Пятница,
1 июля 2022
Именины: Imants, Ingars, Intars, Rimants, Леонтий, Ипат Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Барташевич и компания сносят памятник “Алёша”

08.06.2022
7 июня на срочно созванном, внеочередном заседании Резекненской городской думы, по инициативе мэра города Резекне, А. Барташевича (партия “Согласие”), депутаты правящей в городе партии “Согласие” приняли решение и поддержали предложение мэра А. Барташевича снести памятник, прославляющий события 1941 – 45 гг, прозванный в народе памятником “Алёша”.

Присутствующие депутаты от партии “Согласие” единогласно поддержали предложенное мэром А. Барташевичем решение. На заседании думы не была озвучена сумма, которая потребуется для сноса памятника.

В экстренном заседании Резекненской городской думы депутаты оппозиции – Инара Гроце, Язеп Корсак, Волдемар Платацис и др. не принимали участие.

Напомним нашим читателям, что Сейм окончательно ещё не принял законопроект, который обязывает самоуправления снести объекты, прославляющие советский и нацистский режимы.

Решение о сносе памятника “Алёша” – это инициатива исключительно депутатов от партии “Согласие” в городе Резекне.

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /67)
Под покровом ночи.... 08.06.2022 10:14
А кто будет работать отбойным молотком из депутатов? И какая фирма выиграла конкурс сноса памятника? И во сколько обойдётся налогоплательщикам этот......?
Janka 08.06.2022 10:16
Не снести, а перенести. Что за бред пишете?... Услышали звон и ХЗ где он. Почитайте на гранях, твнет, делфи да везде ещё вчера написано что перенесут на Миеру кладбище. А тут как всегда хернёй занимаетесь!!!
Что бы помнили! 08.06.2022 10:20
А на это место нужно памятник улей из Бельгии перенести....
123 08.06.2022 10:28
Janka 08.06.2022 10:16
Не снести, а перенести. Что за бред пишете?... Услышали звон и ХЗ где он. Почитайте на гранях, твнет, делфи да везде ещё вчера написано что перенесут на Миеру кладбище. А тут как всегда хернёй занимаетесь!!!
Сносят,сносят!Именно!
Устанавливать подобного рода памятники закон не позволяет! В законах нет дефениции "перенос". Есть"демонтаж" и " установка"...Всё что дальше будет лепить ВОР - ВРАНЬЁ!П.С.Быстро Согласосы подсуетились.Закона ещё не принят,а они уже булочки раздвинули в туалете.Впрочем как всегда.
ghfjg 08.06.2022 10:29
Ну если варианта только два - снести уничтожить или снести перенести в другое место, то решение разумное. Памятник сохранится, но в новом месте.
Вопрос 08.06.2022 10:34
Под покровом ночи.... 08.06.2022 10:14
А кто будет работать отбойным молотком из депутатов? И какая фирма выиграла конкурс сноса памятника? И во сколько обойдётся налогоплательщикам этот......?
Сносить памятник бедет ООО ЛАТГАЛИЯ ?
Janka 08.06.2022 10:34
123 08.06.2022 10:28
Сносят,сносят!Именно!
Устанавливать подобного рода памятники закон не позволяет! В законах нет дефениции "перенос". Есть"демонтаж" и " установка"...Всё что дальше будет лепить ВОР - ВРАНЬЁ!П.С.Быстро Согласосы подсуетились.Закона ещё не принят,а они уже булочки раздвинули в туалете.Впрочем как всегда.
В нашем государстве ещё и не такие дефениции есть и сколько ещё появится.
Andris 08.06.2022 10:46
Ubrat eto bljadstvo i otvezti na svalku...
Эпоха перемен 08.06.2022 11:11
123 08.06.2022 10:28
Сносят,сносят!Именно!
Устанавливать подобного рода памятники закон не позволяет! В законах нет дефениции "перенос". Есть"демонтаж" и " установка"...Всё что дальше будет лепить ВОР - ВРАНЬЁ!П.С.Быстро Согласосы подсуетились.Закона ещё не принят,а они уже булочки раздвинули в туалете.Впрочем как всегда.
Возможно согласие уйдет на свалку вместе с памятником.Единство и консервы продолжит свое мракобесие.
стоит добавить 08.06.2022 11:17
На дворе 21 век! А у горожан в кране нет горячей воды ! Уже второй месяц !
Депутаты не хотят на экстренное совещание собраться ?
Или памятник в городе важнее ?