Воскресенье,
28 Ноября 2021
Именины: Olita, Rita, Vita, Варвара, Дмитрий, Гурий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Новогодний подарок от думы! Тариф на отопление в Резекне

15.11.2021
Регулятор общественных услуг уведомил портал rezekneszinas.lv о том, что с 1 января 2022 года теплоснабжающее предприятие «Rēzeknes siltumtīkli» повышает тариф на отопление для резекненцев. 

Тариф будет увеличен на 57,6% и составит 47,42 евро за мегаватт в час.

Напомним, что  тариф был снижен в мае, перед выборами в Резекненскую городскую думу, во главе которой находится Александр Барташевич (партия Согласие).

Уже тогда специалисты теплоснабжающего предприятия прогнозировали, что снижение будет не долгим и тариф для горожан осенью снова пойдет вверх.

Летом они озвучивали прогноз, что стоимость тарифа достигнет 47 евро за мегаватт в час, но это еще не предел. 

Также напомним,
что с декабря месяца предприятие «Rēzeknes siltumtīkli» начнет взимать плату за все выставленные счета, как в электронном, так и в печатном виде. Стоимость выписанного счета составит 0,70 евро.

По приблизительным подсчетам, на внедрении данного новшества, теплоснабжающее предприятие Резекненского самоуправления ежегодно будет получать более 110 000 евро. 

До сих пор, за счет, выставленный в печатном виде, взималась плата 0,30 евро, а электронные счета были бесплатными. 

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /32)
Коба 15.11.2021 15:30
Ну всё как обычно, перед выборами снижают, чтоб за них голосовали, а как начинается отопительный сезон на 57% вверх и ещё с каждого счёта надо дополнительно содрать 70 центов. Молодцы горожане, голосуйте дальше за Сасканю и скоро без портков и по уши в кредитах останетесь.
Rolik 15.11.2021 15:31
Сразу на 57% жесть! Предвыборный спектакль красиво отыграл.
Горожанин 15.11.2021 15:41
Летом можно и бесплатно отопление делать:-)))Барташевич -это выбор горжан!
Чего скулить , если на выборы не ходим?
Такие борташевичи и живут за ваш счет.
Ковид спишет все минусы 15.11.2021 15:44
Посмотрите по итогу отопительного сезона,сколько вы заплатите.Каждый год все дороже!
Т. Тася 15.11.2021 15:48
Барташевич бортанул ))))
город 15.11.2021 15:57
Т. Тася 15.11.2021 15:48
Барташевич бортанул ))))
Это не бортанул, это Нокаут для горожан! Мусор дороже, электричество дороже, отопление дороже ...
??? 15.11.2021 16:03
А как отказаться от навязанной услуги- счета за 70 центов. Мне счет вообще-то не нужен.За что платить. Пусть сообщают устно. Впечатляеет молчание думы и оппозиционных депутатов по этому вопросы. Что, после выборов у нас все " согласосы",
Коба 15.11.2021 16:03
город 15.11.2021 15:57
Это не бортанул, это Нокаут для горожан! Мусор дороже, электричество дороже, отопление дороже ...
Значит скоро и Намсаймнекс с Резекнес уденс подтянутся. А что вы хотели, выборы прошли. Пора набивать карманы и брать новые кредиты и обдирать наивных горожан )))
Юра 15.11.2021 16:07
??? 15.11.2021 16:03
А как отказаться от навязанной услуги- счета за 70 центов. Мне счет вообще-то не нужен.За что платить. Пусть сообщают устно. Впечатляеет молчание думы и оппозиционных депутатов по этому вопросы. Что, после выборов у нас все " согласосы",
Никак ты не откажешься, в самом счете будет отдельная графа (за составление счета) 0.70 eur
На них нет управы,что хотят то и творят.
badja 15.11.2021 17:10
rezeknes zinjas nu vi i tupie. tak i budete sidetj v svojom govne. zholtaja pressa.tupie