Суббота,
25 марта 2023
Именины: Māra, Marita, Mārīte, Григорий, Семен Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Дума повысила зарплаты руководству муниципальных учреждений

10.03.2023 Резекненская дума на заседании 9 марта приняла решение о повышении месячной зарплаты руководителям трех муниципальных учреждений.

Так, с 1 марта этого года месячная зарплата руководителя Управления городской среды и развития составит 2 447 евро (прирост 20%) до уплаты налогов, месячная зарплата директора муниципального агентства "Культурно-туристический центр" - 2 243 евро (прирост 10%) до уплаты налогов и месячная зарплата руководителя Управления спорта - 2 243 евро (прирост 10%) до уплаты налогов.

Поскольку на Управление спорта, "Культурно-туристический центр" и Управление городской среды и развития возложено управление долями капитала обществ капитала ("Олимпийский центр Резекне", "Концертный зал Восточной Латвии", "Резекненская больница", "Резекнес сатиксме"), их руководители должны выполнять также должностные обязанности представителя держателя долей капитала.

С учетом упомянутых дополнительных обязанностей, а также при проведении оценки индивидуальной квалификации и навыков руководителей муниципальных учреждений, было установлено, что размеры их месячных зарплат не достигают даже минимального порога, предусмотренного для определенной группы чиновников.

Кроме того, было рассмотрено и одобрено предложение об увеличении месячной зарплаты исполнительному директору самоуправления, представляющему самоуправление в 5 обществах капитала, на 15% - до 2 691 евро до уплаты налогов.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /26)
$ 10.03.2023 08:39
Руководителям- повышенные зарплаты, жителям- повышенные тарифы на коммунальные услуги! Ура, Дума!
Швондер 10.03.2023 09:11
а зачем все эти должности с такой огромной зарплатой!?....
Паразит 10.03.2023 09:52
$ 10.03.2023 08:39
Руководителям- повышенные зарплаты, жителям- повышенные тарифы на коммунальные услуги! Ура, Дума!
Надо все распродавать до минимума,а то налоги задушат.Не зря яудзиму оставили,хотя она виновата что скрывала.Да да знала и скрывала.
Яша 10.03.2023 09:53
Швондер 10.03.2023 09:11
а зачем все эти должности с такой огромной зарплатой!?....
Да это так.
hu 10.03.2023 10:40
ну кто-то же должен жить хорошо
:ями ешаВ 10.03.2023 11:25
hu 10.03.2023 10:40
ну кто-то же должен жить хорошо
aaa 10.03.2023 14:09
Jesli verit muzhiku, to cena na gaz upala v 2 raza, saotnasitelno tari na teplo dolzhen bit takim kak v proshlim godu, no tak ka tarif ne budet takim, v rezultate mozhna podnjat zarplati, nachat jesho kakijenibut bredoviji stroiki.

город 10.03.2023 19:17
aaa 10.03.2023 14:09
Jesli verit muzhiku, to cena na gaz upala v 2 raza, saotnasitelno tari na teplo dolzhen bit takim kak v proshlim godu, no tak ka tarif ne budet takim, v rezultate mozhna podnjat zarplati, nachat jesho kakijenibut bredoviji stroiki.

Совершенно верно, в яблочко! Газ бьет рекорды по снижению!!! При чем не только газ падает в цене но и дрова, гранулы,брикеты и щепа! В апреле ожидается рекордно низкая цена на гранулы! Барташевич топит золотой щепой, тариф не меняется хотя он уверяет что подавал заявку еще в декабре прошлого года) заявку на снижение тарифа. Обвиняет регулятора в бездействии. Выводы: с большой долей вероятности тариф в Резекне снизится с 1 мая! )) Можем сделать ставки )
10.03.2023 19:29
город 10.03.2023 19:17
Совершенно верно, в яблочко! Газ бьет рекорды по снижению!!! При чем не только газ падает в цене но и дрова, гранулы,брикеты и щепа! В апреле ожидается рекордно низкая цена на гранулы! Барташевич топит золотой щепой, тариф не меняется хотя он уверяет что подавал заявку еще в декабре прошлого года) заявку на снижение тарифа. Обвиняет регулятора в бездействии. Выводы: с большой долей вероятности тариф в Резекне снизится с 1 мая! )) Можем сделать ставки )
С большой долей вероятности, даже сниженный он останется одним из самых высоких а Латвии. В Резекне теплоснабжение потихоньку отдается в руки частников, которые берут кредиты на постройку новых котельных.Ну а мы, как обычно, все оплатим.Частную когенерацию мы же уже оплатили.
выкусите 10.03.2023 19:33
Силтумтикли зажрались вы думаете они скинут цены до прежнего уровня? Выкусите. Они подняли и опускать не собираются. А за счет этого много кому можно поднять зарплаты и залатать дыры в бюджете
123