Четверг,
25 февраля 2021
Именины: Alma, Annemarija, Алексей, Мария, Евгений, Антон Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

ALAAS повышает тарифы

12.01.2021
ООО «ALAAS» объявило, что с 1 января 2021 года тариф на услугу захоронения бытового мусора составит 65,20 евро за тонну без учета НДС.


Предоставленные на официальном сайте предприятия ALAAS данные, свидетельствуют о том, что тарифы на услуги по утилизации бытовых отходов у этого предприятия, растут с каждым годом:
 
-в 2019 году – 54,25 евро
-в 2020 году – 57,73 евро
-в 2021 году – 65,20 евро
 
Предприятие начало информировать жителей города о том, что в ближайшие два года резекненцев также ожидает неизбежное повышение тарифов на утилизацию бытовых отходов:
 
-в 2022 году – 72,66 евро
-в 2023 году – 80,13 евро
 
Таким образом, за 5 лет, тариф увеличится более чем на 25 евро за тонну, при условии, что у руководства ALAAS Юрия Петкевича, в эти сроки, по каким-либо причинам, не «вырастут аппетиты».
 
Руководитель предприятия Ю. Петкевич (партия «Vienota Rēzekne»), до сих пор не убедил жителей Резекне, что сортировка отходов это единственный путь к понижению тарифа.
 
Cкорее всего, бизнесменов, зарабатывающих на городских помойках, устраивает такое положение вещей, когда все работает по старинке.
 
Из всей возможной обоймы пиар-акций, ALAAS, в воспитании населения, ограничивается лишь организацией детских конкурсов и бессмысленных лотерей, которые не убеждают и не мотивируют жителей города сортировать отходы. Поэтому горожане относятся с недоверием к инициативам руководства ALAAS.
 
Как известно, сортировка отходов - это единственный правильный путь к понижению тарифа за мусор.
 
Напомним, что на административной территории Резекненского городского самоуправления единая плата за вывоз несортированного бытового мусора, на 31 декабря 2020 года, составляла 15,73 евро за куб. м.
 
По данным регистра предприятий, самым крупным акционером фирмы ALAAS является Резекненская городская дума (председатель Александр Барташевич партия «Согласие»). 



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /34)
От туда 12.01.2021 10:38
Единственный правльный путь к снижению тарифа - умерение жадности мэра и его рихлебателей. Мусор у нас и так сортируется. Стоят отдельные контейнера для стекла. Хотя, никому в ALAAS это не интересно, судя по забитому баку у максимы. Отсортировка пластмассы осуществляется на полигоне, с нее при сдаче идёт доход в вышеуказанную фирму. Как говорят: за всё заплачено!
Из Резекне 12.01.2021 10:53
Спасибо Барташу и его шайке ворюг! Город с самыми высокими тарифами, которые только ростут. Им пох на простых жителей, лишь бы строить и бабосики себе в семью тянуть. Скоро стоимость проживания будет как в Монако!
morjak 12.01.2021 10:54
Podnimajem gde toļko možem! Lučše nestanet, poskoļku u goroda dolg za krutije megostroiki uže 100 millionov !!! Eto na mnogo mnogo let vpered ! No mi prodolžajem stroitsja.....
Ура,Сасканя! 12.01.2021 11:43
А предупреждать за месяц у нас уже не обязательно? Что-то не слышно, чтобы такие высокие тарифы как в Резекне были бы в других городах? Зачем нужны такие предприятия самоуправления, объявляющие тарифы без конкурса.Похоже, что снова, как и с тарифом на тепло, будет дороже, чем в Даугавпилсе на 30%.
Ахтунг! 12.01.2021 11:50
Аппетит приходит во время еды( на помойках).;)
Регулятор услуг не при делах?
pravda 12.01.2021 12:29
Ура,Сасканя! 12.01.2021 11:43
А предупреждать за месяц у нас уже не обязательно? Что-то не слышно, чтобы такие высокие тарифы как в Резекне были бы в других городах? Зачем нужны такие предприятия самоуправления, объявляющие тарифы без конкурса.Похоже, что снова, как и с тарифом на тепло, будет дороже, чем в Даугавпилсе на 30%.
Не предупреждали за месяц потому что Ваш тариф не изменился. ТО что Совет Комиссии по регулированию общественных услуг 17 декабря 2020 года утвердил новый тариф не отразится сразу на жителях. Должно пройти собрание держателей долек капитала и на нем решать о изменение тарифа для жителей. При чем сразу не только для города Резекне,но идля Резекненского, Вилянского, Карсавского, Циблского краёв.
BoooB ! 12.01.2021 12:41
pravda 12.01.2021 12:29
Не предупреждали за месяц потому что Ваш тариф не изменился. ТО что Совет Комиссии по регулированию общественных услуг 17 декабря 2020 года утвердил новый тариф не отразится сразу на жителях. Должно пройти собрание держателей долек капитала и на нем решать о изменение тарифа для жителей. При чем сразу не только для города Резекне,но идля Резекненского, Вилянского, Карсавского, Циблского краёв.
Ваш тариф не изменился - какая новая сказка. Вы из офиса держателей долек капитала ???
а у вас? 12.01.2021 13:19
Яблоко от яблони не далеко катится,наследие партийной номенклатуры.
AUDIT 12.01.2021 14:28
AUDIT ALAAS I VO VSEH STRUKTURKAK SAMOUPRAVLENIJA !!!
Теперь 12.01.2021 15:20
AUDIT 12.01.2021 14:28
AUDIT ALAAS I VO VSEH STRUKTURKAK SAMOUPRAVLENIJA !!!
Но где же он продается,гдеего взять?