Вторник,
27 июля 2021
Именины: Dita, Marta, Анисим, Степан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Олимпийский центр Резекне – 2020 год с рекордными убытками

20.07.2021
Руководство Резекненской городской думы на своих информационных  площадках рассказывает об успешных показателях работы Олимпийского центра Резекне (ОЦР), тем не менее, цифры и финансовые отчеты, поданные этим муниципальным предприятием в Службу государственных доходов, говорят об обратном.

Согласно отчетам, имеющимся в базе регистра предприятий, Олимпийский центр Резекне с самого его открытия работает в убыток. С каждым годом убытков становится все больше.

Например, в  2019 году убыток ОЦР составлял -29,962 евро, в свою очередь в 2020 году он достиг рекордных сумм и составил -181, 530 евро. 

При этом, в 2020 году, в период пандемии, число сотрудников ОЦР увеличилось на 9 человек.

В июле 2020 года председатель Резекненского самоуправления Александр Барташевич рассказывал горожанам о том, что к осени 2020 года, после открытия ледового холла, Олимпийский центр должен выйти на самоокупаемость.

Тогда, год назад, он уверял жителей, что дотаций от самоуправления больше не будет, а  наоборот, центр будет платить городу аренду за гостиницу, бассейн, ледовый и многофункциональный холлы. 

Как показало время, обещания председателя Резекненской городской думы оказались голословными и ОЦР вместо прибыли принес городу рекордный убыток в размере -181,530 евро.

До 2019 года членом правления ОЦР являлся депутат Резекненской городской думы от списка партии «Согласие» Владимир Богданов, в свою очередь в декабре 2019 года, правление города решило, что одного члена правления для спорткомплекса, недостаточно.

«Чтобы обеспечить достижение поставленных целей и эффективную деятельность нужен специалист с навыками предпринимателя, который будет ответственным за экономические вопросы», заявил тогда мэр и назначил второго члена правления. 

Получается, что первый член правления Владимир Богданов не обладает навыками предпринимательства и не несет ответственность за экономические вопросы. Таким образом, по версии мэра, ответственность за убытки ОЦР несет второй член правления Екатерина Мэйране, которая ранее занимала должность руководителя проектов Управления Развития Резекненской городской думы.

Согласно данным деклараций, заработная плата члена правления ОЦР Владимира Богданова в 2020 году составила 24 768.00 евро, в свою очередь Екатерина Мэйране на должности члена правления ОЦР, за 2020 год заработала 14 142,24 евро.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /21)
чебурашка 20.07.2021 12:05
Мы строили, строили и наконец построили! Ура!
дурилка 20.07.2021 12:10
Олимпийский центр в Резекне очень необходимый комплекс. В резекне очень моного спортсменов польюзуются этим комплексом. И ничего страшного в убытках, даже огромных нет. Пезекне ведь кузница чемпионов мира от ЛР.
РЖУ НЕ МОГУ!
А на самом деле экономика ЛР построенная через жопу(жопа есть, а слова нет!!!) приводит ЛР к гибели.
Коба 20.07.2021 13:20
Стройка для своих. Фирма поставляет бетон и строит, а однопартийцы потом получают зряплаты по несколько штук в месяц. Шикарный бизнес, чё там, всё за счет горожан.
Где деньги, Зин? 20.07.2021 14:49
Однако же, в гостиницу Олимпийского мест нет- постоянно полная гостиница-соответственно, зарабатывает ресторан и всё прилагающее. Тренировки идут полным ходом- и на льду,и на улице футболистов- и в снег и в дождь. Бассейн тоже полон.
А вот зарплаты- это уже некрасиво.
Так где же деньги? Или пора ревидентов Госконтроля звать?
huli tolku 20.07.2021 17:20
Где деньги, Зин? 20.07.2021 14:49
Однако же, в гостиницу Олимпийского мест нет- постоянно полная гостиница-соответственно, зарабатывает ресторан и всё прилагающее. Тренировки идут полным ходом- и на льду,и на улице футболистов- и в снег и в дождь. Бассейн тоже полон.
А вот зарплаты- это уже некрасиво.
Так где же деньги? Или пора ревидентов Госконтроля звать?
bumagi vsje v porjadke!!!
непроидет и пол года 20.07.2021 18:14
С барташевича хозяиственик как чебурашка в зоопарке..спиздить для себя оочень даже мастак ну и город раком ставить тоже....кстати по делу...для большинства горожан раздвинуть ноги и стать раком это любимая поза в последние 10 лет...сасканя в городе доказала одназначно что зараза похуже ковида..скоро начнетса эпопея нескончаемых кредитов теперешней думы..включая зарплаты..дело уже даже нестоит обсуждений...убогость сей партии увы проявилась во всей красе...алчность погубиоа вас товарисчи и дуиские матроски ...
Инфо 20.07.2021 19:20
Деньги за аренду поля кажеться ОЦ берет даже с Резекненской спортшколы)))
Фирма 20.07.2021 20:35
Так переименуйте Резекне сначала в Малые Васюки...и только апасля в Большие Васюки.....и все пойдёт ...Картина Маслом как Квадрат Малевича..
Саша 21.07.2021 08:51
непроидет и пол года 20.07.2021 18:14
С барташевича хозяиственик как чебурашка в зоопарке..спиздить для себя оочень даже мастак ну и город раком ставить тоже....кстати по делу...для большинства горожан раздвинуть ноги и стать раком это любимая поза в последние 10 лет...сасканя в городе доказала одназначно что зараза похуже ковида..скоро начнетса эпопея нескончаемых кредитов теперешней думы..включая зарплаты..дело уже даже нестоит обсуждений...убогость сей партии увы проявилась во всей красе...алчность погубиоа вас товарисчи и дуиские матроски ...
Согласен.Резекненцы достойны такого местечкового правителя.И кстати,альтернативы я тоже не вижу.Каждый пришедший царёк,русский или латыш,будет ставить горожан на четыре точки,и долбить в пятую.
. 21.07.2021 11:27
a kto takoj богдановс?
123