Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

Спортсменка из Резекне завоевала золотую медаль

18.07.2017
С 13 по 16 июля, в Польше состоялся чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи, на котором спортсменка из Резекне Гунта Латышева-Чударе, завоевала золотую медаль, в беге на 400 метров

В полуфинале Гунта показала время 51,80 секунды. Свой личный рекорд спортсменке удалось перебить на 0,37 секунде, тем самым показав лучший результат сезона. Также ей удалось обновить свой рекорд Латвии среди молодёжи, который был ей присвоен в 2015 году (52,17 сек.), а в финале Латышева-Чадаре пробежала 400 - метровку за 52,00 секунды.

Второе место заняла немка Лаура Миллер, уступив латвийской спортсменке 0,42 сек. В свою очередь бронзовую медаль заслужила уроженка из Голландии – Лаура де Вита (52.51 сек.).

Также, в чемпионате участвовали и другие латвийские спортсмены. В финале, Гатис Чакш заслужил восьмое место в метании копья, в броске на 77,44 метра. Стоит отметить, что в 2015 году,  Гатис был чемпионом мира среди юниоров.

Победителем в данном виде легкой атлетики, стал венгерский спортсмен Норверт Риваш-Тот (83,08м).