Суббота,
23 Октября 2021
Именины: Daina, Dainida, Dainis, Андрей, Евлампий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Предвыборные обещания закончены. Тарифы вверх

21.09.2021
Перед выборами в Резекненскую думу партия «Согласие» громко проинформировала горожан о серьезном снижении тарифов на отопление в городе.

Тогда городское самоуправление снизило «на бумаге» тариф на отопление на 19,26%, а сразу после выборов, с 1 августа, тариф снова был снижен и, в конечном итоге, составил 33,67 евро за МВт/ч. 

Однако члены партии "Согласие" не предупредили жителей о том, что этот подарок был временный, так сказать, предвыборный, на летний период, когда массового потребления теплоэнергии в городе нет (отопление отключено).

Горожане так и не смогли на своих кошельках прочувствовать этого  снижения.

Спустя несколько месяцев после выборов, перед самым наступлением отопительного сезона, специалисты теплоснабжающего предприятия в Резекне заговорили об увеличении тарифов на отопление. 

По их словам, к концу этого года, тариф на отопление значительно увеличится и может составить более 47 евро за МВт/ч и это еще не предел.   

Новый тариф может достичь стоимости, которая была действительна в декабре прошлого 2020 года, а это значит, что в этом отопительном сезоне резекненцам, с большей долей вероятности,  не стоит ждать более привлекательных счетов за отопление, чем в прошлом. 



Rezekneszinas.lv




Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /42)
Коба 21.09.2021 11:11
Это такая традиция от Саскани перед каждыми выборами обещать снижение тарифа, лохи проголосуют, а когда начинается отопительный сезон возвращают старый тариф и даже выше. Да, газ подорожал, но мы же каждый год вкладывали миллионы в котлы на щепе и нам обещали, что будет дешевле. И вот тариф опять возвращается. Так где экономическая выгода? Значит нас снова надули дважды: перед выборами обещая низкий тариф и с вложениями в "выгодные" котлы. Позор - одним словом.
!!! 21.09.2021 11:28
И не забудьте вспомнить , что , начиная с 2019 года до июня 2021 года,когда цены на газ были очень низкими, и Рига , и Даугавпилс платили за тепло по 40 евро за МВт/ч. /ч.,резекненцы платили по 52,14 за МВт/ч. И Дума с Межалсом снижала тариф на 0,05%(на 25 центов.Действительно, провозглашенное предвыборное сокращение просуществовало летом,когда и отопления -то нет.Ну что ж, без лоха и жизнь плоха.
Житель 21.09.2021 12:08
Поэтому так рано и начался отопительный сезон, дабы побольше собрать выручку с жителей :)
Резекненец 21.09.2021 13:26
Житель 21.09.2021 12:08
Поэтому так рано и начался отопительный сезон, дабы побольше собрать выручку с жителей :)
Идите в ж те, кто не может оплатить жилье- привыкли все на халяву.
Не можешь платить за квартиру, меняй на халупу в Ружине.
А в голоде и холоде сидеть- для бабулек привычно.
Потом приходят внучики и квартирку спускают за пару лет.
ради чего голодать в холоде и держать хоромы???
Ху рааааа... 21.09.2021 14:13
Барташевич во всей красе..наебал горожан..теперь ждите следующие выборы...там будут новые обесчания.
тото и оно 21.09.2021 15:47
30,07eur/mwh+pvn август 40,64 июль 40,84 июнь .49.32 май .такое впечатление что автор статьи живет на другой планете .ГАЗ ДОРОЖАЕТ РАЗВЕ ТВ НЕ СМОТРИТЕ .
Хм 21.09.2021 15:56
Ху рааааа... 21.09.2021 14:13
Барташевич во всей красе..наебал горожан..теперь ждите следующие выборы...там будут новые обесчания.
И опять бараны побегут за него голосовать
Да 21.09.2021 15:58
Ху рааааа... 21.09.2021 14:13
Барташевич во всей красе..наебал горожан..теперь ждите следующие выборы...там будут новые обесчания.
Обещания дальние родственники кукиша
$ 21.09.2021 16:17
тото и оно 21.09.2021 15:47
30,07eur/mwh+pvn август 40,64 июль 40,84 июнь .49.32 май .такое впечатление что автор статьи живет на другой планете .ГАЗ ДОРОЖАЕТ РАЗВЕ ТВ НЕ СМОТРИТЕ .
Только чего-то, когда газ стремительно дешевел (2019, 2020 г.) у нас стремительно не снижался тариф, а оставался стабильно высоким. Вы что разве не следили за ценами на газ и тарифами , например, в Даугавпилсе, когда весь 2020 год они были ниже резекненских на 25%! А нас "кормили" только сказками о гряжущем снижении тарифа и необходимостью каждый год установки новых котлов и котельных.
Память 21.09.2021 16:22
$ 21.09.2021 16:17
Только чего-то, когда газ стремительно дешевел (2019, 2020 г.) у нас стремительно не снижался тариф, а оставался стабильно высоким. Вы что разве не следили за ценами на газ и тарифами , например, в Даугавпилсе, когда весь 2020 год они были ниже резекненских на 25%! А нас "кормили" только сказками о гряжущем снижении тарифа и необходимостью каждый год установки новых котлов и котельных.
100%