Именины: Leopolds, Unda, Undīne, Афоний Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

Сборная Латвии обыграла Данию и пробилась в плей-офф ЧМ

16.05.2018
Сборная Латвии оказалась сильнее команды Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею-2018, встреча завершилась со счетом 1:0. Таким образом, латвийская сборная пробилась в плей-офф чемпионата мира по хоккею, где в четвертьфинале встретится с командой Швеции.

Заброшенной шайбой в составе сборной Латвии отметился Андрис Джериньш, сухой матч добавил в актив голкипер Элвис Мерзликин. Как отмечает Латвийская федерация хоккея, сборной Латвии впервые с 2009 года удалось достичь четвертьфинала мирового первенства.

Латвийские болельщики стали поздравлять подопечных Боба Хартли с таким успехом и делиться своей радостью в соцсетях.

Одним из первых сборную Латвии с выходом в четвертьфинал поздравил президент Латвии Раймонд Вейонис и глава МИД Эдгар Ринкевич. "Поздравляю сборную Латвии с отличным достижением! Командный дух, самоотдача и четкая цель. Молодцы!", - написал президент.