Вторник,
11 мая 2021
Именины: Karmena, Manfreds, Milda, Зиновий, Максим, Кирилл Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

ЦСУ: В Резекне стремительно сокращаются рабочие места

20.04.2021
Нынешняя политическая власть города Резекне активно берет кредиты на строительство и реконструкцию различных комплексов и помещений, находящихся в городе Резекне и пытается убедить жителей в необходимости данных действий. По словам нынешней власти, благодаря кредитным деньгам, в Резекне появляются новые рабочие места. Лично мэр города Резекне Александр Барташевич перед прошлыми выборами, обещал создание 600 новых рабочих мест.

Данные Государственного агентства занятости (ГАЗ) опровергают пиар-компанию городской думы. 

Как гласит статистика ГАЗ, в марте месяце в Резекне было зарегистрировано 1779 безработных, месяцем ранее (февраль) – 1750, а в в январе безработных в Резекне было еще меньше – 1644 резекненца. 

Получается, что в  общей сложности, в марте 2021 года, уровень безработицы в городе Резекне составил 10,8%. За 2 месяца, он увеличился почти на 1 %.

Данные Центрального статистического бюро (ЦСУ) Латвии также подтверждают информацию о том, что увеличение кредитного портфеля города и перенаправление денег в строительные работы, не способствуют развитию рабочих мест.

Как гласит информация бюро, за последние 3,5  года, число рабочих мест в Резекне сократилось на 1148 человек! Это сопоставимо с сокращением рабочих мест в 2008 году на предприятии Rebir, когда работы лишились 1000 жителей Резекне.

Также, в ЦСУ имеется информация, что  количество получающих минимальную зарплату в Резекне, за последние месяцы, заметно увеличилось.
Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /16)
Хотящий работать 20.04.2021 12:06
Надо что-то делать,но что?
Царь 20.04.2021 12:19
Вышел царь на крыльцо почесать себе Яицо. Делов то дума вон как трудится. Все остальные наши там. А остальных и ненадо.
Прораб 20.04.2021 12:26
Вот вам и вся история про "развитие" города! И кто пойдет в эти СПА, СРА и Олимпийские? Безработные или трудящиеся за минималку, чтоб там оставить пол зарплаты? Молодёжь валит в столицу или за кардон. Растут только счета, кредиты и благосостояние думцев в этом городе. Подумайте хорошо земляки, за кого отдать голос на выборах, иначе скоро по миру пойдём. Но пойдём красиво, с песнями, танцами и сказками про небывалое развитие.
Jezup 20.04.2021 13:05
Прораб 20.04.2021 12:26
Вот вам и вся история про "развитие" города! И кто пойдет в эти СПА, СРА и Олимпийские? Безработные или трудящиеся за минималку, чтоб там оставить пол зарплаты? Молодёжь валит в столицу или за кардон. Растут только счета, кредиты и благосостояние думцев в этом городе. Подумайте хорошо земляки, за кого отдать голос на выборах, иначе скоро по миру пойдём. Но пойдём красиво, с песнями, танцами и сказками про небывалое развитие.
A kak v etom slučaje budet s gorodskimi dolgami, esli dahodi ot nalogov snizajutsja, kakoi budet grafik oplati kreditov vzjatih na megostroiki i kto budet oplačivatj. Dokatilis. Strojim kak v megopolise, a žitelej malo. Mogli kvartiri pastroit kak k primeru v Valmiera, eto hot bi aplatilos v buduščem, a eti krupnije sportzali ješče i soderžat nado v serjoznuju kopeiku.
ddd 20.04.2021 13:38
Jezup 20.04.2021 13:05
A kak v etom slučaje budet s gorodskimi dolgami, esli dahodi ot nalogov snizajutsja, kakoi budet grafik oplati kreditov vzjatih na megostroiki i kto budet oplačivatj. Dokatilis. Strojim kak v megopolise, a žitelej malo. Mogli kvartiri pastroit kak k primeru v Valmiera, eto hot bi aplatilos v buduščem, a eti krupnije sportzali ješče i soderžat nado v serjoznuju kopeiku.
Tak vot ono: В Резекне появится новый крупный микрорайон. Pravda zhiljo tam smogut posvolet sibje tolko lish izbronnije
https://nashrezekne.lv/v-rezekne-poyavitsya-novyy-krupnyy-mikrorayon/
XO 20.04.2021 14:00
ddd 20.04.2021 13:38
Tak vot ono: В Резекне появится новый крупный микрорайон. Pravda zhiljo tam smogut posvolet sibje tolko lish izbronnije
https://nashrezekne.lv/v-rezekne-poyavitsya-novyy-krupnyy-mikrorayon/
Очередная афёра землемерки и мужамэра
я вас умоляю.... 20.04.2021 15:42
... В Резекне стремительно сокращаются рабочие места......Ага,то то дорогу не перейти от количества машин в городе))А в магазинах.....полные тележки жрачки.
У нас город....с особым статусом и характером.....терпеливо-наплевательским,с латгальско-староверской хитринкой.
Даже,если город-богатей изолировать.....мы ещё лет 50 на своих запасах проживём))
Еклмн 20.04.2021 16:15
я вас умоляю.... 20.04.2021 15:42
... В Резекне стремительно сокращаются рабочие места......Ага,то то дорогу не перейти от количества машин в городе))А в магазинах.....полные тележки жрачки.
У нас город....с особым статусом и характером.....терпеливо-наплевательским,с латгальско-староверской хитринкой.
Даже,если город-богатей изолировать.....мы ещё лет 50 на своих запасах проживём))
Да и хрен что сокращается,мамонты тоже когда-то вымерли,была бы только в этом проблема...
rzkn 20.04.2021 20:04
Можно подумать, было время, в постсоветские времена конечно, что количество рабочих мест в городе стремительно росло. Обьясните и другое, как городская дума наша, может создавать массово рабочие места, она политику государства, и уж тем более геополитику не определяет от слова совсем.

Новый микрорайон на стучевской горе думали делать еще в 90-е. Но как микрорайон, скорее район частной застройки. Там проблема с переездом через жд, который нужен прямо на ул.Лубанскую, тогда в этом смысл мог бы быть.
Касатикам 20.04.2021 20:36
Прораб 20.04.2021 12:26
Вот вам и вся история про "развитие" города! И кто пойдет в эти СПА, СРА и Олимпийские? Безработные или трудящиеся за минималку, чтоб там оставить пол зарплаты? Молодёжь валит в столицу или за кардон. Растут только счета, кредиты и благосостояние думцев в этом городе. Подумайте хорошо земляки, за кого отдать голос на выборах, иначе скоро по миру пойдём. Но пойдём красиво, с песнями, танцами и сказками про небывалое развитие.
Почему же? Как ни глянь, все на машинах за батоном ездят, да ни на каких-либо, а на дорогих. У всех телефоны, айфоны, планшеты. И коттеджи строятся в городе. А цены у нас какие в городе столичные... Понты на понтах.
12