Понедельник,
6 февраля 2023
Именины: Dace, Dārta, Dora, Ксения, Герасим, Тимофей, Оксана Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

С нового года зарплаты депутатов в Резекне увеличатся?

30.12.2022 rezekneszinas.lv Как известно, оплата труда председателя муниципального совета и депутатов определяется в соответствии с законом об оплате труда должностных лиц и работников государственных учреждений и органов местного самоуправления.

По закону, в муниципалитетах с населением более 20 тысяч человек месячная зарплата мэра, в нашем случае – мэра города Резекне Александра Барташевича - не может превышать размер базовой месячной зарплаты, к которой применяется коэффициент до 5,2.

В этом году число постоянных жителей в Резекненском самоуправлении составило 28 745 человек. Базовая месячная зарплата в 2023 году определена в размере 1137,46 евро.

Таким образом, зарплата мэра Резекне Александра Барташевича в 2023 году может увеличиться до 5 915 евро. Зарплаты могут увеличится и у остальных сотрудников думы.

Согласно Закону "О самоуправлениях", только дума может устанавливать зарплату мэра. Но при принятии данного решения дума должна оценить возможности муниципального бюджета.

Напомним, что Резекне является всего лишь 7-м по величине городом Латвии, но дефицит бюджета города в 2022 году составил 11 120 082 евро.

В ближайшее время мы узнаем о решении мэра Резекне и его «ручных» депутатов по вопросу повышения себе зарплат.


Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /12)
дурилка 29.12.2022 09:53
Прикольная у них базовая зароботная плата! Вопрос, почему она отличается от минимальной(это тоже базовая только под другим соусом) оплаты труда? Чет заметео шо все делается для государства и чиновников, а народ просто дойная корова.
! 29.12.2022 10:26
дурилка 29.12.2022 09:53
Прикольная у них базовая зароботная плата! Вопрос, почему она отличается от минимальной(это тоже базовая только под другим соусом) оплаты труда? Чет заметео шо все делается для государства и чиновников, а народ просто дойная корова.
Нормальные понятия в Евросоюзе.
дурилка 29.12.2022 12:43
Если вы желаете понять почему народ ЛР так спокойно доят задайте себе один вопрос, на который вы скорее всего ответ найти не сможете. Вопрос весьма прост: кому принадлежит ЛР? И не путайте с Латвией!
BABKA 29.12.2022 12:48
ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ,КАК НАША ВЛАСТЬ БУДЕТ ЖИТЬ КОГДА СОВСЕВ ОПУСТОШАТ КОШЕЛЬКИ ПРОСТЫХ ЖИТЕЛЕЙ?ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ВКУСНО КУШАТЬ.А КОГДА ОНИ БУДУТ КУШАТЬ КАШУ НА ВОДЕ.ЭТО КАК
дурилка 29.12.2022 16:10
BABKA 29.12.2022 12:48
ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ,КАК НАША ВЛАСТЬ БУДЕТ ЖИТЬ КОГДА СОВСЕВ ОПУСТОШАТ КОШЕЛЬКИ ПРОСТЫХ ЖИТЕЛЕЙ?ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ВКУСНО КУШАТЬ.А КОГДА ОНИ БУДУТ КУШАТЬ КАШУ НА ВОДЕ.ЭТО КАК
Те не все равно че они будут ккшать? Ты подумай че ты будеш кушать при пустом кошельке!
xxx 29.12.2022 16:32
BABKA 29.12.2022 12:48
ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ,КАК НАША ВЛАСТЬ БУДЕТ ЖИТЬ КОГДА СОВСЕВ ОПУСТОШАТ КОШЕЛЬКИ ПРОСТЫХ ЖИТЕЛЕЙ?ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ВКУСНО КУШАТЬ.А КОГДА ОНИ БУДУТ КУШАТЬ КАШУ НА ВОДЕ.ЭТО КАК
ДА НИКОГДА ОНИ НЕ БУДУТ КУШАТЬ КАШУ НА ВОДЕ - ЭТО МЫ БУДЕМ ТАК КУШАТЬ-
1 У НИХ УЖЕ НАКОПЛЕНО НА ТРИ ЖИЗНИ НА ПЕРЕД
2 У ВСЕХ ВИЛЛЫ СЧЕТА В БАНКАХ ЗА ГРАНИЦЕЙ
3 А НАМ ТОЛЬКО ОСТАНЕТЬСЯ КАК ЗАТЯНУТЬ ПОТУЖЕ ПОЯСА И ПРОДОЛЖАТЬ НАПОЛНЯТЬ КОРМУШКУ ДЛЯ
ЗАПЛЫВШИХ ОТ ЖИРА РЫЛ
Если б я был султан... 29.12.2022 18:55
Да,разделение на богатых и нищих.А он противник повышения минималка а себе с радостью и в семейном кругу это дело обмоют.
* $ * $ * 29.12.2022 19:26
Если б я был султан... 29.12.2022 18:55
Да,разделение на богатых и нищих.А он противник повышения минималка а себе с радостью и в семейном кругу это дело обмоют.
Мммм да! Нищие так отупели от сщастья что не знает как богатых сделать нищими.
Яша 29.12.2022 19:51
* $ * $ * 29.12.2022 19:26
Мммм да! Нищие так отупели от сщастья что не знает как богатых сделать нищими.
Возбудился очередной офисный клерк.
эдик 29.12.2022 22:20
* $ * $ * 29.12.2022 19:26
Мммм да! Нищие так отупели от сщастья что не знает как богатых сделать нищими.
а что так занервничал ??????
12