Вторник,
11 мая 2021
Именины: Karmena, Manfreds, Milda, Зиновий, Максим, Кирилл Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

В Резекне счета за отопление на 20% дороже

08.01.2021
В конце ноября 2020 года Резекненская городская дума в лице председателя самоуправления Александра Барташевича, объявила о снижении тарифа на отопление для резекненцев, пользующихся услугами предприятия Rēzeknes siltumtīkli, на 4,9%. Новый сниженный тариф вступил в силу 1 декабря 2020 года и составил 49,57 евро МWh

До снижения, на протяжении нескольких лет тариф оставался неизменным и составлял 52,14 МWh.
 
Жители Резекне обратили внимание на цифры, указанные в счетах за отопление еще в декабре 2020 года, когда получили сета за ноябрь.
 
Тогда, удивительным образом, счета за отопление за ноябрь 2020 года оказались выше, чем за аналогичный период прошлого года, несмотря на то, что средняя температура воздуха в ноябре 2020 года была значительно выше, чем в ноябре 2019.
 
В новом году, резекненцы снова получили "Рождественский подарок" от муниципального предприятия Rēzeknes siltumtīkli и были удивлены еще больше.
 
Сравнив счета за декабрь 2019 года при тарифе 52,14 МWhи за аналогичный период 2020 года при тарифе 49,57 евро МWh выяснилось, что сумма в счете со сниженным тарифом почти на 20% больше, нежели сумма в прошлогодней «платежке».









Также отметим, что согласно статистическим данным метеорологов, средняя температура воздуха в Резекне, в декабре 2019 и в декабре 2020 года, была практически одинаковой и не достигала отметки ниже +2 градусов.
 
Если вы столкнулись с аналогичной ситуацией и ваш счет, со сниженным тарифом за декабрь 2020 года, оказался выше, чем счет за декабрь 2019 года, и вы можете это доказать, присылайте ваши счета в нашу редакцию по эл. почте [email protected]. Мы обобщим информацию и попросим думу прояснить данную ситуацию.
 
P.S. Возможно, жителям стоит оценить обещания и реальные действия депутатов Резекненской думы и их социально ответственную политику в городе?



Rezekneszinas.lv
 
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /54)
Не суетись под клиентом... 08.01.2021 16:16
Выборы скоро...
Нагрели 08.01.2021 16:56
Тарифы типо понизили, а платить по факту стали больше, очередной развод всего города от думской шайки ворюг и их предводителя.
!!! 08.01.2021 17:24
Давно понятно, что из источников пополнения пустой думской" кассы" остались только тарифы на коммунальныем услуги предприятий самоуправления.(Силтумтикли, АЛААС, Намсаймниекс, Резекнес Уденс) Жители у нас терпеливые, готовы снова слушать предвыборные сказки мэра о невиданном развитии города и оплачивать ежегодные замены котлов и интересы часных инвесторов в теплоснабжении города. И конечно, смехотворное снижение тарифа на тепло на 4,9% в декабре этого года в счетах просто незаметно.
Rezekne 08.01.2021 18:13
Такая же ситуация, получил счет вот только сегодня, когда увидел офигел на цифру) Все это понижение тарифа, игра на публику!!! Стало еще дороже чем было! Буду искать бумаги, найду 2019 года,обязательно отошлю в редакцию.
SPONSORI 08.01.2021 18:48
Nado ponjat, čto nado saderžat v teplih temperaturah i GORS, i Karadaš i sičas ješče Olimpiiskij, takže skoro novij SPA u uzera budet. Kruto kanešno, no bjuddžetu takova maļinkovo goroda ne po karmanu, krediti uže na eti stroiki vzjati na 100 tiseč!!! MI SPONSORI SODERŽANIJA ETIH STROJEK ! Možet ne nado bilo takije boļsije objekti dlja takova maļenkova goroda??? Rano ili pozdno etot vapros stanet očeņ aktuaļnim. Dom kuļturi, novij Jorik, Daugava sportkompleks,sportzali vo vseh školah restavrirovani, basein 5 školi, basen pagrancov vo vseh školah restavrirovani, ščas v severnom rekonstrukcija sportkompleksa starova. Vpolne hvatilo bi dlja pleč i kaličestvo žitelej v gorode i ne tak už zagruženi.Lučše dvori,darogi i stojanki v gorode otresavrirovali,čto bi točno oplatilos v buduščem. Pačemu mnogokvartirnije arendnije doma nemogli bi lučše postroit , čt deficit u nas, i točno bi gorodu aplotilas.
Светлое туда 08.01.2021 18:56
За то котлы каждый год меняем, Лексусы покупаем и зарплаты себе повышаем, а вы платите горожане и молча офигивайте от этих тарифов. А еще и кредитов наберём на 150 лямов, с чего нам их отдавать? - конечно же с тарифов. А стройки содержать - тоже с тарифов. Скоро вода, тепло и обслуживание в этом городе станут золотыми, и счета за коммуналку будем по 500 евросов платить! Город для избранных!
08.01.2021 19:20
В опубликованном здесь счёте за декабрь 2020 получилось отопление по 1,17 евро за 1 кв.м..Это сравнимо меньше чем ,например, у нас счёт 1,41 за кв.м.Так для сравнения понятнее.А в декабре 2019 был по 1,36 за кв.м.При теперешнем сниженном тарифе это ясно,что дороже, чем в прошлом году.
Юра 08.01.2021 19:47
08.01.2021 19:20
В опубликованном здесь счёте за декабрь 2020 получилось отопление по 1,17 евро за 1 кв.м..Это сравнимо меньше чем ,например, у нас счёт 1,41 за кв.м.Так для сравнения понятнее.А в декабре 2019 был по 1,36 за кв.м.При теперешнем сниженном тарифе это ясно,что дороже, чем в прошлом году.
Как громко зато пели во всех газетах. Барташевич понизил тариф Siltumtikli !!! Аферисты 2021 года!
Отопление на вес золота! 08.01.2021 20:26
Кошмар! Уже грабят во время пандемии, в такое тяжёлое время. Это сколько бедных людей, которые едва на хлеб зарабатывают или сидят на бирже, сейчас не могут такие счета оплатить. А наши господа знают где доить! Неужели в такое тяжёлое время нельзя как то помочь гражданам которые за вас голосовали! Зарплата с нового года выросла только у чиновников, обычных смертных по сокращали с разных предприятий.
чего 08.01.2021 21:10
пузыри пускаете - вы малообеспеченные - получите компенсации на тепло, кв.м., воду,электро.Социал пособия никто не отменял.