Суббота,
23 Октября 2021
Именины: Daina, Dainida, Dainis, Андрей, Евлампий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Тарифы в Резекне растут – теперь на мусор

24.09.2021
Представители предприятия по утилизации отходов в Резекне  «ALAAS» известили жителей Резекне о том, что с нового года тариф на вывоз мусора снова возрастет. 

Жители Резекне, которые столкнулись с необходимостью вывоза большого количества мусора, констатировали факт, что резекненцам дешевле вывозить строительный мусор в столицу, нежели сдавать его на местном полигоне.

Поэтому этот вопрос был актуализирован в местных СМИ.

На прямой вопрос журналистов мэру города Резекне  Александру Барташевичу (партия Согласие) о том, почему тариф на вывоз мусора для резекненцев составляет 118 евро за тонну, а в столице 1 тонна мусора стоит 37 евро, мэр не стал отвечать. 

Он посоветовал обратиться за ответом к представителям предприятия по утилизации отходов «ALAAS», основным акционером которого является Резекненская городская дума. 

Представители «ALAAS» сообщили, что, в связи с тем, что налог на природные ресурсы будет поднят еще на все виды захоронения отходов, с 1 января 2022 года  и в  последующие годы, тарифы на обслуживание отходов будут только расти. 

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /15)
Dd 24.09.2021 11:18
Многие Резекненцы вывозят строителей мусора за счёт соседей. Ночью вынесут к мусорникам весь строительный мусор всё вокруг обставлять и всё дела сделано. А счёт за вывоз делят на весь дом.
Rew 24.09.2021 11:50
Как хотелось бы, что б Барташевич читал здесь коменты... Тогдаб ему написал, какже он заколебал, что заколебал так сильно, что хочеться в рожу плюнуть каждый раз, когда он с довольной рожей едит на самокате или гуляет по променаду и думает, что его все любят. Загнал город в жопу , амы теперь отдавай всë, что он нахапал работая за минималку или на 50,100 евро больше... А тем временем всë дорожает, дорожаети дорожает..
ТУМАННЫЙ альбион 24.09.2021 12:10
Rew 24.09.2021 11:50
Как хотелось бы, что б Барташевич читал здесь коменты... Тогдаб ему написал, какже он заколебал, что заколебал так сильно, что хочеться в рожу плюнуть каждый раз, когда он с довольной рожей едит на самокате или гуляет по променаду и думает, что его все любят. Загнал город в жопу , амы теперь отдавай всë, что он нахапал работая за минималку или на 50,100 евро больше... А тем временем всë дорожает, дорожаети дорожает..
Так мы ж прибалты,мы как заноза в ж--е.Газ и электричество дешевое нам не надо,с соседями мирно жить не можем.Уверен что и евросоюзу с нашим характером надоели.
Rezekne 24.09.2021 20:18
Мусор это громадный бизнес по выкачиванию денег у населения, и не удивительно что тарифы будут только расти, тем более через посредника в виде Намсаймниека (который может крутить цену как хочешь) И всем остается только платить, иначе будешь злостным должником.
2021 25.09.2021 09:35
Rezekne 24.09.2021 20:18
Мусор это громадный бизнес по выкачиванию денег у населения, и не удивительно что тарифы будут только расти, тем более через посредника в виде Намсаймниека (который может крутить цену как хочешь) И всем остается только платить, иначе будешь злостным должником.
Вот это ты мудрец... Коротко и ясно истолковал всю суть происходящего безобразия в Резекне... Ту суть, которая не ведома людям... Мы теперь всë поняли , но не поняли что с этой информацией теперь делать дальше! Подскажи.. О, мудрец великий!
z 25.09.2021 09:44
2021 25.09.2021 09:35
Вот это ты мудрец... Коротко и ясно истолковал всю суть происходящего безобразия в Резекне... Ту суть, которая не ведома людям... Мы теперь всë поняли , но не поняли что с этой информацией теперь делать дальше! Подскажи.. О, мудрец великий!
как сказал чеховский герой-ты тля,пыль,ты смирись
.., 25.09.2021 09:58
z 25.09.2021 09:44
как сказал чеховский герой-ты тля,пыль,ты смирись
Еще появился мусор.
Nichego vy ne ponimajete 25.09.2021 14:41
Rastjot ne prosto cena,a kachestvo obsluzhivanija!!!Muspr budet vyvozitsja s osoboi nezhnostju.
Pravda 26.09.2021 08:52
Как и обычно статья просит пояснений.
В Риге одна тонна мусора не стоит 37 евро. Гетлини принимают по 90,75 евро за тонну.
Тариф в Резекне растёт не от желания ALAASб ,а из-за роста налога. Резекненский тариф, впрочем как в других местах, складывается из трёх частей . Первая часть деньги получаемые полигоном- 32,84 евро. Вторая часть это налог на природные ресурсы , который утверждают в Сейме – 65 евро. Третья часть это налог на добавленную стоимость, который тоже утверждают в Сейме – 20,55 евро.


избранники 26.09.2021 12:06
Pravda 26.09.2021 08:52
Как и обычно статья просит пояснений.
В Риге одна тонна мусора не стоит 37 евро. Гетлини принимают по 90,75 евро за тонну.
Тариф в Резекне растёт не от желания ALAASб ,а из-за роста налога. Резекненский тариф, впрочем как в других местах, складывается из трёх частей . Первая часть деньги получаемые полигоном- 32,84 евро. Вторая часть это налог на природные ресурсы , который утверждают в Сейме – 65 евро. Третья часть это налог на добавленную стоимость, который тоже утверждают в Сейме – 20,55 евро.


Так вот от куда ноги растут!
12