Четверг,
13 февраля 2025
Именины: Malda, Melita, Виктор, Никита, Панас, Богдан, Иван Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Бизнес

"Резекненский автобусный парк" купит 37 новых автобусов

16.01.2025 Lsm.lv/rezekneszinas.lv АО "Резекненский автобусный парк" собирается расширить автобусный парк на 37 новых транспортных средств, взяв кредит в "Swedbank" в размере 4,2 млн евро, сообщили в банке. Новые транспортные средства будут курсировать в сети региональных автобусных маршрутов Резекне-Лудза.

На новых автобусах компания собирается обеспечить выполнение контракта с "Автотранспортной дирекцией" вплоть до 2034 года. Проект реализован при поддержке средств программы Европейского фонда оздоровления для энергоэффективности предприятий.

Член правления "Резекненского автобусного парка" Светлана Смуле отметила, что выделенное финансирование даст возможность существенно улучшить качество пассажирских перевозок и обеспечить более экологичные и энергоэффективные транспортные решения.

АО "Резекненский автобусный парк" основано в 1991 году и обеспечивает пригородные и междугородние пассажирские перевозки. На предприятии работают почти 130 сотрудников. В минувшем году оборот предприятия составил 2,38 млн евро, а чистая прибыль - 13,8 тыс. евро.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /16)
эдик 16.01.2025 08:05
каждому члену правления по автобусу - уже и так нет жителей столько чтобы на 37 автобусах перевозить -
пэдик 16.01.2025 08:47
эдик 16.01.2025 08:05
каждому члену правления по автобусу - уже и так нет жителей столько чтобы на 37 автобусах перевозить -
Ну открой свой пэдо-сатиксме-парк, покажи жителям мастер класс!
знайка 16.01.2025 09:49
Ребята, вы че? Это же Смуль,а не Rēzeknes satiksme!
Аля 16.01.2025 10:56
эдик 16.01.2025 08:05
каждому члену правления по автобусу - уже и так нет жителей столько чтобы на 37 автобусах перевозить -
оооооо- автобусов будет больше чем пешеходов
OPG 16.01.2025 11:24
знайка 16.01.2025 09:49
Ребята, вы че? Это же Смуль,а не Rēzeknes satiksme!
В такой ситуации я бы полностью передал ему управление перевозками в Резекне, как это было раньше, и освободил бы самоуправление от необходимости предоставлять дотации.
Витязь в тигровой шкуре 16.01.2025 13:51
OPG 16.01.2025 11:24
В такой ситуации я бы полностью передал ему управление перевозками в Резекне, как это было раньше, и освободил бы самоуправление от необходимости предоставлять дотации.
Автобусный парк и Смули получают дотации из госбюджета - и не маленькую.
Какая разница- все равно из одного общего кармана жителей.
Зачем ему городские перевозки? Тут ещё пассажиры есть, а в крае его автобусы пустые ездят, а денежки капают.
Водила 16.01.2025 13:55
OPG 16.01.2025 11:24
В такой ситуации я бы полностью передал ему управление перевозками в Резекне, как это было раньше, и освободил бы самоуправление от необходимости предоставлять дотации.
Отличное предложение! На Сатиксме отношение к водителям скотское, платить совсем перестали. А этот дрыщь начальник закроется в кабинете и фиг туда попадёшь. На самом деле отдали бы всё Смулю, у него автобусы новые, а в Сатиксме всю технику убили на экономии.
Витязь в тигровой шкуре 16.01.2025 15:27
Водила 16.01.2025 13:55
Отличное предложение! На Сатиксме отношение к водителям скотское, платить совсем перестали. А этот дрыщь начальник закроется в кабинете и фиг туда попадёшь. На самом деле отдали бы всё Смулю, у него автобусы новые, а в Сатиксме всю технику убили на экономии.
А какое отношение к работягам у Смулей?
Поинтиресуйтесь -а потом уже рассуждайте!
xxx 16.01.2025 15:32
Водила 16.01.2025 13:55
Отличное предложение! На Сатиксме отношение к водителям скотское, платить совсем перестали. А этот дрыщь начальник закроется в кабинете и фиг туда попадёшь. На самом деле отдали бы всё Смулю, у него автобусы новые, а в Сатиксме всю технику убили на экономии.
а почему тогда от Смулей большая часть водил переметнулись в сатиксме - А ??????
:))) 16.01.2025 15:41
xxx 16.01.2025 15:32
а почему тогда от Смулей большая часть водил переметнулись в сатиксме - А ??????
А вы про какой год вспомнили?
12