Вторник,
24 мая 2022
Именины: Ilvija, Marlēna, Ziedone, Кирилл, Мефодий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

“Rēzeknes Namsaimnieks” повышает тариф

03.05.2022
В апреле месяце жители города Резекне, дома которых обслуживает предприятие самоуправления “Rēzeknes Namsaimnieks”, получили счета, в которых мелким шрифтом предупреждали, что тариф на обслуживание в многоквартирных домах города вырастит. Также в счетах были указаны номера телефонов, по которым жителям предлагалось получить более подробную информацию.

Наша редакция попыталась получить информацию об изменении тарифа, позвонив по указанным телефонным номерам. Попытка что-либо узнать о росте тарифа не увенчалась успехом, так как контактная персона “Rēzeknes Namsaimnieks” предложила обратиться к управляющему своего дома. Позвонив нескольким управляющим, редакция выяснила, что рост тарифа в разных домах может колебаться от заявленных 2-х центов до 10 центов за 1 м2.

Кроме того, персоны, связанные с “Rēzeknes Namsaimnieks”, объяснили повышение тарифа общей обстановкой в стране и ростом цен, по причине которого и предприятие вынуждено повысить тариф на обслуживание.

Также прозвучало предложение для снижения тарифа отказаться от некоторых услуг, предоставляемых самим же предприятием “Rēzeknes Namsaimnieks”.
Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /34)
??? 03.05.2022 16:49
Очевидно, не хватает денег на ежедневные покаталки в Даугавпилс члена правления. Почему молчит Дума, предприятия самоуправления наперегонки опустошают и без того тощие кошельки горожан. Сначала Силтумтикли влупили самый высокий тариф в Латвии на теплоснабжение, теперь подтягиваются остальные. Почему повышение не согласовывается с жителями домов, перенявшими права управления, почему в одностороннем порядке меняются условия договора ?Беспредел полный в городе.Ау, Дума!
rzkn 03.05.2022 16:56
Под сурдинку роста цен на энергоносители, цены растут и на услуги дворников и ...а собственно кого еще? РН уникально невидимая организация, ее участие в жизни домов, сверхделикатное, уважительное - их просто не увидишь:)) Что у них подорожало столь кардинально? Единственное, неужели и они в 3-4 раза задерут цены?
В целом ситуация для резекненцев ясна. Кто еще в силах - собирайтесь ка соотечественники в германии-норвегии, если не хотите сдохнуть от голода, либо холода. У нас всегда кризис, тем мы и ценны миру! И сколько не было бед на нашу голову, всегда ответ был одним - ярмо на шею, и пахать на барина, теперь иноземного.
свояк 03.05.2022 17:09
ну кто бы сомневался - ковидом нас не уничтожили - так решили идти другим путем
edis 03.05.2022 17:12
??? 03.05.2022 16:49
Очевидно, не хватает денег на ежедневные покаталки в Даугавпилс члена правления. Почему молчит Дума, предприятия самоуправления наперегонки опустошают и без того тощие кошельки горожан. Сначала Силтумтикли влупили самый высокий тариф в Латвии на теплоснабжение, теперь подтягиваются остальные. Почему повышение не согласовывается с жителями домов, перенявшими права управления, почему в одностороннем порядке меняются условия договора ?Беспредел полный в городе.Ау, Дума!
kapēc domei jāiebilst- tieši ar viņas piekrišanu un atbalstu pacēla siltuma tarifus,
pameta pilsētas iedzīvotājus CŪKU lomā- bez siltā ūdens līdz rudenim
Rew 03.05.2022 18:02
Лично мой опыт с наисаймниексовыми работниками сложил впечатления, что там раьотают ахреневшие мужики... Им платят по часовой и лишний раз они палтцем не пошевелят, а еще могут и не приехать. Такое вот сегодня было. Договорился с сантехником и хрен там было. С электриками так же было, когдаотпрасился с работы , былодоговорино, что придут в два, абез пяти два звонят и говррят, что не приедут.

И вообше... Оббясните кто-нмбудь, я правда не понимаю зачем мы плотим каждый месяц намсаймниексу, если, когда в подьезде надо было сделать куда вкручивать пробку т. К. она сломалась.... С меня взяли деньги! А за что мы плотим?
Rew 03.05.2022 18:06
Лично мой опыт с наисаймниексовыми работниками сложил впечатления, что там раьотают ахреневшие мужики... Им платят по часовой и лишний раз они палтцем не пошевелят, а еще могут и не приехать. Такое вот сегодня было. Договорился с сантехником и хрен там было. С электриками так же было, когдаотпрасился с работы , былодоговорино, что придут в два, абез пяти два звонят и говррят, что не приедут.

И вообше... Оббясните кто-нмбудь, я правда не понимаю зачем мы плотим каждый месяц намсаймниексу, если, когда в подьезде надо было сделать куда вкручивать пробку т. К. она сломалась.... С меня взяли деньги! А за что мы плотим?
True 03.05.2022 18:11
Вечно народ терпеть не будет.. Большая часть убежит, свалит за границу, но те, кто останется вечно народ терпеть не будет .. Нас прижали хуже не куда
. 03.05.2022 19:01
True 03.05.2022 18:11
Вечно народ терпеть не будет.. Большая часть убежит, свалит за границу, но те, кто останется вечно народ терпеть не будет .. Нас прижали хуже не куда
будешь терпеть,больше ни начто не способен.
Roma 03.05.2022 19:31
??? 03.05.2022 16:49
Очевидно, не хватает денег на ежедневные покаталки в Даугавпилс члена правления. Почему молчит Дума, предприятия самоуправления наперегонки опустошают и без того тощие кошельки горожан. Сначала Силтумтикли влупили самый высокий тариф в Латвии на теплоснабжение, теперь подтягиваются остальные. Почему повышение не согласовывается с жителями домов, перенявшими права управления, почему в одностороннем порядке меняются условия договора ?Беспредел полный в городе.Ау, Дума!
Ага, везде на рабочей машине и за наш счёт. Съезди из Резекне в Даугавпилс на свои кровные 5-6 раз в неделю. Это около 4000 километров, даже больше! Сколько бензина надо в бак залить? А он стоит почти 2 евро за литр. Поэтому и тариф такой, что никто не считает.
Ss 03.05.2022 19:42
Roma 03.05.2022 19:31
Ага, везде на рабочей машине и за наш счёт. Съезди из Резекне в Даугавпилс на свои кровные 5-6 раз в неделю. Это около 4000 километров, даже больше! Сколько бензина надо в бак залить? А он стоит почти 2 евро за литр. Поэтому и тариф такой, что никто не считает.
vam s matematikoi javnije problemi tam max 1200 km poluchajetsja.