Именины: Agija, Aldonis, Трохим, Иван Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

Резекненцы на чемпионате края Айзкраукле по жиму штанги лежа без экипировки

02.05.2016
7 мая в Айзкраукле прошел открытый чемпионат края Айзкраукле по жиму штанги лежа без экипировки, являвшийся одновременно 9-м туром соревнований розыгрыша кубка Латвии, на котором стартовали также резекненские спортсмены под руководством тренера Сергея Цигулева.

Резекненские спортсмены в общей сложности завоевали четыре золотых медали, две серебряных и три бронзовых медали.

В женской конкуренции победительницей соревнований в весовой категории до 52 кг стала Аманда Мейере (35 кг; очки по Wilks 34,42).

В молодежной группе первые места в своих весовых категориях завоевали Владислав Гром (до 83 кг) с результатом 125 кг (84,36 очков) и Антон Путнис (до 93кг) с результатом 140 кг (88,96 очков), второе место завоевал Дмитрий Марушин (до 105 кг) с результатом 120 кг (73,19 очков), на третьем месте Илья Иванов (до 74 кг) с результатом 82,5 кг (62,87 очков) и Андрей тупит (до 93 кг) с результатом 80 кг (51,22 очка), четвертое место – Александр Фадеев (до 66 кг) с результатом 95 кг (74,59 очка). В абсолютном зачете в молодежной конкуренции третье место у Антона Путниса.

В группе юниоров третье место завоевал Евгений Макаров (до 74 кг) с результатом 105 кг (76,58 очков).

Четвертое место в группе Open завоевал Марис Сташкевич (до 74 кг) с результатом 120 кг (88,04 очка).

В группе ветеранов 40+ первое место завоевал Айгар Скребель (до 74 кг) с результатом 130 кг (94,90 очков) и второе место Юрис Милорадов (до 83 кг) с результатом 80 кг (54,74 очка).