Понедельник,
6 февраля 2023
Именины: Dace, Dārta, Dora, Ксения, Герасим, Тимофей, Оксана Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Резекне вошел в 2023 год с рекордными счетами

06.01.2023 Правительство предпринимает попытки облегчить жителям Латвии, в том числе и Резекне, финансовую нагрузку вследствие удорожания энергоресурсов, а также увеличивает минимальную зарплату в стране с 500 до 620 евро, снижает тариф на газ для домохозяйств, потребляющих от 250 до 500 кубометров природного газа, на 31,1%, а для домохозяйств, которые потребляют от 500 до 25 000 кубометров природного газа в год, на 23,8%.

В то же время Резекненская городская дума и ее руководство, подводя итоги года, не объяснили, почему в Резекне одни из самых высоких тарифов в Латвии. При этом жителям снова анонсируют мегастройки, на которые городу придется брать миллионные кредиты и, судя по всему, понижение тарифов в приоритеты нынешней организованной политической группировки (ОПГ), руководящей городом, не входит.

Жители города встретили 2023 год с повышенными счетами и в январе будут оплачивать услуги муниципальных предприятий по следующим тарифам:

Услуги “Rēzeknes namsaimnieks” - +30%;

Услуги фирмы “ALAAS” по вывозу мусора подорожали почти на 30%;  

Плата за отопление в Резекне остается одной из самых высоких в Латвии и составляет  214,43 евро за Мв/ч;

Услуги водоснабжения и канализации в городе стали дороже с ноября на 63,8% и 56,9% соответственно, а куб горячей воды обходится жителям Резекне почти в 10 евро.  

Напомним, что все эти тарифы устанавливает непосредственно Резекненская городская дума и ее руководство.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /25)
... 06.01.2023 09:08
Kādas muļķības. Visā Latvijā auguši tarifi milzīgos apmēros.
Резекне 06.01.2023 10:20
Да, к сожалению, стремительный рост тарифов на коммунальные услуги предприятий самоуправления Резекне нашу Думу волнует меньше всего. Главное там- СПА,променады и кредиты на очередные стройкии и ежегодную замену котлов Силтумтикли.
ds 06.01.2023 10:50
Narod kamu kakije schita
M2=EUR
m3(gorjachaja voda)=EUR
Iedzīvotājs 06.01.2023 13:42
Зачем обманывать людей, тарифы на воду и канализацию еще старые, Namsaimnieks -счет без изменений,тариф на отопление высокий, но есть и выше,самый высокий тариф 324 евро
Горожанин 06.01.2023 15:19
В статье ссылки есть.
Намсаймниекс счёт получали 33 евро теперь 46...по отоплению мэр вообще нет слов...какой хороший
Tetka 06.01.2023 17:08
Горожанин 06.01.2023 15:19
В статье ссылки есть.
Намсаймниекс счёт получали 33 евро теперь 46...по отоплению мэр вообще нет слов...какой хороший
Намсаймниекс поднял цены? Без предупреждения и обоснования??? Почему мы должны оплачивать рижский колл-центр? Они уже до того обнаглели, что счета сами не могут выписать. Для чего абонентский отдел и бухгалтерия, если счета выписывают посторонние фирмы? Всегда был диспетчер аварийной службы в Резекне, теперь все звонки через Ригу! Сократите штат и научитесь обходиться своими силами, как было всегда
резекне 06.01.2023 17:55
САЙТ,вы че,с нового не просыхаете - тарифы утверждает Регулятор,единственный,который находится в Риге. А компенсацию в счете за теплоэнергию вы не видите.Ах,да,у вас свои дома частные.Перестаньте чушь писать,себя хоть уважайте,отстойные вы наши.
хм 06.01.2023 18:05
Iedzīvotājs 06.01.2023 13:42
Зачем обманывать людей, тарифы на воду и канализацию еще старые, Namsaimnieks -счет без изменений,тариф на отопление высокий, но есть и выше,самый высокий тариф 324 евро
Почему нельзя написать какой был тариф и стал сейчас?""Услуги водоснабжения и канализации в городе стали дороже с ноября на 63,8% и 56,9%""Я плачу по старому тарифу.Вы врете что тариф стал выше с ноября???
jura 06.01.2023 21:41
da nasčjot tarifa na vodu i kanalizaciju vrut oni napisali pro podannij projekt, no tarifi esčjo starije i uže raņše marta ne budet, tak kak predupreždajut za mesjac. včera v vodokanal zvonil i oni skažali što tarifi ne podnimalisj , i platim kak i raņše 1.94 za kub s NDS
Rezekne 06.01.2023 23:14
Iedzīvotājs 06.01.2023 13:42
Зачем обманывать людей, тарифы на воду и канализацию еще старые, Namsaimnieks -счет без изменений,тариф на отопление высокий, но есть и выше,самый высокий тариф 324 евро
Тарифы старые да, но уже во всех почти регионах Латвии она стала дороже или уже становится, так что у нас не за горами (где то уже и куб почти 4 евро) Намсаймниекс повысит в любой момент, и вы даже глазом не успеете моргнуть как они повысят (мусор уже повысили) Да, есть и самые высокие тарифы на отопление в Латвии под Ригой например, но никто не задался вопросом почему в задрыпанном Резекне тариф на отопление 216 евро за мегаватт час??????? Выше только Юрмала!!!! Резекне после Юрмалы!!! Цена газа с августа упал в 5 раз, а тариф в Резекне неизменный, и составляет 216 евро за мегаватт час!!!
123