Вторник,
11 мая 2021
Именины: Karmena, Manfreds, Milda, Зиновий, Максим, Кирилл Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Провальные аукционы Резекненской городской думы

20.04.2021
11 марта, на заседании Резекненской городской думы было принято решение об объявлении аукционов на право аренды строящихся объектов у озера Ковшу – пляжного кафе, лодочной станции и административного здания кемпинга. Аукционы должны были состояться 16 апреля, однако, претендентов на аренду данных объектов не нашлось.

После несостоявшегося аукциона, Резекненская дума снова попытается найти арендатора.

22 апреля состоится заседание думы, где будет решаться вопрос о дате проведения и условия аукциона.

ОТМЕТИМ

Эти объекты, в рамках проекта «Поддержка развития коммерческой деятельности путём создания общественной инфраструктуры, необходимой для функционирования парка озера Ковшу» строила фирма «Latgalija», принадлежащая, в равных долях, жене и брату мэра города Резекне Александра Барташевича.

Общая стоимость данного проекта составила 9 
131 735,11 евро.

Резекненская дума обещала, что в результате будет создано 15 новых рабочих мест.

СИТУАЦИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ

9 месяцев Резекненская дума также пытается найти инвестора, который должен будет построит на берегу озера Ковшу СПА/гостиничный комплекс, на условиях думы.

С июля прошлого года состоялось два аукциона, но претендента так и не нашли. Третий аукцион планируют провести 4 июня.

БЕЗ АРЕНДАТОРА И КАФЕ В «
ZEIMULS»

Еще один объект, который дума пытается сдать в аренду – помещение, находящееся в здании ЦТУВЛ «Zeimuls». Ранее там располагалось кафе ROSSITEN, однако, после нескольких лет работы,  арендатор покинул это помещение.

Аукцион на право аренды данного кафе должен был состояться 26 марта, тем не менее, Резекненская дума до сих пор не сообщила о том, состоялся ли аукцион и были ли претенденты на аренду помещения.

По информации нашей редакции, которую предоставили работники ЦТУВЛ, кафе в «Zeimuls» не работает, потому, что нет арендатора и в настоящее время продолжается конкурс на право аренды помещения. 



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /31)
сасканист 20.04.2021 16:16
Вот непруха...прям остров невезения
Вопрос 20.04.2021 16:29
Я так понимаю,инвесторы просто колонами заходят в "город счастья" для одной семьи?
Теперь 20.04.2021 16:35
Павлюк задумал опять народец прикрыть,а это спад экономики,увеличение безработицы.правительство не знает что делать,или светофор включать или пузырь надувать.одним словом делитанты и нет опыта руководить таким масштабом,страной.дай им фирму и то не смогут.
Как же быть... 20.04.2021 17:02
Кариньш сказал как выплюнол,что пора прекращать господдержки пострадавших от кризиса.они с помощью государственной поддержки,увеличивают свои доходы.
Город 20.04.2021 18:33
Так бывает когда власть в городе процветает под оснавным лозунгом - грабь награбленое.Цень дел выстроеная за эти годы семей извесна всем включая правохранителей так называемых избраников от народа и прочей шолупени кормясчейся из однаго карыта..Кого интересуют какието инвесторы- уж и несмешите киску бабки..кому нужны памятники склееные на сопляхю гниющие стройки и прочие чудеса Резекненские..инвесторы деньги считать научились без советов Думских и покрывать сверх семейные расходы строек точно небудут...город уверенно под руководством Барташевича разваливается..так что кредиты на зарплату это лищь начало того что впереди..успркаивает то что уже просто на эту самодеятельность нас-ть ..лопушков поубавилось многие этоосознали.
потеха 20.04.2021 19:58
У нас коронавирусный кризис и этим все сказано.Народ не знает что происходит с синтетическим вирусом.Кто его выпустил и продолжает выпускАть.В мире военная напряженность!ВОТ ВЧЕМ ВОПРОС.
Черный солдат, 20.04.2021 20:13
Город 20.04.2021 18:33
Так бывает когда власть в городе процветает под оснавным лозунгом - грабь награбленое.Цень дел выстроеная за эти годы семей извесна всем включая правохранителей так называемых избраников от народа и прочей шолупени кормясчейся из однаго карыта..Кого интересуют какието инвесторы- уж и несмешите киску бабки..кому нужны памятники склееные на сопляхю гниющие стройки и прочие чудеса Резекненские..инвесторы деньги считать научились без советов Думских и покрывать сверх семейные расходы строек точно небудут...город уверенно под руководством Барташевича разваливается..так что кредиты на зарплату это лищь начало того что впереди..успркаивает то что уже просто на эту самодеятельность нас-ть ..лопушков поубавилось многие этоосознали.
Человечек ты хоть слова нормально выплюнь а то получилось вместе с зубами а может не с ними?
Черный солдат, 20.04.2021 20:15
Человечек ты хоть слова нормально выплюнь а то получилось вместе с зубами а может не с ними?
граф Телогрейка 20.04.2021 20:31
А что это за кафе ROSSITEN такое? :)) Когда ж писаря нормального найдут в этой богадельне? ну а пока только и научились, что комменты стирать:)))
Милая Леди 21.04.2021 00:49
Я просто в шоке от всех этих "бесхозных сараев" - Горс, Олимпийский, спа, Зимульс... Становится очень грустно, когда проходишь мимо этих пустых, "мёртвых" строений. Для кого они построены?! Молодёжь ими явно не привлечешь. У нас в городе даже нет нормальных торговых центров, одно старье продают в тех что есть, приходится ездить в другие города затариваться одеждой. Вместо всех этих сараев лучше построили б торговый центр Домина как в Риге. А все эти сендехесы и секонхенды для бедных, отправили бы в Африку!))