Воскресенье,
29 января 2023
Именины: Aivars, Valērijs, Максим, Петр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Еще три миллиона евро дума бросает на стройки

16.09.2022
В начале июня 2022 года Резекненская городская дума объявила о прекращении строительных работ рекреационного центра на озере Ковшу в Резекне и аннулировала договор со строительной фирмой. Причиной такого решения, по словам думы, стало повышение стоимости строительных материалов.

Спустя три месяца Резекненская городская дума поставила в известность жителей города о том, что была произведена новая закупка, в связи с чем, строительные работы будут возобновлены в ближайшее время.

И на этот раз заказ на строительные работы получила та же фирма, которая выполняла предыдущие работы. 

О том, какую сумму составляет разница между прежним и нынешним договором, Резекненская дума афишировать не стала.

Как стало известно редакции портала Rezekneszinas.lv, изначально планировалось, что строительство рекреационного центра обойдется городу в 8 млн евро, но после проведения повторной закупочной процедуры, спустя три месяца, стоимость данного проекта увеличилась на 3,4 млн евро.

Для того, чтобы получить недостающую сумму, городу придется взять еще один кредит.

Для сравнения

Куда более масштабный проект был остановлен в Риге, на работах по строительству виадука в Саркандаугаве.  

На этом масштабном рижском объекте цена увеличилась на 1 млн евро.

Оценивая объем работ по строительству виадука и рекреационного центра, остается открытым вопрос, какое ценообразование использует Резекненская дума и кто контролирует эти цены?

Ни депутаты позиции, ни оппозиции этими вопросами не задаются.
Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /22)
? 16.09.2022 13:39
Силтум теха освободили? Доворовался?
Во как-то так 16.09.2022 14:40
Rekreācijas centra Rēzeknē izmaksas pēc jaunā konkursa noslēgšanās pieaugušas par 3,4 miljoniem eiro. Rēzeknes domes priekšsēdētājs Aleksandrs Bartaševičs ("Saskaņa") pastāstīja, ka līgums jau ir noslēgts un būvdarbi sāksies tuvākajā laikā. Viņaprāt, "Arčera" piedāvātā cena ir pamatota. Pašvaldība sadārdzinājumu segs no budžeta ieņēmumiem, kā arī ņemot kredītu.
https://www.lsm.lv/raksts/zinas/latvija/rekreacijas-centra-rezekne-izmaksas-pieaugusas-par-34-miljoniem-eiro.a473996/?utm_source=lsm&utm_medium=widget-v2&utm_campaign=widget-v2
Ковид спишет все минусы 16.09.2022 15:13
Качнули бобов с лохов в Резекне .
Барташ вообще берегов не видит !
edis 16.09.2022 19:10
Во как-то так 16.09.2022 14:40
Rekreācijas centra Rēzeknē izmaksas pēc jaunā konkursa noslēgšanās pieaugušas par 3,4 miljoniem eiro. Rēzeknes domes priekšsēdētājs Aleksandrs Bartaševičs ("Saskaņa") pastāstīja, ka līgums jau ir noslēgts un būvdarbi sāksies tuvākajā laikā. Viņaprāt, "Arčera" piedāvātā cena ir pamatota. Pašvaldība sadārdzinājumu segs no budžeta ieņēmumiem, kā arī ņemot kredītu.
https://www.lsm.lv/raksts/zinas/latvija/rekreacijas-centra-rezekne-izmaksas-pieaugusas-par-34-miljoniem-eiro.a473996/?utm_source=lsm&utm_medium=widget-v2&utm_campaign=widget-v2
super !!!! beidzot varēsim tuvākā nākotnē apmeklēt SPA procedūras, masāžas, dušas, baseinus, nu i kas saka ka RēzeknĒ slikti dzīvot - Rezekne RUĻĻAVOJ !!!!!
Riks 16.09.2022 23:07
Bartaševičs ar galvu nedomā.... Cilvēkiem nav at ko maksāt mega rēķinis a viņš būvē spa... Laikam domāts būs tikai deputātiem, jo citi tur nemaz nevarēs iet... Jo cilvēki nomaksāt rēķinus ar minimālo nevar nemaz nerunājot pat par pārtiku a tas viss pohuj galvenais ka spa būs un bezmaksas autobusi
Lasītājs 17.09.2022 13:38
У Урбановича спросили:"Чем отличается Сасканя от Консервативных" Он не смог ответить.

"Выход " из нехватки денег предложил Шлесерс. По его мнению, следует переселить в Латвию украинцев, жителей арабских стран, Китая, которые не могут купить себе квартиры в Лондоне, но которые разъезжают на дорогих авто и хотят жить в Европе за определенную сумму. Вот, мол, и инвестиции.

(Оба примера из интервью этих политиков на первом канале).
Вопросы вопросы 17.09.2022 18:02
Почему вы не пишете что эту шайку пустобрех возглавила некая Р. Лочмеле ?
По информации портала komromat.lv она со своим мужем занималась отмывкой денег (PVN).
Почитайте , будет интересно ....
https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8395
а бабосиков много и некуда девать 17.09.2022 19:31
Вопросы вопросы 17.09.2022 18:02
Почему вы не пишете что эту шайку пустобрех возглавила некая Р. Лочмеле ?
По информации портала komromat.lv она со своим мужем занималась отмывкой денег (PVN).
Почитайте , будет интересно ....
https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8395
Печатные станки денег, работают на пределе,а также идет отсос от населения.
. 17.09.2022 19:41
а бабосиков много и некуда девать 17.09.2022 19:31
Печатные станки денег, работают на пределе,а также идет отсос от населения.
Когда заработают печатные станки денег , начнётся девальвация евро и это уже будет не инфляция, не путайте эти понятия
а бабосиков много и некуда девать 17.09.2022 20:03
. 17.09.2022 19:41
Когда заработают печатные станки денег , начнётся девальвация евро и это уже будет не инфляция, не путайте эти понятия
А я говорю,печатают.Если ты у корыта,то другое дело.Добавлю,одновременно идет отсос денег от населения,это им выгодно.
123