Пятница,
1 Декабря 2023
Именины: Arnolds, Emanuels, Платон, Роман Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Бизнес

С ноября тариф на отопление планируется сократить на 28,48%

02.10.2023 В Резекне с ноября планируется почти на треть снизить тариф на услуги по снабжению тепловой энергией, свидетельствует публикация в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".

Предприятие "Rēzeknes siltumtīkli" подало Комиссии по регулированию общественных услуг проект нового тарифа.

Согласно нынешнему тарифу, стоимость услуги по снабжению теплоэнергией составляет 103,03 евро за мегаватт-час без налога на добавленную стоимость (НДС), а сейчас предполагается, что с 1 ноября этого года тариф может сократиться на 28,48% и составит 73,69 евро за мегаватт-час без НДС.

А с 1 июня следующего года тариф на тепло в городе должен был составить 111,98 евро за мегаватт-час без НДС, но теперь планируется снизить этот тариф до 82,64 евро за мегаватт-час без НДС, что является небольшим ростом по сравнению с тарифом, запланированным на отопительный сезон.

Предполагается, что новый тариф вступит в силу 1 ноября, если Комиссия по регулированию общественных услуг его одобрит.

Изменение тарифа обусловлено снижением цены на топливо - природный газ и щепу.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9 /9)
радиатор 02.10.2023 10:18
Ух ты! С понедельника какая приятная новость!
!!! 02.10.2023 11:38
радиатор 02.10.2023 10:18
Ух ты! С понедельника какая приятная новость!
Радоваться будете когда снизят. А то будет как в прошлом году: мэр публично пообещал снизить с 1 декабря 20022 года, а снизили с 1 июня 2023 года.
Майор Гавноедов 02.10.2023 13:54
Вата в шоке
правнук Латышский Стрелков 02.10.2023 14:54
А ВАТА это Шо такое! ?
И не нужно лить кофе на пальто... 02.10.2023 15:03
Повторяю у которых нац пена бррыжже из всех дыр только благодаря Латышам
Свершилась Революция 1917 года. ... ужасно было ....но только Латыши ...Латышский Советские Стрелки
Поносу 02.10.2023 18:15
Майор Гавноедов 02.10.2023 13:54
Вата в шоке
Тампакс ты , использованный , говна объевшийся
печка 02.10.2023 20:02
Спасибо,Александр Барташевич,за такой тариф,в наше время это обрадовало.Радуйте нас и дальше - Вы настоящий,законноизбранный МЭР.
город 02.10.2023 20:35
Предполагается, что новый тариф вступит в силу 1 ноября, если Комиссия по регулированию общественных услуг его одобрит.

Изменение тарифа обусловлено снижением цены на топливо - природный газ и щепу.


Комиссия как всегда будет тянуть лямку за хвост и так уже было не раз! Как поднять цену так комиссия одобряет почти моментально а как снизить так происходит обратное. Не удивлюсь если снижение одобрят под весну.

На данный момент цена газа сейчас на уровне цены 2019 года)
В тундре,-тоже люди живут,-и не жалуются. 12.10.2023 21:09
Какой такой ещё "тариф"-? Куда смотрит "Свободный Рынок"-который сам все урегулирует,-и ещё останется бенефициарам на орехи.