Суббота,
3 Декабря 2022
Именины: Evija, Jogita, Raita, Анатолий, Иван, Савелий, Григорий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Жителям - счета за тепло, а мэр ушел в «Тик-Ток»

23.11.2022 rezekneszinas.lv Жители Резекне шокированы счетами за октябрь, который, напомним, был достаточно теплым. Таких тарифов, таких цифр в городе еще не было никогда! Это абсолютный антирекорд – тариф на теплоэнергию, утвержденный 1.10.2022, составляет 216,69 евро за Мв/ч.

В свою очередь, Резекненская дума не предприняла ничего, чтобы снизить счета. За лето, когда неизбежность повышения тарифов уже была ясна, не было проведено никакой предварительной подготовки для снижения счетов – к бюджету города не было принято никаких поправок, чтобы перенаправить финансовые потоки на увеличение дотаций и помощь жителям в оплате счетов.

Находящаяся у власти в нашем городе и позиционирующая себя как социально ответственная партия «Согласие» хранит молчание.

Лишь благодаря поддержке, утвержденной правительством, жители получили счета с относительно сниженным тарифом. Государственная поддержка в октябре составила 101.02 евро за Мв/ч, то есть фактически жителям приходится платить за тепло по тарифу 115.67 евро за Мв/ч вместо утвержденных 216,69 евро за Мв/ч.

В то же время руководство Резекненской думы в лице ее председателя Александра Барташевича («Согласие») отказывается общаться с жителями через городские, независимые источники и средства массовой информации.

В альтернативу городским СМИ Александр Барташевич выбрал социальную сеть «Тик-Ток» и предлагает жителям города общаться с ним посредством этой платформы.

Теперь мэр города будет радовать пользователей «Тик-Тока» своим присутствием в информационной ленте, соседствуя с женщинами низкой социальной ответственности, умственно отсталыми хейтерами и откровенными фриками.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /24)
Если что 22.11.2022 11:31
Есть выход,переезжаете на село,как в свое время многие переехали на дачи и будет вам счастье.
дурилка 22.11.2022 15:55
Если что 22.11.2022 11:31
Есть выход,переезжаете на село,как в свое время многие переехали на дачи и будет вам счастье.
Не не будет. Вы на селе для насала нормальный дом организуйте. Каартир холодных мало, а домов холодных пруд-пруди. Ну либо ищите за немаленькие ленежные знаки, шоб нормально было под вас заточено. Но это практически нулевой вариант. Это о насущном. А теперь немного эксурса в историю. Начиная с 1991 года правительство делало все шо можно шобы села не стало. Так собственно его почти нет. Один министр когдато ляпнул - мы сделаем жизнь в деревне тяжелее и не выгоднее, чем в городе. И начилась в ЛР урбанизация. Теперь шобы уничтожить население, по факту зачистка территории мирным способом, делается все шобы в городе стало не возможно жить.
Не фанат 22.11.2022 16:34
Ув.представитель 4-ой власти! Добрее нужно быть, чтобы общаться. Слишком уж вы пытаетесь очернить работу действующего мэра! Цель благая: "Свергнуть козла отпущения, и вот тогда все заживут!" - Не заживут!
милосердие 22.11.2022 17:23
Этот отстойный сайт только и пишет гадости про мэра города,как будто он один хозяин в стране.Лучше бы информировали читателей о всяческих мероприятиях в городе,сидим,блин,ничего не знаем,не каждый м ожет выписать или купить местные газеты.
Vienas kļūdas!!! 22.11.2022 17:39
Cienījamie redaktori, vai nu tulkojiet normāli no krievu valodas uz latviešu valodu, vai nu netulkojiet vispār!!! Citādi sanāk tādas ēverģēlibas, ka jāmirst nost jo smiekliem...
vai 22.11.2022 18:30
Не фанат 22.11.2022 16:34
Ув.представитель 4-ой власти! Добрее нужно быть, чтобы общаться. Слишком уж вы пытаетесь очернить работу действующего мэра! Цель благая: "Свергнуть козла отпущения, и вот тогда все заживут!" - Не заживут!
да... как в Риге, было плохо , ну теперь очень... очень... хорошо....цветет столбиками...
Рослик 22.11.2022 19:15
Бартыш решил под Рослика косить, 5% не преодолел вот и запрыгал ,боится без корыта остаться
Яша 22.11.2022 19:20
vai 22.11.2022 18:30
да... как в Риге, было плохо , ну теперь очень... очень... хорошо....цветет столбиками...
Стакис Ригу доведет до ручки,он не производственник,он в руках ни чего не держал,ну кроме...Город вымрет,будет разваливаться , народ уедет на окраину,чтобы не платить неподъемные налоги.Уезжайте с города на окраину,вас будут доить всю жизнь,пока мы в Евросоюзе.Чиновники живут за городом в своих домах и не платят бешеные бабки.Выход есть всегда.
Rezekne 22.11.2022 19:33
Таких тарифов, таких цифр в городе еще не было никогда! Это абсолютный антирекорд – тариф на теплоэнергию, утвержденный 1.10.2022, составляет 216,69 евро за Мв/ч.


Таких тарифов не было, а счет такой был. Это было прошлой зимой за январь месяц. Но есть одно но ,тогда это был морозный январь, а сейчас это был довольно теплый октябрь! Разница есть? ) Страшно даже представить сколько будет счет за нынешний январь! Барташевич одно знает,что жители будут платить силтумсу в любом случае, как бы им не было туго они все равно заплатят, и это он знает и поэтому он так спокоен.
Типичный резеклянец 22.11.2022 19:51
Rezekne 22.11.2022 19:33
Таких тарифов, таких цифр в городе еще не было никогда! Это абсолютный антирекорд – тариф на теплоэнергию, утвержденный 1.10.2022, составляет 216,69 евро за Мв/ч.


Таких тарифов не было, а счет такой был. Это было прошлой зимой за январь месяц. Но есть одно но ,тогда это был морозный январь, а сейчас это был довольно теплый октябрь! Разница есть? ) Страшно даже представить сколько будет счет за нынешний январь! Барташевич одно знает,что жители будут платить силтумсу в любом случае, как бы им не было туго они все равно заплатят, и это он знает и поэтому он так спокоен.
О да, имея на руках тарифы и счета за предыдущие сезоны посчитать будущие счета - это архисложно. Я бы даже сказал, практически невозможно. Там же два числа перемножить надо. Проще сидеть и "страшно даже представлять".

Не питаю любви к барташу и согласосам, но в данном вопросе может быть виноватых в другом месте надо поискать? Как насчёт жадных ушлёпков (читай бывших депутатов) покупающих газ по прежним ценам (даже ниже) и продающим таким вот лохам как ты или я? Ну или может обратить внимание на одну жалкую лысую бункерную крысу развязавшую бойню в центре европейского континента?

Проблема местного населения в абсолютной неспособности находить причинно-следственные связи.
123