Воскресенье,
29 января 2023
Именины: Aivars, Valērijs, Максим, Петр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Долг Резекне увеличится на 1,5 млн евро

14.07.2022
Резекненская городская дума сообщила жителям города Резекне очередную «приятную» новость о взятии кредита. На этот раз сумма долговых обязательств города Резекне увеличится на 1 500 000 евро.

Кредит будет взят на нужды предприятия самоуправления «Rēzeknes siltumtīkli». Сообщается, что полтора миллиона евро понадобятся для оплаты счетов за отопление, которые не смогут оплатить не только жители города, но и предприятия самоуправления.

Таким образом, основываясь на официальные данные, находящиеся во всеобщем доступе, можно констатировать, что консолидированные долговые обязательства Резекненского городского самоуправления перешагнули очередной красный рубеж и составляют более 91 млн евро. 

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /25)
Еклмн 14.07.2022 13:22
Погасят за счёт налога в 2 раза,на недвижимость,главное правильно обосновать и проголосовать.
!!! 14.07.2022 14:55
Ситуация немножко другая. Дело в том,что за газ "с молекулами свободы" требуют предоплату. Сначала плати всю сумму, а потом получай газ.Кредит, как пояснял мэр, именно на это, потому что денег у Силтумтикли нет. Другое дело, что и жители не смогут оплачивать отопление по таким ценам с латвийскими грошовыми зарплатами и пенсиями. Но это уже другая песня.
дурилка 14.07.2022 16:28
!!! 14.07.2022 14:55
Ситуация немножко другая. Дело в том,что за газ "с молекулами свободы" требуют предоплату. Сначала плати всю сумму, а потом получай газ.Кредит, как пояснял мэр, именно на это, потому что денег у Силтумтикли нет. Другое дело, что и жители не смогут оплачивать отопление по таким ценам с латвийскими грошовыми зарплатами и пенсиями. Но это уже другая песня.
Вот сейчас вам задам вопрос. Ток потом начните лапшу от мэра с ушей снимать.
Так вот кредит подразумевает выплату процентов. Газ город закупает у кого? Я предполагаю у Латвия с Газе. А кому принадлежит это предприятие?
дурилка 14.07.2022 16:31
Так вот газ нужно закупать не убарыг от Латвияс Газе, а у прямых поставщиков. И при этом оплатить дополнительно только транзит газа от поставщика до котла. Тогда и предоплата возможно соскребласю у силтумса. При этом силтумс строит котельные на щепе. Ау они газ не используют.
Вован 14.07.2022 19:09
И ещё раз котельные перестроим. Когда отбирали у частника, то трендели, что у города тепло будет дешёвым. А в результате нашли возможность где бездарно вложить денег. Причём в кредит. Ну зато фирмы Барташа в лимонаде и шоколаде. А город в... опе....
Rezekne 14.07.2022 21:20
Вован 14.07.2022 19:09
И ещё раз котельные перестроим. Когда отбирали у частника, то трендели, что у города тепло будет дешёвым. А в результате нашли возможность где бездарно вложить денег. Причём в кредит. Ну зато фирмы Барташа в лимонаде и шоколаде. А город в... опе....
А что ему то мэру до народа. Он видите ли в сейм собрался, правильно набрал кредитов и в сейм )))) Город в долгах кредитах, а кто там дальше будет рулить не его дело. Стройки снимают последние сливки и досвидос! Тут то понятно что мало кто за согласие вновь голосовать будет, а сейм как страховочка.
Теперь 14.07.2022 22:17
Rezekne 14.07.2022 21:20
А что ему то мэру до народа. Он видите ли в сейм собрался, правильно набрал кредитов и в сейм )))) Город в долгах кредитах, а кто там дальше будет рулить не его дело. Стройки снимают последние сливки и досвидос! Тут то понятно что мало кто за согласие вновь голосовать будет, а сейм как страховочка.
Это и следовало ожидать,все валится из рук.Ну просто все.Все ценности и демократии профукали.Зато штраф за палатку в дюнах аж 1400евро,штраф за значек и ленточку 250 евро.А как использование гос транспорта в личных целях военным чиновником-шьраф всего 100 евро.Не смешите и не злите людей.Они и так давно вас ненавидят.


Саша 15.07.2022 07:57
Плевать.....Резекне-самое богатое село в Латвии.
??? 15.07.2022 08:10
Да,в мае взяли кредит 4,5 миллионов евро на новую котельную на щепе, сейчас еще 1,5 миллионов евро на нужды. Итого-6 миллионов. Ждем-с тариф в 300 евро, кредиты должны оплачивать жители.
Барташевичу 15.07.2022 08:42
Сдаёться мне, что мы на пороге большого
шухера?
123