Вторник,
26 мая 2020
Именины: Eduards, Edvards, Varis, Александр, Макар Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Здоровье

В Латвии 15 новых случаев COVID-19

17.03.2020
За последние сутки на коронавирус COVID-19 был проверен 391 пациент, 15 анализов оказались положительными, сообщает Центр по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ).

Всего в стране были проверены 1538 пациентов и 49 из них были заражены новым коронавирусом.

Инфекционист Уга Думпис в своем твиттере сообщил, из-за длительного периода инкубации болезни эффективность введенных ограничительных мероприятий можно будет оценить только спустя какое-то время. "В ближайшее время число случаев вырастет, локальная трансмиссия происходит уже сейчас", - сказал инфекционист.

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс (KPV LV) сказал Латвийскому радио, что коронавирусом COVID-19 заразились несколько сотрудников учреждений, подведомственных Министерству внутренних дел (МВД).

На карантине находятся сейчас четыре сотрудника, но министр не уточнил, в каких учреждениях они работают, добавив лишь, что заражение вирусом не было связано с непосредственным выполнением рабочих обязанностей.

"Со своей стороны мы делаем все, что в наших силах, чтобы ограничить распространение вируса", - сказал министр.

Как уже сообщалось, 12 марта в Латвии объявлено чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса COVID-19. Закрыты школы, вузы, многие предприятия и учреждения прекратили очное обслуживание клиентов. Сегодня, 17 марта, в стране остановлено всё международное пассажирское сообщение. Жителей Латвии, застрявших за границей, репатриируют.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/13)
Lasītājs 17.03.2020 11:26
Почему не сообщают заболевания по городам. Неужели лучше собирать сведения от посторонних, а где инфекционисты Резекне? Сколько заболевших в Резекне?
Juris 17.03.2020 11:34
Lasītājs 17.03.2020 11:26
Почему не сообщают заболевания по городам. Неужели лучше собирать сведения от посторонних, а где инфекционисты Резекне? Сколько заболевших в Резекне?
вчера мер официально сообщил,что на вчерашний день нет ни одного заболевшего,по региональному каналу сообщили тоже самое бгде вам ещё сообщать Юна этом говнопортале,"№?
Rezekne 17.03.2020 11:36
Po4emu rabotaet sportivnij kompleks v Rezekne? Razve ne dolzni bitj zakriti?
Двинск 17.03.2020 11:52
В Даугавпилсе 2 случая!
карантин 17.03.2020 12:30
Juris 17.03.2020 11:34
вчера мер официально сообщил,что на вчерашний день нет ни одного заболевшего,по региональному каналу сообщили тоже самое бгде вам ещё сообщать Юна этом говнопортале,"№?
...А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
Фейкомётчикам 17.03.2020 12:37
Как мне надоели эти анонимы на этом сайте, лишь бы какую гадость высрать ..
Чувак 17.03.2020 12:46
Фейкомётчикам 17.03.2020 12:37
Как мне надоели эти анонимы на этом сайте, лишь бы какую гадость высрать ..
Согласен.
Вопрос 17.03.2020 12:48
Может в больничке нет тестов для выявления вируса?Вот и поэтому и нет зараженных.Схема Барташа опять в работе?
Правда 17.03.2020 12:49
Фейкомётчикам 17.03.2020 12:37
Как мне надоели эти анонимы на этом сайте, лишь бы какую гадость высрать ..
Меня каментом не задавишь !!!
Имбецилу 17.03.2020 13:39
Правда 17.03.2020 12:49
Меня каментом не задавишь !!!
Комментом !!!
12