Бизнес
Оборот "Rēzeknes dzirnavnieks" вырос на 8,4%
17.06.2025 АО Резекненской специальной экономической зоны "Rēzeknes dzirnavnieks" в прошлом году работало с оборотом в 4,153 млн евро, что на 8,4% больше, чем годом ранее, а прибыль компании выросла на 57,3% - до 867 328 евро, свидетельствует информация "Firmas.lv".В прошлом году доходы "Rēzeknes dzirnavnieks" от аренды помещений и земли сохранились на уровне предыдущего года. Всего компания в прошлом году приняла 98 000 тонн зерна и рапса, что является снижением по сравнению с предыдущим годом.
В финансовом отчете руководства говорится, что на показатели прошлого года положительно повлияли стабильные доходы от сданных в аренду площадей и объемы перевалки грузов на железнодорожных подъездных путях "Rēzeknes dzirnavnieks". Между тем негативное влияние на результат года оказали высокие цены на энергоресурсы - как на природный газ, так и на электроэнергию.
В прошлом году "Rēzeknes dzirnavnieks" вложил 228 000 евро в имущество, оборудование и инвентарь. Вложения сделаны в замену изношенного оборудования для обеспечения планируемого объема приема зерна и рапса, указано в сообщении.
Руководство также отмечает, что в прошлом году существенные вложения были сделаны и в железнодорожную инфраструктуру компании, в том числе в работы по ремонту железнодорожных подъездных путей, так как на железнодорожных подъездных путях предприятия ежегодно растут объемы перевалки грузов.
Как отмечается в сообщении, "Rēzeknes dzirnavnieks" планирует направить полученную в прошлом году прибыль на развитие предприятия, а также развивать спектр услуг, ускоряя работу элеватора и повышая качество услуг. Между тем увеличение объема переваленных грузов планируется в основном за счет планируемого прироста перевалки сельскохозяйственной продукции и грузов партнеров общества.
Кроме того, компания в дальнейшем планирует ориентироваться на предоставление складских и перегрузочных услуг как в свободной таможенной зоне, так и за ее пределами.
В 2023 году "Rēzeknes dzirnavnieks" работал с оборотом в 3,831 млн евро и прибылью в 551 302 евро.
Компания зарегистрирована в 1991 году, ее основной капитал составляет 951 471 евро. Крупнейшим владельцем компании является шведская Scandagra Group (99,8%).
« вернуться назад
Комментарии (0-1 /1)
"Крутится,вертится "-"зернышко по зернышку."? 17.06.2025 14:47
11
10
Тонны тысячами. Капитал пустили в оборот. А как прибыль,-так владельцу 99,8%. "Спецзона",-"етить её за ногу"
Ответить
Читайте также
Число недели
Тариф "ALAAS" с 1 января - 162,19 евро за тонну, что на 5% меньше, чем планировалось изначально
Обсудить
Последние комментарии:
18 января начнется уборка рождественского оформления
С Новым Годом!
Здоровья!
Счастья!
Любви!
Всего Самого Светлого Прекрасного!
Мирного неба!
Сегодня 1 января! Подробнее...
Здоровья!
Счастья!
Любви!
Всего Самого Светлого Прекрасного!
Мирного неба!
Сегодня 1 января! Подробнее...
Фейманскую основную школу планируется ликвидировать
А сколько школ училищь техникумов вузов больниц и т.д. ликвидировали уничтожили эти предвадители истории успЭха за эти годы демократии....в каком никоологе можно узнать!?
И где эта школа ближайшая для этих деток Фейманской волости..?
Подробнее...
И где эта школа ближайшая для этих деток Фейманской волости..?
Подробнее...
Резекненские школы приглашают на вечера выпускников (доп.)
6-ая школа обязана ответит на челлендж первой школы. В ответ на их турнир по волейболу среди выпускников, надо провести аналогичный турнир по литроболу с элементами ауе:))) на этом стояли и стоять будем!:))) Подробнее...





