Суббота,
20 июля 2024
Именины: Ramona, Ritma, Герман, Евдокия, Хома Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Бизнес

"Rēzeknes siltumtīkli" - монополист на 10 лет

11.07.2023 rezekneszinas.lv Резекненская дума на заседании 6 июля приняла решение заключить "Договор об оказании общественных услуг теплоснабжения" с предприятием "Rēzeknes siltumtīkli" сроком на десять лет, так как срок предыдущего договора истек.

Настоящим договором самоуправление устанавливает в качестве обязанности и предоставляет исполнителю услуг ("Rēzeknes siltumtīkli") эксклюзивное право на оказание общественных услуг теплоснабжения на всей административной территории самоуправления Резекненского государственного города.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /13)
Ура, Думе! 11.07.2023 09:16
Ага, эксклюзивное право по самым высоким тарифам в Латвии. Спасибо, Дума. Жители аплодируют молча. Рады за частных инвесторов так удачно "присосавшихся" к гарантированно прибыльному бизнесу Думы. Вот, кто автор этой схемы,мы наверно не узнаем никогда.
Северка 11.07.2023 10:49
Надо делать свои картельные в подвалах , те дома которые так сделали в 6- раз меньше платят
дурилка 11.07.2023 12:24
Северка 11.07.2023 10:49
Надо делать свои картельные в подвалах , те дома которые так сделали в 6- раз меньше платят
Котельные на чем, на газе? А у каждого дома имеется возможность подключиться к централизованной подаче газа или установмть емкости для газа?
И может кто подскажет у домов должно быть право получать услугу горячего водоснабжения и теплоснабжения не от одного комерсанта, а от разных(по примеру электроэнергии).
цари и быдло 11.07.2023 13:22
Очередная афера типа КОЗ......
Доить народ это свободно и демоКРАДИчно....
11.07.2023 14:14
Давайте лучше так назовем " Резекненцы 10 лет будут щедро кормить эксклюзивных частных инвесторов Силтумтикли, друзей Думы".
xxx 11.07.2023 17:00
Даааа - теперь услуга простому резекненскому обитателю - т.е.- БЫДЛУ - это ЭКСКЛЮЗИВ !!!!
Ххх 11.07.2023 23:14
дурилка 11.07.2023 12:24
Котельные на чем, на газе? А у каждого дома имеется возможность подключиться к централизованной подаче газа или установмть емкости для газа?
И может кто подскажет у домов должно быть право получать услугу горячего водоснабжения и теплоснабжения не от одного комерсанта, а от разных(по примеру электроэнергии).
В северке за бензоколонкой , сталинки , две установили свои картельные и платят копейки,
Ххх 11.07.2023 23:19
дурилка 11.07.2023 12:24
Котельные на чем, на газе? А у каждого дома имеется возможность подключиться к централизованной подаче газа или установмть емкости для газа?
И может кто подскажет у домов должно быть право получать услугу горячего водоснабжения и теплоснабжения не от одного комерсанта, а от разных(по примеру электроэнергии).
Надо универсальные котлы ставить , что дешевле, тем и топить, нах кормить этих козлов и ещё и Пашкевича , мента
дурилка 12.07.2023 06:51
Ххх 11.07.2023 23:19
Надо универсальные котлы ставить , что дешевле, тем и топить, нах кормить этих козлов и ещё и Пашкевича , мента
Мысль интересная о котлах. Только вы видимо с этим не сталкивались. Начну с того, что за котлом нужно кому-то постоянно следить, чистить, устронять неисправности, регулировать режимы. Это о котлах на твердом топливе. На жилком и газообразном отпадает вопрос очистки, она нужна реже. Плюс вы не знаете об установке котлов аообще ничего. К примеру хранить топливо в одном помещении с котлом нельзя. К примеру вы не знаете сколько котлов по мощности нужно установить в каждом доме. Вы не представляете как и где разместить жти котлы с привязкой к стстемам в доме, теплоузла может быть не достаточно. Если вы живете в многоквартирном доме попробуйте это все решить, а главное убедить всех жителей о необходимости уйти из силтумса.
дурилка 12.07.2023 06:58
Ххх 11.07.2023 23:14
В северке за бензоколонкой , сталинки , две установили свои картельные и платят копейки,
Вв ошибаетесь. Там установлены индивидуальные теплоузлы. Это далеко не котельные. И да в этом случае вы будете меньше платить, если станете меньше потреблять теплоаой энергии. Но на доме имеется еще и общий учет этой энергии. Как вы думаете если не будут сходиться показания общего учетас индивидуальными учетами в сумме, как будет оплачиаться разница? А главное кем?
12