Четверг,
25 апреля 2024
Именины: Bārbala, Līksma, Зиновий, Давид, Иван Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Бизнес

В Резекне планируется постепенно снизить тариф на тепло

19.02.2024 В Резекне планируется постепенно снизить тариф на теплоэнергию, свидетельствует публикация в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".

Предприятие "Rēzeknes siltumtīkli" представило Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) проект тарифа на услуги по снабжению тепловой энергией.

Сейчас и до 31 мая действует тариф 73,69 евро за мегаватт-час (MWh), а также с 1 июня утвержден тариф 82,64 евро за MWh.

Проект предусматривает снижение ранее утвержденного тарифа с применением в период с 1 сентября 2024 года по 31 августа 2025 года тарифа на услуги по снабжению тепловой энергией в размере 73,29 евро за MWh. Если запланированные тарифы будут утверждены, то к 31 мая снижение тарифа составит 0,54%, а в период с 1 июня - 11,31%.

А с 1 сентября 2025 года предприятие планирует применить тариф 73,83 евро за MWh, что составляет снижение тарифа на теплоэнергию на 10,66%.

Предлагаемый тариф может вступить в силу 1 августа 2024 года. Изменение действующего тарифа связано с вводом в эксплуатацию котельной на щепе, а также с увеличением объемов закупленной теплоэнергии.

Предусмотренная проектом тарифов продолжительность тарифа с непредвиденными доходами составляет один год с момента вступления его в силу.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /12)
!!!!! 19.02.2024 08:19
Ага, продолжается начатое еще Межалсом "сказочное"снижение на 0,05% ежегодно перед выборами с обещанием что вот ещё совсем скоро и тогда.......будет один из "самых низких" тарифов в Латвии.Результаты снижения видим в своих счетах и радуемся за частных инвесторов с их гарантированной прибылью.
Ната 19.02.2024 11:12
Так сейчас такой тариф и есть73.69.а зачем его поднимать с июня.?чтобы показать что потом снизят типа.и опять вернуться к 73.69.супер снижение.верните народу то что награбили за прошлый год!
Gorozanin 19.02.2024 11:14
Gde pererasscet,raz vistavlali po zavisannim cenam i proverki eto vijavili???
$ 19.02.2024 11:28
Ната 19.02.2024 11:12
Так сейчас такой тариф и есть73.69.а зачем его поднимать с июня.?чтобы показать что потом снизят типа.и опять вернуться к 73.69.супер снижение.верните народу то что награбили за прошлый год!
Обычный Резекненский лохотрон. Летом же отопления нет, ничего, заплатите по повышенному тарифу за циркуляцию по 30-40 евро. Частным инвесторам нужна прибыль.
Во как-то так 19.02.2024 12:15
А сейчас 73,69 евро за MWh.Из статьи "А с 1 сентября 2025 года предприятие планирует применить тариф 73,83 евро за MWh, что составляет снижение тарифа на теплоэнергию на 10,66%." Это новая резекненская математика? Подводя итоги: мы повысим- понизим, повысим-понизим, но вы все равно будете платить больше.
МАРФА 19.02.2024 13:59
НАЛОГИ ПОДНЯЛИ НА 100% не жирно ли господа?
хм 19.02.2024 17:06
Ната 19.02.2024 11:12
Так сейчас такой тариф и есть73.69.а зачем его поднимать с июня.?чтобы показать что потом снизят типа.и опять вернуться к 73.69.супер снижение.верните народу то что награбили за прошлый год!
Ну если и вернут народу,то только 10%,а 90% государству,тариф выше 150 евро государство компенсировало на 90% в прошлом сезоне.Интересно,что за холодный январь(кроме последней недели)счета в Резекне пришли около 3 евро кв.метр,а в Риге(тариф 87 евро)превышал у многих 4 евро.Писали о счетах в 250-300 евро за двухкомнатную квартиру,что странно,в Риге обычно теплее чем в Резекне,на вчерашний день снега в Риге нет(остался только в кучах)
Резекне 19.02.2024 17:50
$ 19.02.2024 11:28
Обычный Резекненский лохотрон. Летом же отопления нет, ничего, заплатите по повышенному тарифу за циркуляцию по 30-40 евро. Частным инвесторам нужна прибыль.
Согласен с вышесказанным! Циркуляция и так была дорогая, отключить ее никак нельзя поэтому и поднимается тариф чтобы летом мы платили за этот платенцесушитель по полной программе! И не забывайте что в июне еще придет счет за отопление за май)
налоги 19.02.2024 18:05
МАРФА 19.02.2024 13:59
НАЛОГИ ПОДНЯЛИ НА 100% не жирно ли господа?
Ну так в нашем городе большинство состоятельных живут и это поднятие в два раза особо никого не удивило. Барташевич по прежнему для многих хороший и все делает для людей для родного города.
ES 24.02.2024 11:02
Ну вы ничего не понимаете: в городе было три котельных, а теперь, одна построена вторая строитсяв северном, и тог пять. А вы хотите низкие тарифы, наивные. Вспомните как бывший мер агитировал за турбину для выработки ел. енергии и что? Пшик и турбину пытаются продать. Вот правильный подход к хозяйствования в городе.
12