Суббота,
20 июля 2024
Именины: Ramona, Ritma, Герман, Евдокия, Хома Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Барташевич спешит в Европарламент?

20.09.2023 rezekneszinas.lv В последнее время наш город лидирует по числу упоминаний в республиканских масс-медиа. Основной темой является то финансовое положение города, к которому привело его руководство во главе с так называемым "крепким хозяйственником" Александром Барташевичем.

Чтобы выйти из тяжелой ситуации, главы Минфина и Минрегионов просят руководство города конструктивно подходить к сотрудничеству и попытаться совместно разрешить бюджетный кризис в самоуправлении.

В свою очередь, мэр города развернул в медийном пространстве истерику, обвиняя правительство и какие-то неведомые горожанам силы в политически ангажированном заказе, направленном на дискредитацию заслуг Резекненской думы. При этом то ли намеренно саботируя, то ли согласно привычному низкому уровню руководства городскими финансами, предоставляя в Минфин данные о расходах бюджета, которые не соответствуют действительной ситуации.

По мнению многих горожан, господин Барташевич таким образом повышает градус негатива в отношениях между правительством и Резекненской думой. Тем самым вынуждая министров подписать распоряжение об отстранении его от должности мэра.

Однако, отстранение Александр Барташевич может использовать для начала своей предвыборной кампании, чтобы стать депутатом Европарламента в 2024 году.

По мнению резекненцев, А.Барташевич может избежать ответственности по примеру своего бывшего однопартийца Нила Ушакова, который также использовал поддержку жителей столицы, но в итоге убежал от проблем Риги и скрылся от избирателей в Европарламенте.

Напомним жителям Резекне, что в городе под руководством А.Барташевича тарифы на воду выросли в три раза, на отопление – в три раза, на вывоз мусора – также в три раза. При этом пособия на похороны отменены, пособия для многодетных семей сокращены, как и пособия одиноким пенсионерам на оплату коммунальных платежей.

Просрочка платежей думы по кредитам и другим счетам за последний месяц выросла еще на 800 тысяч евро.

К тому же уже в октябре-ноябре работники образовательных учреждений и структурных подразделений самоуправления могут остаться без зарплат, т.к. они не были включены в бюджет города, а значит у думы просто нет денег на эти цели.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /14)
Брюссельская капуста 20.09.2023 09:01
Я уже давно говорю , его ещё и в тёпленькое место пристроят
LAPOT 20.09.2023 11:45
NELZJA EGO SNIMAT PUST RAZBIRAET TO CEGO NAVOROTIL MOZET ETO TAK ZADUMANO
:) 20.09.2023 12:38
Брюссельская капуста 20.09.2023 09:01
Я уже давно говорю , его ещё и в тёпленькое место пристроят
Да, тёплое место ему теперь нужно! Ваша правда! Но есть некоторые НО! Шансы попасть ему в ЕП могла дать ему только Сасканя. Но поскольку он с ними разругался и соорудил в обидах на скорую руку НЕЧТО, то с этим нечто туда дорога закрыта. Даже если искать союзников. Кто же с ним теперь пойдёт из сильных политиков? Хромая лошадь никому не нужна.
Леша режицкий 20.09.2023 14:02
При коммунистах когда всех достал избавлялись повышением в должности и посылали куда подальше...
Хз 20.09.2023 14:41
:) 20.09.2023 12:38
Да, тёплое место ему теперь нужно! Ваша правда! Но есть некоторые НО! Шансы попасть ему в ЕП могла дать ему только Сасканя. Но поскольку он с ними разругался и соорудил в обидах на скорую руку НЕЧТО, то с этим нечто туда дорога закрыта. Даже если искать союзников. Кто же с ним теперь пойдёт из сильных политиков? Хромая лошадь никому не нужна.
Посмотрим, я не удивлюсь, он 13- лет в сейм откаты посылал , может отблагодарят, Ушакова выперли из мэров он в ЕП поплыл, и это Г. Поплывет, а завтра на пикет мы должны идти чтобы его свору с работ не погнали
Лотголешу сепаратюГа 20.09.2023 15:10
Дырка вам от бублика....а не Сашка Барташевич!
Он ещё станет президентом....ЛНР....Латгальской ненародной республики!))
Иван 20.09.2023 15:18
Лотголешу сепаратюГа 20.09.2023 15:10
Дырка вам от бублика....а не Сашка Барташевич!
Он ещё станет президентом....ЛНР....Латгальской ненародной республики!))
Ну,да! Родину продать-это по его части. Папа его независимость не поддержал, а сына в Сейм пропихнул. А теперь пропихивать некому этого МВЛЬЧИША-ПЛОХИША.
Дырка бублика 20.09.2023 15:54
Лотголешу сепаратюГа 20.09.2023 15:10
Дырка вам от бублика....а не Сашка Барташевич!
Он ещё станет президентом....ЛНР....Латгальской ненародной республики!))
Блажен кто верует, как говорится мечтать не вредно, а мейраниха кем будет ? Той самой дыркой Бублика?
! 20.09.2023 23:21
Дырка бублика 20.09.2023 15:54
Блажен кто верует, как говорится мечтать не вредно, а мейраниха кем будет ? Той самой дыркой Бублика?
Да уж! От этих ДЫРОК одни проблемы в бюджете!
Рубить брюссельскую капусту поехал 21.09.2023 09:29
Пенсионеров одиноких-пусть хоронят многодетные любители СПА-услуг
12