Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Бизнес

К началу осени в Резекне возможная цена за литр топлива – 2.50 евро

29.06.2022
Литр топлива в сентябре на латвийских заправках может достичь 2,50 евро, поскольку, согласно прогнозам, к осени цены на нефть могут составить 150 евро за баррель.

Литр дизельного топлива уже сейчас обогнал цену бензина. Нефтепереработчики закладывают в стоимость конечного продукта все возможные риски, поскольку из тонны нефти можно изготовить больше бензина, чем дизеля, из-за чего цена на дизельное топливо растет быстрее, считает президент Союза торговцев и производителей топлива.
Если подорожание нефти продолжится, то к началу осени ее цена может дойти до 150 долларов за баррель, а значит, литр горючего на автозаправках будет стоить не менее 2,50 евро.

Тем более, что АЗС реагируют на подорожание нефти достаточно быстро: цены начинают расти уже через пару дней. Когда же цена на нефть падает, то на заправках она снижается не ранее, чем через неделю.

Отмена обязательных биодобавок к топливу не окажет мгновенного влияния и не понизит цены на заправках с 1 июля, считают эксперты. У торговцев есть запасы горючего с биодобавками, поэтому ждать снижения цен можно лишь через несколько месяцев. Да и вряд ли торговцы захотят платить штрафы за срыв контрактов, а не продолжать торговлю без убытков дизтопливом с биодобавками.
Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /19)
враг повержен 29.06.2022 14:46
ну нормалек,евросоюз вздулся,союз будет доить свой народ.
Ddd 29.06.2022 15:42
Toplivo podarazhajet ne potamu shto cena na barel virostit a potamu shto Euro obezcenitsa. Vobshem nizometno podakralsja piz...ec ES.
Olesja 29.06.2022 17:00
Ddd 29.06.2022 15:42
Toplivo podarazhajet ne potamu shto cena na barel virostit a potamu shto Euro obezcenitsa. Vobshem nizometno podakralsja piz...ec ES.
Stanok pecatnij vklucen,doilnij apparat naroda toze.
Или не так? 29.06.2022 17:55
Это шо как в Белоруссии Арабских Эмиратов...цена достигнет из за пердильников пос саженях не на нары а в сейм?...
Майор Говноедов 29.06.2022 21:07
Кацапы розвезали войну в Украине, потому и ростут цены на топливо.
Водитель кобылы с бочкой дерьма... 29.06.2022 21:56
Никто ничего неиконтролирует ....вор на воре.... Мафия! ....падаль воровская жирует!.,,все и вся под шумов войны поднимают! Кому война! А кому и Мать родная!.. …я Вас умоляю....щебечите дальше. ,


Как это было! 29.06.2022 22:04
Кстати.... Реально помню бензин цвета вишни в канаву сливали...это реально .....кто помнит !? Колхоз Ленинец!...цветок льна! Картошка! Зерно!.….свинофермы!....
Петрович 29.06.2022 23:13
Как это было! 29.06.2022 22:04
Кстати.... Реально помню бензин цвета вишни в канаву сливали...это реально .....кто помнит !? Колхоз Ленинец!...цветок льна! Картошка! Зерно!.….свинофермы!....
Да во всех колхозах это было. Сливали бензин, соляру в канаву. Возмешь канистру соляры растопить печку а бензин в свою эмку ведрами заливал, про железо вообще не говорю. Трудились дружно, выпивали дружно, всем всего хватало. Были один за всех и все за одного.
Саша 30.06.2022 07:34
К началу осени возможная цена за литр топлива – 2.50 евро.....Давайте сразу 10 евро.(может количество автохлама уменьшится)
А то я из за пробок,уже лет 7 как на работу попасть не могу))
хм 30.06.2022 07:50
Саша 30.06.2022 07:34
К началу осени возможная цена за литр топлива – 2.50 евро.....Давайте сразу 10 евро.(может количество автохлама уменьшится)
А то я из за пробок,уже лет 7 как на работу попасть не могу))
Нескромный вопрос Саша,а сколько вы зарабатываете,что за бак бензина 60 литров вы можете заплатить 600 евро?
12