Вторник,
5 марта 2024
Именины: Aurora, Austra, Тимофей, Георгий, Евстафий Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

В Резекне пройдут торжества в честь дня рождения Латвии

18.11.2022 Жителей и гостей Резекне приглашают окунуться в ноябрьское праздничное настроение, жить и дышать вместе с Латвией, участвуя в праздничных мероприятиях, посвященных 104-й годовщине провозглашения Латвийской Республики.

Праздничный день 18 ноября начнется со Святой мессы за Латвию в 10-00 в Кафедральном соборе Сердца Иисуса.

Латвии нужны не только духовно богатые, но также здоровые и активные жители, поэтому всех – индивидуально или в командах – приглашают принять участие в популярном народном забеге «Вдохни Резекне!». Регистрация на забег начнется в 11.00 в центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs». Ожидаются также спортивные и музыкальные мероприятия для семей, забег с домашними животными «Ķepa 2022». Забег в этом году пройдет вдоль реки Резекне от Пилскалнса до Олимпийского центра.

В продолжение праздничной программы в 16-15 запланировано символическое шествие от памятника «Латгальскому конгрессу 100» к памятнику «Едины для Латвии», где в 16-30 с праздничными речами и сводным хором состоится кульминация праздника «Живи и дыши вместе с Латвией!»

В 18-00 в посольстве Латгалии GORS ожидается выступление танцевального ансамбля «Daiļrade» с программой «Cik saules mūsos», а также чествование почетных граждан Резекне.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /11)
Вроде как 18.11.2022 08:21
LV, Деда Мороза, Михаила Муромова с Днём Рождения ПОЗДРАВЛЯЕМ! Удачи, добра всем желаем!
? 18.11.2022 18:17
Левитс поздравил и сказал что народ Латвии должен быть единым!
? 18.11.2022 18:17
Левитс поздравил и сказал что народ Латвии должен быть единым!
Бабосиков много и некуда девать... 18.11.2022 19:46
Государственный долг достиг 16 миллиардов!это составляет 42% !!! Прогнозируемого ВВП!новому составу сейма есть над чем работать!И это притом что повышаются процентные ставки на повышение долгов.Многие не знают и не понимают,просто не интересуются,зато нравится зубоскалить.
Бабка повитуха... 19.11.2022 02:35
Да народ в зомби превратили эта вровская банда истории успЭха....народ ползает на каленях !суки воровские рулят! Вот и весь смысл гребной дерьмоКРАДИ!!!и эта как её свобода!...разделяй и властвуй!
Жертва и оборот... 19.11.2022 03:01
Зубоскалить это хорошо подмечено!
Сколько таких полоумых зубоскалов за 32 года ...осели и сидят в сейме и правительстве!!! Рожи воровские. ..на костях гробах народа.... Зиргу глава це гейропа........
@ 19.11.2022 10:09
Жертва и оборот... 19.11.2022 03:01
Зубоскалить это хорошо подмечено!
Сколько таких полоумых зубоскалов за 32 года ...осели и сидят в сейме и правительстве!!! Рожи воровские. ..на костях гробах народа.... Зиргу глава це гейропа........
И это надолго,пока гром не грянет и мужик не перекреститься,а вороватая ... Не переобуется.
Слава ВВП 19.11.2022 12:41
Хорошо хоть в Риге парад прошел без бумажных самолетов на двуножной тяге
Видимо 19.11.2022 12:42
? 18.11.2022 18:17
Левитс поздравил и сказал что народ Латвии должен быть единым!
Должна остаться только титульная нация
Skolnieciņš 22.11.2022 10:15
Вроде как 18.11.2022 08:21
LV, Деда Мороза, Михаила Муромова с Днём Рождения ПОЗДРАВЛЯЕМ! Удачи, добра всем желаем!
Вроде как ti loh.
12