Среда,
1 Декабря 2021
Именины: Arnolds, Emanuels, Платон, Роман Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

"Улица мэра" дала трещину

26.02.2021
В социальных сетях активно распространяется видео ролик, на котором видно,  как пешеходная дорожка в Выпинге, на улице Аусеклю,  которая была перестроена 2 года назад, вдоль имущества семьи мэра города Резекне Александра Барташевича (партия Согласие),  начинает давать серьезные трещины.

Житель Резекне наглядно показывает, что на протяжении практически всего пешеходного участка улицы Аусеклю, на дорожном полотне образовались трещины. 

НАПОМНИМ

В 2018 году Резекненская городска дума приняла решение перестроить улицы в окрестностях собственности семьи мэра Резекне Александра Барташевича – Выпингас и Аусеклю. 

На ул. Випингас находится дом, который принадлежит жене мэра Резекне Александра Барташевича, а на Аусеклю находится имущество его брата – Михаила Барташевича и участки земли жены мэра Александра Барташевича.

К тому же, дом брата мэра - это единственный дом на улице Аусеклю, находящийся на территории города Резекне.

В мае 2018 года депутаты от партии «Согласие» проголосовали за взятие кредита в Госкассе на сумму 1 257 170 евро на перестройку улиц.

Строительные работы на улице Выпингас обошлись городу Резекне в 427 203 евро, а улицу Аусеклю отремонтировали за 829 967 евро – провели новую канализацию, установили новое освещение и построили пешеходные дорожки, о качестве которых жители могут судить сами.

Работы осуществляла фирма SIA "YIT Infra Latvija", соучередителем которой является финская фирма  YIT Finland Ltd.
















Rezekneszinas.lv 
 
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /32)
Endrjuss 26.02.2021 10:20
Hi hi bogatije tozhe plachit,s ekonomili!!!
ghfjglki 26.02.2021 10:54
Конкурентам на заводе хреновый асфальт замесили
karma 26.02.2021 11:03
karma zarabotala !!!
И ааааа 26.02.2021 11:32
Целый день буду плаксать...и как царь батюшка дамой дудет ездить трести будет....горе на весь город..ни тебе пастроить нормально ни сохранить сделаное..строители блин Выпингской голубятни...тфу.
Rew 26.02.2021 11:48
Да похер на его улицу...когда уже будет новость,что бБарташевича посадили с конфискацией имущества?

Если что 26.02.2021 11:53
треснуло не только там, посмотрите по городу. Например Рупницас у мойки
буратино 26.02.2021 12:33
Это ерунда. Вот посмотрите на лунный пейзаж улиц Сколас, Сейлес и многих таких других в городе плюс пылища с весны по осень в южном районе.Правда эти улицы не приоритетные для Думы. Мэр там не живёт!
rzkn 26.02.2021 12:40
Обалдеть новость, съездите на Букмуйжас, Варславана, Райня, которые не так давно отремонтированы - там все. Дарзу, улица дублер главной, в таком состоянии, что это не позор, а самое настоящее преступление, еще и мелким щебнем засыпал какой то имбецил:(( Это о тех, кого ремонтировали а если в целом.. Я не знаю, состояние дорожного хозяйства хуже только в Риге, Депилс примерно такой же страх, все остальные ушли вперед, некоторые - уже на 10ти летия:((
Pilsetnieks 26.02.2021 13:46
Za etih deputāta davaite ne golosovatj.
Opozīcija 26.02.2021 13:50
Mēru izsvītrot.