Вторник,
27 июля 2021
Именины: Dita, Marta, Анисим, Степан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Резекненская дума берет деньги за НЕ предоставляемые услуги

08.07.2021
В редакцию портала Rezekneszinas.lv неоднократно обращались жители города Резекне, в чьих домах отсутствует циркуляция и на верхних этажах нет горячей воды.  Резекненская городская дума, в лице муниципального предприятия „Rēzeknes siltumtīkli”, начала взимать плату, якобы, за предоставленную горячую воду, которой там нет. 

По мнению жителей, дума начала откровенно заниматься мошенничеством в  области обеспечения горожан теплоуслугами. 

В абонентском отделе „Rēzeknes siltumtīkli” снимают с себя ответственность и ссылаются то на предприятие „Rēzeknes ūdens”, то на „Rēzeknes namsaimnieks”

Редакция связалась с техническим директором предприятия теплоснабжения Александром Седых и попросила разъяснить сложившуюся ситуацию с взиманием платы за не предоставленную, в связи с техническими особенностями, услугу. 

А. Седых сообщил, что ничего не знает об этой ситуации в городе и порекомендовал писать официальное письмо на предприятие, после его получения, представители „Rēzeknes siltumtīkli” дадут ответ.

На вопрос, на какой адрес отсылать письмо и в какой форме, технический директор ответа не дал, сославшись на то, что не знает кому конкретно писать и какая форма претензий должна быть. 

Данная ситуация наглядно показывается на бесхозяйственность в городе и невозможность депутатов городской думы от партии «Согласие», наладить качественное предоставление услуг для жителей города, как делается это в других самоуправлениях. 

На просьбу предоставить качественную услугу, муниципальные предприятия Резекненской городской думы предлагают либо заварить трубы, либо перекидывают решения проблемы друг на друга. 

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /11)
житель 08.07.2021 11:02
А покажите этого жителя у которого есть мнение,все люди разные,есть среди них и крысы.
Барташевич 08.07.2021 11:08
Главное бетон,бетон и ещё раз бетон !
А жителям можно пердеть в рот и в уши.Горжане пусть готовятся к новому тарифу с октября !!!
52 евро за мвч без пвн.
Жители 08.07.2021 11:22
Если на нижних есть, а на верхних приходит не сразу, это проблема внутри дома, обслуживающая организация должна проблему устранить, и жители этого дома платят за использованные Мвт. А что воды вообще нет, это не правда!
aa 08.07.2021 11:50
Kakoi bred, kazhdij god vo vremja otkluchenije gorjachij vodi summu za cirkuljaciju vseravno prepisovali. A tut sdeloli velikoje otkritije. Klimov vibori uzhe proshli uspakoisja.
Rew 08.07.2021 12:44
aa 08.07.2021 11:50
Kakoi bred, kazhdij god vo vremja otkluchenije gorjachij vodi summu za cirkuljaciju vseravno prepisovali. A tut sdeloli velikoje otkritije. Klimov vibori uzhe proshli uspakoisja.
Какой бред....отключая воду,ни какой циркуляции нет и ни чего не платим
??? 08.07.2021 12:53
Барташевич 08.07.2021 11:08
Главное бетон,бетон и ещё раз бетон !
А жителям можно пердеть в рот и в уши.Горжане пусть готовятся к новому тарифу с октября !!!
52 евро за мвч без пвн.
Просветите, откуда инфо! Неужели "предвыборный тариф Барташевича" продержится только лето, когда и отопления нет? Слов нет, когда в 2019, 2020 году цена на газ была очень низкой, резекненцы платили за тепло почти дороже всех в Латвии и снижали цену на 0,05%. А теперь, когда цена на газ взлетела, мы снова будем впереди всех! Ну в принципе понятно- девиз Думы- не обманешь-не проживешь в действии.
хм 08.07.2021 14:57
??? 08.07.2021 12:53
Просветите, откуда инфо! Неужели "предвыборный тариф Барташевича" продержится только лето, когда и отопления нет? Слов нет, когда в 2019, 2020 году цена на газ была очень низкой, резекненцы платили за тепло почти дороже всех в Латвии и снижали цену на 0,05%. А теперь, когда цена на газ взлетела, мы снова будем впереди всех! Ну в принципе понятно- девиз Думы- не обманешь-не проживешь в действии.
А инфа с головы своей.Мог бы написать хотя бы как в Даугавпилсе-57 евро за мегаватт-час.В Даугавпилсе тариф на тепло для горожан с 1 августа этого года составит 56,96 евро за мегаватт-час
Владимир 08.07.2021 19:08
Резекненцам надо очень подумать,за кого голосовать, на выборах в парламент.
Сасканя это ....лучше молчать , как они молчат !!!!С перва накручивают своих знакомых против правительства (ПУБЛИЧНО) , а потом ,за свои схемы ,сдают ваши голоса.В туалетах.Запомните их имена:ТУТИН,КРИШАНС,НИКОНОВ.У них уже всё хорошо.А у Вас?
- 09.07.2021 08:16
ну и деятели у нас,одна хрень...
житель 09.07.2021 09:44
Ну дайте же поработать новому составу думы.
12