Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

Награды Резекненских спортсменов Латвийской IV олимпиады

06.07.2016

 В течении четырёх дней, с 30 июня по 3 июля проходили соревнования Латвийской IV олимпиады в 26 видах спорта, а также и по неолимпийским видам спорта- флорбол и ориентирование, а также игры шахматы. Большая часть соревнований прошла в Валмиере, а в отдельных видах спорта олимпийцы соревновались в Алое, Цесисе, Буртниеках, Юрмале, Коценах, Лимбажи, Риге, Руене и Валке.

Слоган Латвийской IV олимпиады „Вдохнови Латвию! Участвуй и побеждай!”, созданный с целью объединить спортсменов на общем спортивном празднике, укрепить патриотизм, удивить спортивными достижениями, вдохновить и мотивировать друг друга, а также заставить Латвиюи всех её жителей гордиться достижениями своих спортсменов.


Спортсмены города Резекне учавствовали в финальных соревнованиях Латвийской олимпиады в пяти видах спорта: мужской и женский футбол, греко-римская борьба, плавание, шахматы, лёгкая атлетика и пляжный волейбол.

Гунта Латышева-Чударе выйграла две золотые награды в состязаниях по лёгкой атлетике в Вадмиере: в забеге на 200 м, (установив свой новый личный рекорд 23.65) и в забеге на 400 м (0:54,58).

Айга Грабусте получила золотую медаль за прыжок в длину—6,47 м.

Обе спортсменки будут участвовать в Европейском чемпионате по лёгкой Атлетике в Амстердаме.

Две бронзовые награды получил Ренарс Степиньш — забег на 400 м (с лучшим результатом сезона 0:48,26) и в забеге на 800 м ( 1:51,70).

Личных рекордов также добился Ролан Йерикс, заняв шестое место в забеге на 1500 м (3:55,91) и седьмое место в забеге на 800 м (1:55,09).

Состязания по греко-римской борьбе прошли в Цесисе, золотую медаль там выйграли Александр Вишняков ( в весовой категории до 75 кг), Илья Решетников ( до 85 кг), Михаил Богданов (до 98 кг), а бронзовую медаль получил Владислав Жуков (до 66 кг).

Места в Олимпийской шестёрке также заняли Вячеслав Павлов (до 98 кг) —пятое место и Виталий Зелтиньш (до 85 кг) — шестое место.



Фото:visit.valmiera.lv

Rezekneszinas.lv


Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
На начало марта Резекне имеет непогашенные финансовые обязательства по 28 услугам перед 18 предприятиями и поставщиками услуг
Обсудить
Опрос
Думали ли вы о смене работы?
Показать результаты
Последние комментарии:
Объединение Резекне и края: город "за", край не согласен
Какой это город хочет обьединиться с краем? Да нафиг это нам нужно? Ничего умного и хорошего это городу не даст.
Да и вообщею не кровати переставлять надо, а.... Подробнее...
"Резекненский мясокомбинат" объявил открытый конкурс
А зарплаты у работников мясокомбината тоже в 2.2 раза увеличились? Подробнее...
"День энергии 2024": заявки можно подать до 19 марта
Грамматикен однако! "Kopā Latvijai" Подробнее...
facebook draugiem
Top