Воскресенье,
29 января 2023
Именины: Aivars, Valērijs, Максим, Петр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Фирма мэра всегда в плюсе

15.07.2022
Несмотря на кризис в строительной отрасли в городе, в конкурсе закупок по работам, связанным с обновлением помещений бассейна на ул. Земниеку 16 А, победила фирма родственников мэра “Latgalija”. Цена договора составила 199 518, 48 евро.

Также, фирма родственников мэра “Latgalija” выполняет строительные работы по реконструкции спортивного центра «Celtnieks» на аллее Атбривошанас, 166А. на которые дума выделила компании  2  100 000 евро.

Одновременно с этим появилась информации о закупках, где указано, что  ООО “Latgalija” занимается строительными работами в Резекненской городской больнице.

Общие затраты на эти работы составляют  2 700 700 евро.

Очевидно, что кризис в строительной отрасли не касается строительной фирмы родственников мэра города Резекне А. Барташевича, так как заказы от городской думы поступают регулярно.

Нужно отметить, что согласно последней  декларации мэра горда, поданной в службу госдоходов (СГД), он избавился от долга 78 000 евро, и приобрел квартиру за 225 000 евро. 

Судя по объявлениям на общелатвийском портале ss.lv квартир с таким ценовым диапазоном в городе Резекне, нет. 

Можно предположить, что А. Барташевич инвестирует свои финансы, нажитые тяжелым трудом, в более привлекательные для проживания  места в Латвии, а не в самоуправление, которое он возглавляет. 


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /12)
Гипотетически 14.07.2022 21:20
Можно также предположить, что когда барташня загонит город в долги и растащит всё, что только можно, они переедут в свои квартиры в столицах за 225к евро и на свои виллы в Италиях, а некоторые сказочные дебилы продолжат здесь хлопать в ладоши и топить за банду Саскани. Как их только земля носит?
Карма 15.07.2022 11:22
Поверьте мне карма есть , если не их то их потом тво будет платить, за их проделки
Резекне 15.07.2022 21:00
За два лимона, целтниекс можно с нуля построить! И что можно в больнице ремонтировать на такую сумму ??? Там же все давно уже отремонтировано.
Огарчение то 16.07.2022 08:07
Резекне 15.07.2022 21:00
За два лимона, целтниекс можно с нуля построить! И что можно в больнице ремонтировать на такую сумму ??? Там же все давно уже отремонтировано.
Ремонт в больнички мешает приему пациентов,просто к врачу не попасть 4 месяца,за деньги 3 месяца.Врачи разбаловались.не попасть к андокринолгу,глазному да и другим.
Местный 18.07.2022 11:09
Огарчение то 16.07.2022 08:07
Ремонт в больнички мешает приему пациентов,просто к врачу не попасть 4 месяца,за деньги 3 месяца.Врачи разбаловались.не попасть к андокринолгу,глазному да и другим.
Врачи не разбаловались а обнаглели.Ни за деньги ни по записи не попасть. Есть врач у нас к которому если номерок например в 13 то попадешь в 16-16.30 и будешь сидеть около кабинета и слушать как он с очередным пациентом точит лясы.Не о болезни пациента нет а просто обо всем на свете то общих знакомых и о еще о чем то лишь быпотрещать.А то что сидят по 3чкса пациенты им плевать. Я думаю многие догадаются о ком я .
привет ай болитам 18.07.2022 12:32
Местный 18.07.2022 11:09
Врачи не разбаловались а обнаглели.Ни за деньги ни по записи не попасть. Есть врач у нас к которому если номерок например в 13 то попадешь в 16-16.30 и будешь сидеть около кабинета и слушать как он с очередным пациентом точит лясы.Не о болезни пациента нет а просто обо всем на свете то общих знакомых и о еще о чем то лишь быпотрещать.А то что сидят по 3чкса пациенты им плевать. Я думаю многие догадаются о ком я .
Все верно,не надо бояться их обидеть,говорить претензии прямо в глаза и при пациентах.Пришло время на выживание,каждый за себя.Даже больным короной нет никакого внимания.Идет 3-й день болезни,а ни лекарства,ни звонка.Жди когда они напи-дятся и соизволят обратить внимание на тебя.Просто их надо брать самому за гланды.Это правительство окончательно довело медицину до ручки.
вот так 18.07.2022 12:41
СЗК выдвинул Лембергса в премьеры.Ура.Иду голосовать за него.
Иван 20.07.2022 01:51
Городу АМИНЬ! Семья его убила! Саша пилит-Миша строит. За таких детей должно быть стыдно. Очень стыдно! Не дай Бог каким-то родителям такое пережить.
Яша 25.07.2022 11:12
Карма 15.07.2022 11:22
Поверьте мне карма есть , если не их то их потом тво будет платить, за их проделки
Правители приходят и уходят,земля на которой мы живём останется вечно и ничто не подвластно над этим,даже Левитсу и кариньшу.
Пальмовое масло 02.08.2022 07:36
С подачи некто Рональда Силиньша, в твнет возможно хотят затравить Мамыкина и сделать его социально опасным!может ему судебные инстанции запретили высказать его личное мнение?Напоминает анегдот-быль из Совка,когда на заседании партийного бюро,члены посовещались и съели его хренового праведника,чтобы неповадно другим было.У нас история повторяется?
12