Бизнес
Резекненский мясокомбинат увеличил оборот и прибыль
01.08.2023 Компания по переработке мяса "Rēzeknes gaļas kombināts" в прошлом году работала с оборотом 62,667 млн евро, что на 20,4% больше, чем годом ранее, одновременно прибыль предприятия увеличилась в 2,2 раза и составила 1,212 млн евро.В годовом отчете руководства предприятия отмечается, что предприятие в прошлом году смогло адаптироваться к ограничениям распространения COVID-19 и в условиях чрезвычайной ситуации обеспечило финансовую стабильность.
В прошлом году выручка "Rēzeknes gaļas kombināts" на местном рынке составила 43,155 млн евро, в Литве - 5,957 млн евро, в Эстонии - 6,188 млн евро, в Германии - 4,939 млн евро, а в Польше - 332 819 евро. Кроме того, предприятие экспортировало продукцию на Кипр, в Болгарию, Данию, Грецию, Испанию, Финляндию, Ирландию, Италию, Нидерланды, Португалию и Швецию.
В сообщении руководства говорится, что в прошлом году продолжались инвестиции в содержание и модернизацию оборудования и технологических процессов. Кроме того, получена поддержка в рамках проекта "Расширение производства" на мероприятия "Инвестиции в материальные активы" и "Поддержка инвестиций в переработку".
Также в сообщении руководства подчеркивается, что на компанию повлияла война в Украине, в том числе не цены на энергоресурсы, топливо и сырье.
Руководство предприятия добавило, что средняя цена свинины в прошлом году увеличилась на 31,8%.
Руководство "Rēzeknes gaļas kombināts" отмечает, что предприятие, несмотря на ситуацию, намерено продолжать развивать свои позиции на рынке Латвии и Евросоюза и в 2023 году мясокомбинат будет уделять большое внимание обеспечению качества продукции, развитию производственных процессов и дальнейшей эффективизации деятельности.
Как сообщалось, в 2021 году "Rēzeknes gaļas kombināts" работал с оборотом 52,037 млн евро, что на 3,1% больше, чем годом ранее, в то же время прибыль предприятия сократилась в 3,2 раза и составила 553 197 евро.
Компания зарегистрирована в 2001 году, ее основной капитал составляет 93 152 евро. 44,05% "Rēzeknes gaļas kombināts" принадлежит Гунтису Питероноку, 25% - Розе Джамальдаевой и 25% - предприятию "AB Holding", 5,95% - Сергею Кузнецову.
« вернуться назад
Комментарии (0-6 /6)
dsfd 01.08.2023 10:59
129
15
Ltobi somnevalsja, kogda ihnaja govnaprodukcija stolko stoit, ucitavaja to shto cenu podnilmali izza visokih cen na toplivo, elektrichestvo gaz, no ceni na eti resursi upali, a vot ceni na produkciju net, tak zhe kak i u vseh ostalnih proizvoditelei, pribil bjot rekordi, ne potomu shto stali kachestvinnej tovar delat, i virosli prodazhi a tolko izza tovo shto v svojo vremja s rostom cen na resursi podnjali ceni na vsjoi a s padenije cen na resursov zabili shto i ceni na produkciju tozhe nado snizhat, no togda nebiloba takoi bolshoi priboli u vseh.
Ответить
Анекдот 01.08.2023 12:11
169
17
Поднялся доллар — подняли цены. Доллар упал — ни одна падла цены не опускает. Значит дело совсем не в долларах, а в падлах.
Ответить
Леша режицкий 01.08.2023 14:25
120
119
А сардельки с праздника плясок опять сунули в больницу , больные их не едят, но платят исправно...
Ответить
Резекне 01.08.2023 19:23
115
11
Прибыль увеличил да, но а качество продукции нет! С Forevers они и близко рядом не стоят.
Ответить
Ух ты ах ты 02.08.2023 04:27
103
60
Так шо всеже завалили эйропу беконом!
Ответить
Rezekne 04.08.2023 02:51
102
54
Такие цены огромные а качество так себе давно уже не покупаю их продукцию.Сейчас большой ассортимент в магазинах есть дешевле вкуснее и качественнее.
Ответить
Читайте также
Число недели
КРОУ подан проект тарифа SIA “Rēzeknes siltumtīkli”, согласно которому стоимость отопления в Резекне может повысится до 83,32 евро/MWh без НДС
Обсудить
Опрос
Ожидаете ли вы перемен в стране и в своем городе после начала работы Сейма 15-го созыва?
Показать результаты
Последние комментарии:
Принят закон о деятельности и защите посольства Латгалии "Gors"
KONESNO,VMESTO GORSA NADO BILO PROSTO SMOTROVUJU PLOSADKU Подробнее...
Принят закон о деятельности и защите посольства Латгалии "Gors"
Абсолютная правда! Теперь все жители города платят за это унылое говно!
Одно название "горе".Даже местным латгальским музыкантам не дают проводить концерты! Теперь будут тихо пилить ,культурненько так , бюджетики и проектики.
По поводу дамочек, с менопаузами .
Горошкиной хуже всего! Как без з/п
бюджетной ? Пролёт по всем "фронтам"
Тик-ток в помощь... Ну плешкиной просто фартануло.Так оно пустое место.Пустомеля и брехло! Это ее последний выход... Подробнее...
Одно название "горе".Даже местным латгальским музыкантам не дают проводить концерты! Теперь будут тихо пилить ,культурненько так , бюджетики и проектики.
По поводу дамочек, с менопаузами .
Горошкиной хуже всего! Как без з/п
бюджетной ? Пролёт по всем "фронтам"
Тик-ток в помощь... Ну плешкиной просто фартануло.Так оно пустое место.Пустомеля и брехло! Это ее последний выход... Подробнее...
Принят закон о деятельности и защите посольства Латгалии "Gors"
Абсолютная правда! Барташ способен только строить ненужное и забирать чужое. Подробнее...





