Воскресенье,
29 января 2023
Именины: Aivars, Valērijs, Максим, Петр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

В Резекне повысится тариф на вывоз мусора

11.11.2022 Со следующего года повысится тариф на вывоз мусора в Резекне, а также в Резекненском и Лудзенском краях.

Компания "Alaas", занимающаяся утилизацией отходов, объясняет повышение тарифов тем, что в этом году произошло резкое повышение цен, более чем на 30%, на товары, запчасти, топливо и покупку новых контейнеров и в Латвии, и во всем мире.

Самоуправление Резекне утвердило тарифы на вывоз бытовых отходов, которые вступят в силу с 1 января 2023 года.

Плата за сбор бытовых отходов, транспортировку, перевалку, сортировку и другие действия, предусмотренные нормативными актами, планируется в размере 11,81 евро за кубический метр (м³) без НДС. Плата за утилизацию раздельно собранных биологических отходов составит 9,45 евро за м³ без НДС.

Компания  "Alaas" хранит и утилизирует отходы на полигоне бытовых отходов "Križevņiki" и работает в Резекне.

По данным "Firmas.lv", самым крупным бенефициаром предприятия "Alaas" является самоуправлениям Резекне. В 2021 году оборот предприятия составил 2,13 млн евро, а убытки достигли 140 тысяч евро.

Руководство города Резекне хранит молчание по поводу очередного повышения тарифа, а "социально ответственные" депутаты от партии "Согласие" и лично мэр города А.Барташевич никаких комментариев независимым СМИ Резекне не дают.



Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /13)
Жмот 11.11.2022 09:37
На мусоре можно нехило заработать и неплохо жить.
jura 11.11.2022 10:33
mi dolžni platitj za vivoz musora a ne vaši izderžki po pokupke kontejnerov i vsjakuju drebedenj
Дурилка 11.11.2022 11:41
Когда откроется новый магазин Сitro ?
Экономика должна быть экономной 11.11.2022 11:47
jura 11.11.2022 10:33
mi dolžni platitj za vivoz musora a ne vaši izderžki po pokupke kontejnerov i vsjakuju drebedenj
Все верно!Убытки состоят из зарплаты,налоги на основные средства,малоценку,ремонты техники и прочие принесенные чеки и накладные на списание на списание купленного,даже в личное хозяйство,можно взять одно а чек выписать на другое.Самое главное ,уменьшить прибыль,закупить автомашины,а мусоровозы дорогие.По городу ходят несколько новых мусоровозов.Получается не надо платить налог от прибыли государству.От сюда и убытки достигли 140 тысяч.
xxx 11.11.2022 15:00
Дурилка 11.11.2022 11:41
Когда откроется новый магазин Сitro ?
25.11.2022.
Память 11.11.2022 15:27
А руководит АЛАаС не сын первого секретаря райкома партии?А так же коммерческим банком?
Жизнь удалась 11.11.2022 17:17
Память 11.11.2022 15:27
А руководит АЛАаС не сын первого секретаря райкома партии?А так же коммерческим банком?
Естественно, он самый!У кормушек всегда свои люди.
. 11.11.2022 17:41
Память 11.11.2022 15:27
А руководит АЛАаС не сын первого секретаря райкома партии?А так же коммерческим банком?
bankom uze otrukovodil
Резекне 11.11.2022 18:25
Они что офанарели? Нынешний тариф с человека более 3 евро, если допустим семья в квартире из трех человек это 9 евро просто за мусор, куда повышать еще??? Монополисты издеваются.
Roland 11.11.2022 18:31
Аллас, Намсаймниекс, и Силтумтикли это те предприятия которые на нас обирают и будут обирать. Вы посмотрите какие счета пришли за тепло хотя мороза почти и не было, а в конце октября так топили что окна приходилось открывать,за окном было +14 а батареи кипели. Они даже и не собирались экономить, мы жители за этот дорогой газ заплатим они в этом не сомневаются.
12