Среда,
21 февраля 2024
Именины: Ariadne, Eleonora, Савва, Захар, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Налог на недвижимость в Резекне повысится в два раза

16.08.2023 rezekneszinas.lv 10 августа на заседании Резекненской думы был утвержден план действий по преодолению финансового кризиса, чтобы в сотрудничестве с Министерством финансов работать над стабилизацией и улучшением финансовой ситуации в самоуправлении.

Как уже сообщалось, план действий предусматривает ряд изменений в обязывающих правилах, а именно - отмену пособий добровольной инициативы.

Кроме того, депутаты поддержали большинством голосов предложение мэра Александра Барташевича о повышении налога на недвижимость.

В частности, налог для гостиниц и зданий гостиничного типа будет повышен в 2 раза.

Налог на недвижимость для жителей Резекне будет повышен в 2 раза. При этом впредь для жилых помещений, в которых никто не задекларирован, налог на недвижимость будет составлять 1,5% от кадастровой стоимости недвижимости вместо прежних 0,2%.

По предварительным подсчетам, эти меры позволят сэкономить в бюджете самоуправления 320 тысяч евро.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /17)
Tetka 15.08.2023 08:12
Деньги транжирил мэр с кучкой приближенных, а платить будем все мы.
Ура, Думе! 15.08.2023 08:37
Ха,задекларирую семью в волость, а сюда бабулю с пенсией 315 евро. Ещё и компенсацию на отопление получим. А вы продолжайте дальше повышать тарифы на тепло, кормить инвесторов,строить променады и СПА. Не такое переживали и вас переживём.
:( 15.08.2023 10:27
Tetka 15.08.2023 08:12
Деньги транжирил мэр с кучкой приближенных, а платить будем все мы.
Трендец! А главное всё вовремя! А может Оля продаст часть недвижки, которую прижучила через думские схемы? Так было бы честно закрыть зад обделавшемуся мужу. Да и справедливо вернуть чужое. И бюджету плюс.
Компромат 15.08.2023 10:39
:( 15.08.2023 10:27
Трендец! А главное всё вовремя! А может Оля продаст часть недвижки, которую прижучила через думские схемы? Так было бы честно закрыть зад обделавшемуся мужу. Да и справедливо вернуть чужое. И бюджету плюс.
Так соберите людей, возьмите топоры и вилы в руки, и скиньте всех тварей из думы. Что очко жим жим? Тогда не скулите и нагибайтесь ритмично.
Б 15.08.2023 14:27
Ой, а кто это за него все эти годы госовал и выбирал? Получите и распишитесь
15.08.2023 15:52
дык в 20 раз повысить и будет счастье
Vietējais 15.08.2023 16:02
Б 15.08.2023 14:27
Ой, а кто это за него все эти годы госовал и выбирал? Получите и распишитесь
Ne tikai balsoja, bet arī vēlreiz nobalsos... Galvenais ir "za naših", citādi ļaunie "naciki" pazudinās pilsētu!!!
rzkn 15.08.2023 21:04
Блестящая идея, редчайший по тонкости ход. Это наилучшая иллюстрация того, как бы плохо не было, народ оплатит ВСЕ ошибки правителя. Повышение налога на недвигу сразу в 2 раза, то есть на 100 процентов в нищем, вымирающем городке - замечательная реклама. Мы, холопы боагодарны, что не на 150 или 200 процентов повысили, а они могли бы. Послать всю эту семейку и их прихлебателей на Мадагаскар:) Там много работы в сфере недвиги и строительства говорят.
rzkn 15.08.2023 21:11
Да и странная цифра. Вы хотите сказать, что налог на недвижимость в городскую казну приносит лишь 320 тысяч? Бред какой то.
Lasītājs 15.08.2023 22:01
Налог на землю и недвижимость может быть измен. если все изменения в здании и на земле зарегистрированы в Кадастровой информационной системе. Оценка изменений должна производиться согласно правил КМ Nr.103 от 18.02.2020 г. " Kadastrālās vērtēšanas noteikumi". Там показаны и формулы, по которым оцениваются произведенные изменения. Можно еще почитать "Nekustamā īpašuma kadastra likums".

Где сказано, что дума может увеличивать выше сказанные налоги за данные Резекненской думой гарантии банкам за новоявленный владельцев Резекненс силтумтикли, за банковские долги Думы, раздутые штаты, высокие зарплаты нужных руководству Думы людей.
12