Понедельник,
22 апреля 2024
Именины: Armanda, Armands, Антон, Вадим Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Бизнес

Инвестора СПА-центра самоуправление ищет четвертый год

03.02.2024 Latvijas radio/rezekneszinas.lv В Резекне к завершению приближаются работы по строительству рекреационного центра. На этой неделе самоуправление получило последний платежный запрос на строительство СПА-центра в размере 1,2 млн. евро, таким образом, прежний дефицит бюджета в 2,2 млн. евро увеличился до более чем 3,4 млн. евро.

Несмотря на то, что здание должны были ввести в эксплуатацию до конца прошлого года, пока этого не произошло. Исполнитель строительных работ упрекает самоуправление в задержке платежей, а самоуправление строителя в несоблюдении сроков выполнения работ. Как только последние работы будут завершены и получены необходимые заключения от Государственной пожарно-спасательной службы и других ведомств, большое здание станет собственностью самоуправления. Несмотря на то, что предыдущие почти 10 аукционов по сдаче здания в аренду закончились безрезультатно, самоуправление не оставило надежд найти инвестора. Вскоре будет объявлен очередной аукцион, на этот раз с изменением правил, касающихся объема инвестиций.

Заместитель председателя Резекненской думы и исполняющий обязанности председателя думы Алексей Стец ("Kopā Latvijai"заявил: "Он (рекреационный центр) перейдет на наш баланс, он будет нашим объектом, как только застройщик его сдаст. Учитывая то, что самоуправление не будет осуществлять там деятельность или предпринимательскую деятельность, потому что это рекреационный центр это не наша обязанность и это не наша сфера. Комиссия внесет изменения, которые коснутся требований к потенциальным инвесторам, это сразу отразится на оценке, устанавливающей арендную плату в разрезе года. Как только эта оценка будет получена, сразу будет принято решение о дальнейших действиях, то есть об объявлении торгов. Будем объявлять аукционы и искать инвестора, пока не найдем арендатора".







Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /21)
xxx 01.02.2024 11:19
и будут еще искать столько же - кому он нужен этот спа - для пенсионеров ???
:))) 01.02.2024 11:23
xxx 01.02.2024 11:19
и будут еще искать столько же - кому он нужен этот спа - для пенсионеров ???
Пусть Латгалия и арендует! Ведь проект очень "РЕНТАБЕЛЬНЫЙ"!
... 01.02.2024 13:16
А так и будет. Будут объявлять аукционы, пока цена не станет минимальной. А так, как всегда, Оленька подсуетится и купит себе новую игрушку.
Да нафиг! 01.02.2024 16:58
... 01.02.2024 13:16
А так и будет. Будут объявлять аукционы, пока цена не станет минимальной. А так, как всегда, Оленька подсуетится и купит себе новую игрушку.
Нофиг ей этот гроб нужен! Всем понятно, что Барташевич через этот "объект" деньги вывел. И всё! Цели сделать рай для рехекненцев не было.
куда 01.02.2024 17:58
Да нафиг! 01.02.2024 16:58
Нофиг ей этот гроб нужен! Всем понятно, что Барташевич через этот "объект" деньги вывел. И всё! Цели сделать рай для рехекненцев не было.
вывел.Неужели так с мозгами совсем плохо.Удивляюсь вашему тупоумию.
диванный аналитик 01.02.2024 18:52
куда 01.02.2024 17:58
вывел.Неужели так с мозгами совсем плохо.Удивляюсь вашему тупоумию.
Xорошо xорошо, если вам не нравится предложенное человеком слово "вывел", могу предложить другое - обогатился :))
AML 01.02.2024 20:03
диванный аналитик 01.02.2024 18:52
Xорошо xорошо, если вам не нравится предложенное человеком слово "вывел", могу предложить другое - обогатился :))
Очень точно сказано! А если добавить детали, перевёл посредством принятия нужных думских решений с расчётного счета резекненской городской думы на расчётный счёт SIA"LATGALIJA" в первом эпизоде, а во втором то же самое, но через посредника SIA "ARČERS". Вот поэтому и увеличился дефицит бюджета 2024 на 1.2 млн. Евро.
А в остальном всё прекрасно! У семьи Барташевичей.
Ворюги 01.02.2024 20:19
AML 01.02.2024 20:03
Очень точно сказано! А если добавить детали, перевёл посредством принятия нужных думских решений с расчётного счета резекненской городской думы на расчётный счёт SIA"LATGALIJA" в первом эпизоде, а во втором то же самое, но через посредника SIA "ARČERS". Вот поэтому и увеличился дефицит бюджета 2024 на 1.2 млн. Евро.
А в остальном всё прекрасно! У семьи Барташевичей.
Он с Рыбаковым стащил деньги первый раз с олимпийского центра ещё в 2000 году и ему понравилось
? 01.02.2024 21:50