknis Bryuvers" РСЭЗ, "MIDIS" РСЭЗ и "VEREMS" РСЭЗ .
В рамках мероприятия правление РСЭЗ поблагодарило организации и учреждения, которые своей работой способствуют развитию предпринимательства, инноваций, образования и региональному развитию. Благодарности были вручены Управлению городской среды и развития города Резекне, Отделу планирования развития Резекненского краевого самоуправления, Агентству культуры и туризма Резекненского городского самоуправления, Резекненскому отделению Латвийской торгово-промышленной палаты, Резекненскому объединению предпринимателей, Малнавскому колледжу Латвийского университета бионаук и технологий, Резекненскому филиалу Государственного агентства занятости, Резекненской академии РТУ, Представительству ЛАИР в Резекне, Латгальскому региональному центру "ALTUM" в Резекне и "Олимпийскому центру Резекне".
Целью ежегодной премии Резекненской специальной экономической зоны является оценка и выделение достижений коммерческих обществ в минувшем году, чествуя предприятия, которые своей работой способствуют экономическому развитию региона, создают рабочие места, развивают экспорт, внедряют инновационные решения и укрепляют конкурентоспособность Латгалии.
« вернуться назад
Читайте также
Число недели
КРОУ подан проект тарифа SIA “Rēzeknes siltumtīkli”, согласно которому стоимость отопления в Резекне может повысится до 83,32 евро/MWh без НДС
Обсудить
Опрос
Ожидаете ли вы перемен в стране и в своем городе после начала работы Сейма 15-го созыва?
Показать результаты
Последние комментарии:
Ответственность за инцидент на границе взяли "Черные русы"
Другими словами - Беларусь официально призналась. Потому как под ее контролем границы всё происходило Подробнее...
В Латгалии пройдет акция "Сытой Латвии"
Подарки бешенцам, но не своим нуждающимся. Подробнее...
Регулятору подан новый проект тарифа "Rēzeknes siltumtīkli"
Справедливости ради, на фоне того, как выросли цены на энергоносители, а там 50-70% рост, подьем тарифа на примерно десять процентов ни о чем, и видимо не надолго. Саша конечно да, заслуживает критики, но ни церковь 14 века он не рушил, ни войн в следствии коих в мире бардак, он все таки не начинал. Правда есть соседняя страна где все ништяк от газа и нафтушки до щепы и гранул водятся в изобилии, но местные самоуправления так закупаться не могут, и это уже высокая политика. Подробнее...







Бомонд провинциальный.