Понедельник,
21 июня 2021
Именины: Egita, Emīls, Monvīds, Охрим, Зосим, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Строители подают в суд на Резекненскую думу. ДОПОЛНЕНО

27.05.2021
Как заявлял мэр города Резекне Александр Барташевич, в проплаченных изданиях, Резекненская городская дума полностью рассчиталась со строительными фирмами, которые выполняли работы на территории Резекненского самоуправления по договору, заключенному с  городской думой. Тем не менее, не все строительные фирмы, которые сотрудничали с думой, согласны с этим утверждением.

Резекненская Государственная 1-ая гимназия была сдана в эксплуатацию, после реконструкции, 28 августа 2020 года. Строительные работы выполняла фирма «Latvijas energoceltnieks».

После завершения работ, между строителями и Резекненской городской думой возник конфликт, в результате которого, мэр города Резекне Александр Барташевич (партия Согласие) отказался оплачивать полную стоимость работ данной фирме.

Предприятие «Latvijas energoceltnieks» не согласилось с аргументами Резекненской думы, ведь, по словам представителей фирмы, дума расторгала договор с архитектором проекта в самой середине работ и в рамках проекта включила дополнительные работы, которых изначально в заказе не было предусмотрено.

В связи с тем, что предприятие посчитало аргументы Резекненской думы необоснованными и после попыток мирно, досудебно решить вопрос, которые, судя по всему, оказались безрезультатными, строительная фирма подготовила документы для  подачи в суд на Резекненскую думу о взыскании с самоуправления денежных средств.

Напомним, Резекненская дума не оплатила работы строительной фирме, в размере 913 093 евро.

По нашей информации, строительная фирма уже подала оформленный иск. В ближайшее время, в рамках программы «Диалог с городом» на радио Эф-Эй, представители фирмы «Latvijas energoceltnieks» дадут более развернутое интервью и предоставят более полную информацию. 



ДОПОЛНЕНО!





Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /29)
. 13.05.2021 17:54
Bred pered viborami.
.. 13.05.2021 18:08
Руб дадут а два припишут.
Рубль 13.05.2021 18:12
Барташ опять кинул всех на бабки ) Что то меня это уже перестало удивлять. Бабушки опять поведутся на сказки про "развитие" в кредит.
Граф Телогрейка 13.05.2021 18:20
DELFI Новости дня ЧП и криминал 11.05.2001

Громкое убийство в Резекне:

в Резекне был застрелен директор предприятия Energoceltnieks Анатолий Горнштейн..
----------

Не xочется проводить параллели, но бизнес в нашем "Чикаго" чертовски коварен! : )))
в тоже время 13.05.2021 19:22
Граф Телогрейка 13.05.2021 18:20
DELFI Новости дня ЧП и криминал 11.05.2001

Громкое убийство в Резекне:

в Резекне был застрелен директор предприятия Energoceltnieks Анатолий Горнштейн..
----------

Не xочется проводить параллели, но бизнес в нашем "Чикаго" чертовски коварен! : )))
А куда делись деньги и почему пощадка напротив МКК попрежнему стоит, как памятник недостроя.Национально озабоченнные, могли построить, так любимый им мемориал аккупации, на худой конец.Прапорщик Алексеев принимал участие в этой стройке,и даже спонсировал Латвияс цельш.
дурилка 13.05.2021 21:31
ни чего не имею против разборок между компанией и думой. но вот моё мнение о компани SIA ''LEC'' весьма негативное. Каждый раз проходя мимо их офиса в риге плюю в их сторону.
Город 14.05.2021 09:23
Столько косяков,как у этих строил надо ещё надо поискать, а их отношения к супчикам вообще ниже всякой критики
Bivšij 14.05.2021 12:56
No samoje obidnoje v etom ,čto paterpeli mestnije subčiki/stroiteļi,kotorije čestno vipolnili rabotu a LEC nesmog raščitatsja s nimi !!!
аппетит приходит во время обеда... 14.05.2021 16:45
Bivšij 14.05.2021 12:56
No samoje obidnoje v etom ,čto paterpeli mestnije subčiki/stroiteļi,kotorije čestno vipolnili rabotu a LEC nesmog raščitatsja s nimi !!!
Кто знает,кто знает.Работяги получили за работу.
резекненец 14.05.2021 20:50
Удачи!
123