Понедельник,
6 февраля 2023
Именины: Dace, Dārta, Dora, Ксения, Герасим, Тимофей, Оксана Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Новые рейтинги Резекненских школ

26.08.2022
Фонд им. Атиса Кронвалдса опубликовал ежегодный рейтинг латвийских школ .  В рейтинг школ 2021-2022 учебного года включены 33 гимназии, 48 больших школ, в которых обучаются более 100 учащихся 10-12-х классов, и 103 малых школы, в которых учатся менее 100 учеников 10-12-х классов или 10-12-х классов нет вообще. При составлении рейтинга учитывались достижения на государственных олимпиадах.

Лидером списка среди государственных гимназий стала Рижская государственная 1 гимназия, набрав 162,53 балла.

Резекненская 1 государственная гимназия заняла 5 место. Количество баллов – 58,50.

12 место заняла Резекненская Польская гимназия с количеством баллов – 18,23.

На последнем месте рейтинга в данной категории расположилась Тукумская госгимназия -  1,00 балл.


Лидером списка среди больших школ стала Даугавпилсская технологическая школа - лицей, набрав 79,31 балл.

Самые низкие баллы у Рижской Кенгарагской средней школы и у Рижской 49 средней школы. Они набрали по 0,50 баллов.

Лидером списка малых школ стала Средняя школа инженерных наук при РТУ, получив 157,00 баллов.

-На 3 месте расположилась Резекненская 5 средняя школа (на данный момент основная школы), которая набрала 32,83 балла.

-Резекненская 2 средняя школа заняла 19 место в рейтинге – 11,00  баллов.

-На 35 месте оказалась Резекненская начальная школа, получив 5 баллов.

-36 место в рейтинге заняла 6 основная школа с 3,00 баллами.

-Предпоследнее, 46 место в этом рейтинге заняла Резекненская Католическая школа, у которой 0,50 баллов.


Напомним, что в Резекне произошла оптимизация школьной сети.

Уже в прошлом учебном году Резекненская 6 школа из статуса средней школы перешла в основную, а в преддверии нового учебного года, свой пост в этой школе решила покинуть многолетний директор Мейере Раиса Львовна. 

В свою очередь Резекненская 5 школа пыталась до последнего бороться за статус средней школы. 

В этой борьбе попыталась принять участия и оппозиция Резекненской городской думы в лице депутата думы Лейлы Расимы, тем самым обнадёжив не только руководство 5 школы, но и родителей учеников.

Однако, помощи в решении этой проблемы, так и не поступило, в связи с чем, этот учебный год Резекненская 5 школа, имеющая высшие баллы среди школ города Резекне, начнет в статусе основной.

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /10)
Печально 26.08.2022 11:04
Понятно почему вторая школа осталась средней. Угрохали туда кучу денег! Товарищи, вы рейтинги видели???? Зачем надо было убирать 5 школу???? В Северке ни одной средней школы не оставили. Как всегда все через ж…
Огарчение 26.08.2022 12:14
Печально 26.08.2022 11:04
Понятно почему вторая школа осталась средней. Угрохали туда кучу денег! Товарищи, вы рейтинги видели???? Зачем надо было убирать 5 школу???? В Северке ни одной средней школы не оставили. Как всегда все через ж…
Все хорошо прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо.
Rezekne 26.08.2022 15:15
Esli takoj reiting delatj sredi sadov. To ,,Ruķitis,, samij xudwij sad, tak samoe uzasnoe rukovodsvo. Kogda ze zajmetsja zaveduwej uprava i snimit eje s dolznosti?
Резекне 26.08.2022 17:10
Rezekne 26.08.2022 15:15
Esli takoj reiting delatj sredi sadov. To ,,Ruķitis,, samij xudwij sad, tak samoe uzasnoe rukovodsvo. Kogda ze zajmetsja zaveduwej uprava i snimit eje s dolznosti?
А управа и в ус не дует ,там же видят что все увольняются ,как пришла новая заведующая та уволились уже человек 10.Она плетет интриги создаёт условия невыносимые,вносит раздор в коллектив.Разве руководитель должен так себя вести.
Латгале. 26.08.2022 18:10
Rezekne 26.08.2022 15:15
Esli takoj reiting delatj sredi sadov. To ,,Ruķitis,, samij xudwij sad, tak samoe uzasnoe rukovodsvo. Kogda ze zajmetsja zaveduwej uprava i snimit eje s dolznosti?
Да,да наслышаны про заведующею этого садика.При прежней был дружный садик.А пришла новая и весь коллектив дружно увольняется потому что заведующая создает все условия что бы ушли старые работники.
Хм 27.08.2022 20:29
Печально 26.08.2022 11:04
Понятно почему вторая школа осталась средней. Угрохали туда кучу денег! Товарищи, вы рейтинги видели???? Зачем надо было убирать 5 школу???? В Северке ни одной средней школы не оставили. Как всегда все через ж…
Не вбухано , а украдено , вся вторая школа из дешёвки отремонтирована , всё разваливатся
Я не я и хата не моя... 28.08.2022 12:41
Хм 27.08.2022 20:29
Не вбухано , а украдено , вся вторая школа из дешёвки отремонтирована , всё разваливатся
Если вы видели и знаете о почему не остановили и не отобрали объект?Руководителя по ремонту и его компанию оштрафовали?почему были заменены материалы на дешёвые?Не давать впредь объекты под ремонт.
Еклмн 28.08.2022 12:46
Резекне 26.08.2022 17:10
А управа и в ус не дует ,там же видят что все увольняются ,как пришла новая заведующая та уволились уже человек 10.Она плетет интриги создаёт условия невыносимые,вносит раздор в коллектив.Разве руководитель должен так себя вести.
А вы попробуйте собраться коллективом по этой теме,пригласите прессу,выступите и составьте протокол и отправьте в управу.уверяю,этот вопрос не заставит себя долго ждать.
? 28.08.2022 22:54
Так шо ремонт делали г Молдовани или Латгалия....?
:ями ешаВ 29.08.2022 16:15
? 28.08.2022 22:54
Так шо ремонт делали г Молдовани или Латгалия....?