Суббота,
17 апреля 2021
Именины: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna, Георгий, Зосим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Rēzeknes namsaimnieks грозится поднять тариф

26.03.2021
Чтобы сделать реновацию многоэтажного дома, который находится в Резекне, по адресу: ул. Земниеку 48, был взят кредит и заключен договор с местной компанией “OMega J” в 2017 году. 

Работы были остановлены в 2018 году, когда руководителем предприятия стал Петерис Дзалбе. 

Он сделал вывод, что в ходе работ необоснованно увеличилось финансирование. 

В свою очередь строители не стали отчитываться за полученные средства .

Также на фоне всей этой ситуации было возбуждено уголовное дело против юриста предприятия «Rēzeknes namsaimnieks», о возможном взяточничестве.

Фирма “OMega J” сама передала информацию в KNAB, потому как, якобы, юрист запросил взятку у строительной фирмы, чтобы фирма победила в конкурсе. 

«Rēzeknes namsaimnieks» (RN) до сих пор не может решить вопросы по реновации многоквартирного дома, к тому же, проедприятие испытывает трудности с поиском рабочих для окончания реновации.

Со строительной фирмой, которая обратилась в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, обслуживающее дома предприятие, прекратило сотрудничество.

На данный момент, по словам П. Дзалбе,  RN пытается проводить ремонтные работы своими силами. 

Как заявил член правления RN Петерис Дзалбе, если пробемы многоквартирного дома на Земниеку 48 не будут решены, для жителей Резекне могут поднять тарифы – «Мы должны продолжать, иначе, в противном случае, предприятие уйдет в минус, что будет означать только один путь – повышение тарифов».

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /42)
Мораль 26.03.2021 14:55
Ну что резекненцы, начинает доходить, какая мразота руководит городом? Или надо ещё тарифы залупить?
Да 26.03.2021 15:05
Мораль 26.03.2021 14:55
Ну что резекненцы, начинает доходить, какая мразота руководит городом? Или надо ещё тарифы залупить?
Нет. Не дошло. Так как руководителя NM, который начал ту реновацию уже нет в живых. И зачем вы так о мёртвых? Насчёт того, что Дзалбе хочет за счёт своих клиентов доделать там реновацию..... ну я не знаю насколько это справедливо. Но доделывать надо. Либо брать деньги с казны города, либо с клиентов NM.
XO 26.03.2021 15:09
Мораль 26.03.2021 14:55
Ну что резекненцы, начинает доходить, какая мразота руководит городом? Или надо ещё тарифы залупить?
согласен!
Дед Мазай 26.03.2021 15:40
Согласен, это сасканисты перед выборами такие сказочники пушистые, а если выберут их снова, так захерачут тарифы, что еще внуки не расплатятся! Привыкли слишком жирно жить и пыль пускать в кредит господа!
!!! 26.03.2021 15:41
Инициатор и автор реновации на Земниеку 48, господин Шиндлер жив и здоров.А насчет повышения тарифа - так многие дома сейчас как бы переняли права управления, и плату за обслуживание надо с ними согласовывать.Да и еще есть фирмы, есть из чего выбирать.В Резекне и так тарифы коммунальные -ужас.А долгожданное снижение на 25 центов тарифа на тепло-просто изысканное издевательство со стороны Думы и предприятия самоуправления Силтумтикли.
wer 26.03.2021 15:53
ja odnovo nemogu ponjat, kakja vzaimosvjaz mezdu gorodom i многоквартирного дома на Земниеку 48, jesli oni podpisalis na utiplenije doma, tak puskai i platju za svojo utiplenije, mne zhivja na N. Rancāna 35 kakto plivat na etot dom на Земниеку 48.

A dlja podnjatije tarifov, lutshebi otozvalis na to shto podnjali minimalku, ili skoro vibori v samoupravlenije i prosto tak nilzja podnjat tarif, golosovateli neodobrjut.
Rezekne 26.03.2021 16:06
!!! 26.03.2021 15:41
Инициатор и автор реновации на Земниеку 48, господин Шиндлер жив и здоров.А насчет повышения тарифа - так многие дома сейчас как бы переняли права управления, и плату за обслуживание надо с ними согласовывать.Да и еще есть фирмы, есть из чего выбирать.В Резекне и так тарифы коммунальные -ужас.А долгожданное снижение на 25 центов тарифа на тепло-просто изысканное издевательство со стороны Думы и предприятия самоуправления Силтумтикли.
Полностью согласен!!! Фирмы из которых можно еще кого то выбрать одна две, а так по сути Namsaimnieks монополист, вы посчитайте сколько домов за ними в городе! И что они хотят то они и делают. Тариф обслуживания за квадратный метр почти 25 центов не считая pvn! А что они делают за это, почти ничего, деньги из воздуха. Все ихние ремонтики, оплачивает дом (с накоплений дома, а это тоже 23 цента за квадратный метр не считая pvn) Хорошо устроились господа, а особенно господин Дзабле, как он красиво пел песенки на собраниях про реновацию, агитировал жителей что нужно брать кредит на реновацию, что такого шанса никогда больше не будет!
Да 26.03.2021 16:20
!!! 26.03.2021 15:41
Инициатор и автор реновации на Земниеку 48, господин Шиндлер жив и здоров.А насчет повышения тарифа - так многие дома сейчас как бы переняли права управления, и плату за обслуживание надо с ними согласовывать.Да и еще есть фирмы, есть из чего выбирать.В Резекне и так тарифы коммунальные -ужас.А долгожданное снижение на 25 центов тарифа на тепло-просто изысканное издевательство со стороны Думы и предприятия самоуправления Силтумтикли.
Ну ок. Шиндлер продвигал эту проект, но он разве руководит городом?
Думе 26.03.2021 16:46
Спасибо и низкий поклон, понизили на 25 центов, на 0.5% тариф на тепло, самим не смешно? ну так теперь повысите после выборов на 20% тариф за квартиры. Ну не суки ли вы?
tabago 26.03.2021 18:53
Хреновый руководитель Дзалбе, если не может разрулить проблему.