Суббота,
3 Декабря 2022
Именины: Evija, Jogita, Raita, Анатолий, Иван, Савелий, Григорий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Бизнес

Резекненский мясокомбинат: оборот увеличился, прибыль сократилась

28.10.2022 Оборот мясообрабатывющего предприятия "Rēzeknes gaļas kombināts" в прошлом году составил 52,037 миллиона евро, что на 3,1% больше, чем годом ранее, одновременно прибыль предприятия сократилась в 3,2 раза и составила 553 197 евро, свидетельствует информация, опубликованная "Firmas.lv".

В годовом отчете предприятия указано, что в прошлом году комбинат сумел приспособиться к условиям ограничений, введенных из-за Covid-19, и в условиях чрезвычайной ситуации обеспечил финансовую стабильность.

Правление предприятия также отмечает, что в минувшем году продолжилось инвестирование в поддержание и модернизацию технологического процесса. Также была получена поддержка Европейского фонда сельскохозяйственного развития в рамках проекта "Совершенствование производственного процесса".

Одновременно в отчете правления указано, что нападение России на Украину повлияло на стоимость энергоресурсов, топлива и исходного сырья, что, в свою очередь, оказало влияние на деятельность предприятия. 

Руководство "Rēzeknes gaļas kombināts" отмечает, что предприятие продолжит укреплять позиции в Латвии и ЕС, а также, повышая эффективность, планируется работать над увеличением объемов продукции.

В 2022 году "Rēzeknes gaļas kombināts" начал работу над проектом строительства цеха разделки мяса, к чему привлечены средства Службы поддержки села.

В 2020 году оборот "Rēzeknes gaļas kombināts" составил 50,463 миллионов евро, что на 10,7% больше, чем годом ранее, а прибыль компании составляла 1,792 миллиона евро, тогда как в 2019-м комбинат работал с убытками.

Компания была зарегистрирована в 2001 году, ее основной капитал 93 152 евро. 44,05% "Rēzeknes gaļas kombināts" принадлежат Гунтису Питереноку, 25% - Розе Джамалдаевой, еще 25% - предприятию "AB Holding", владельцами которого являются Бислан Абдулмуслимов (50,09%), Изнаур Абдулмуслимов (9,98%), Мансур Абдулмуслимов (9,98%), Рузанна Джамалдаева (9,98%), Бэлла Джамаалдаева (9,98%) и Халид Абдулмуслимов (9,98%). В свою очередь, владельцем 5,95% долей капитала "Rēzeknes gaļas kombināts" является Сергей Кузнецов.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /11)
Кому-то надо и народ кормить 28.10.2022 21:33
Это наш кормилец,спасибо владельцам и работникам за их труд.
. 29.10.2022 09:00
strannie vladelci,kadirov vkurse?
.., 29.10.2022 09:12
. 29.10.2022 09:00
strannie vladelci,kadirov vkurse?
Да ты деб-л
дурилка 29.10.2022 09:16
.., 29.10.2022 09:12
Да ты деб-л
Нэ онн нэ дэбыл. Если более 50% акций предприятия принадлежит лицам кавказской национальности то получается следующее: этот завод по производству мясной продукции нихрена не наш.
хм 29.10.2022 11:44
дурилка 29.10.2022 09:16
Нэ онн нэ дэбыл. Если более 50% акций предприятия принадлежит лицам кавказской национальности то получается следующее: этот завод по производству мясной продукции нихрена не наш.
Может и не наш,но наемным работникам все равно.Он дает работу(да,часто тяжелую),но люди работают и получают зарплату.В настоящее время число рабочих и служащих комбината, а также число рабочих на предприятиях, относящихся к комбинату, превышает 700 человек и если бы таких предприятий,другого профиля но с такой занятностью в городе было бы больше,для Резекне было бы очень хорошо.
olnik 29.10.2022 13:09
хм 29.10.2022 11:44
Может и не наш,но наемным работникам все равно.Он дает работу(да,часто тяжелую),но люди работают и получают зарплату.В настоящее время число рабочих и служащих комбината, а также число рабочих на предприятиях, относящихся к комбинату, превышает 700 человек и если бы таких предприятий,другого профиля но с такой занятностью в городе было бы больше,для Резекне было бы очень хорошо.
Этим предприятием. на котором не соблюдаются никакие трудовые права человека, давно пора заинтересоваться KNAB.
В мире сейчас все не так... 29.10.2022 14:12
olnik 29.10.2022 13:09
Этим предприятием. на котором не соблюдаются никакие трудовые права человека, давно пора заинтересоваться KNAB.
Не надо нагаваривать,не нравится-уходи,уезжай.Я там никого не знаю,но люди работают,а я и мы все едим эту продукцию.
дурилка 29.10.2022 15:09
хм 29.10.2022 11:44
Может и не наш,но наемным работникам все равно.Он дает работу(да,часто тяжелую),но люди работают и получают зарплату.В настоящее время число рабочих и служащих комбината, а также число рабочих на предприятиях, относящихся к комбинату, превышает 700 человек и если бы таких предприятий,другого профиля но с такой занятностью в городе было бы больше,для Резекне было бы очень хорошо.
https://www.rgk.lv/par-mums/uznemums вот тут указано количество работников. и в этом свете ваше утверждение не совсем лож, но и не совсем правда. комбинат сам видимо не знает количество своих работников, раз на свое страничке указывает это количество как 500+. Вы забыли рассказать читателям о текучке кадров на этом предприятии, о не очень адекватном отношении к работникам, о завышенных требования, о плохом соотношении заработной платы к условиям труда и рвбочего времени. и может многие там работают от безысходности!? а не вовсе от того, что там хороший заработок.
в тоже время 29.10.2022 17:20
дурилка 29.10.2022 15:09
https://www.rgk.lv/par-mums/uznemums вот тут указано количество работников. и в этом свете ваше утверждение не совсем лож, но и не совсем правда. комбинат сам видимо не знает количество своих работников, раз на свое страничке указывает это количество как 500+. Вы забыли рассказать читателям о текучке кадров на этом предприятии, о не очень адекватном отношении к работникам, о завышенных требования, о плохом соотношении заработной платы к условиям труда и рвбочего времени. и может многие там работают от безысходности!? а не вовсе от того, что там хороший заработок.
Твои комментарии уместны,я этого не знал.
olnik 29.10.2022 18:17
В мире сейчас все не так... 29.10.2022 14:12
Не надо нагаваривать,не нравится-уходи,уезжай.Я там никого не знаю,но люди работают,а я и мы все едим эту продукцию.
Вы откуда вообще? Трудовое законодательство не соблюдается, люди работают практически без выходных и для вас это нормально? А уж об отвратной продукции и говорить нечего.
12