Четверг,
29 июня 2017
Именины: Paulis, Pauls, Pāvils, Pēteris, Дорофея, Евлампий, Тихон Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Выборы 2017

50,59% резекненцев участвовали в выборах

03.06.2017
Как сообщалось ранее, в среду, 31 мая началось предварительное голосование на выборах в латвийские самоуправления.

Как сообщает сайт центральной избирательной комиссии, во время предварительного голосования (31 мая – 2 июня включительно) в Резекне успели проголосовать 2 780 резекненцев (12% избирателей) избирателей.

Сегодня, в день выборов в Резекне до 12:00 успели проголосовать 3951 избирателей (17,05%).

Во время прошлых выборов
до 12:00 проголосовали 4681 резекненцев (18,65%). Из чего следует, что в этом году активность избирателей в городе немного снизилась.

Итого, с 31 мая по 3 июня (12 часов) свои голоса отдали 6731 резекненцев (29,05%).

В день выборов, 3 июня, участки были открыты с 7 до 22 часов.

В целом, сегодня в Резекне на избирательных участках проголосовали 8819 избирателей (38,06%). Возможность голосовать по месту жительства использовали 124 изирателя (0,54%).

Итого, свою возможность проголосовать с 31 мая по 3 июня включительно использовали лишь 11 723  резекненцев (50,59%). Но всё же резекненцы стали более активными, ведь на прошлых выборах в Резекне голосовали 11915 избирателей (47,47%).



Фото: скриншот cvk.lv

Rezekneszinas.lv
 
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/10)
взгляд 03.06.2017 14:16
Троица. Литии на кладбищах сегодня,однако...
Да 03.06.2017 14:54
Народ просто уехал .6000 минус.
tetka 03.06.2017 22:47
В Резекне экзит-полы отдают "Согласию" 54,02% голосов. Если результаты выборов будут такими же, то Александр Барташевич сохранит кресло мэра. На второй строчке объединение из "Латгальской партии, "Националов" и "Единства" - 14,06%. СЗК там "набрало" 9,5%, а "Единому Резекне" и "Единой Латвии" -- 5,82% и 5,42% голосов.
ДА 04.06.2017 00:05
Люди то активные в принципе... Просто многие находятся за границей, как уже успели подчеркнуть. А другие люди были на Троице...
выборы 04.06.2017 07:13
Активность на этих выборах была выше чем на предыдущих и превысила 50%(50.59%)Впервые за ЦС проголосовало так много избирателей 6912(59.03%),в 2013 году-5746.9 мест в думе(было 8)
serjoga 04.06.2017 10:48
A vot vi i dumajte

Запомните 04.06.2017 15:34
Bart
дурилка 04.06.2017 19:55
где люди стали активнее!? в прошлом году голосовало 11917 человек, а в этом 11723 человека!!! чет не вяжется математика!
статистика 04.06.2017 21:20
дурилка 04.06.2017 19:55
где люди стали активнее!? в прошлом году голосовало 11917 человек, а в этом 11723 человека!!! чет не вяжется математика!
Не тупите дурилка.Не в прошлом году,а в 2013 году.Тогда(2013 год) могли голосовать 25 тысяч избирателей(проголосавало 47.47%),в 2017 году из 23 тысяч-50.59%.Снижение избирателей это-очень небольшая рождаемость в 1990 годы и очень высокая смертность.Резекне потяряло 2 тысячи избирателей,Латгалия-19 тысяч,вся Латвия почти 50 тысяч.
дурилка 05.06.2017 04:51
статистика 04.06.2017 21:20
Не тупите дурилка.Не в прошлом году,а в 2013 году.Тогда(2013 год) могли голосовать 25 тысяч избирателей(проголосавало 47.47%),в 2017 году из 23 тысяч-50.59%.Снижение избирателей это-очень небольшая рождаемость в 1990 годы и очень высокая смертность.Резекне потяряло 2 тысячи избирателей,Латгалия-19 тысяч,вся Латвия почти 50 тысяч.
нет разницы были выборы в прошлом голу или 4 года тому обратно. суть момента ни в этом! сами не тупите!!! судьбе соб процентном статистику в черную дырочку!