Именины: Severīns, Urzula, Таисия, Трифон, Пелагея Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

Резекненские ветераны спорта привезли награды из Риги

08.03.2017
В субботу, 4 марта в Риге прошли финальные состязания ветеранов спорта по лёгкой атлетике и гиревому спорту. В состязаниях участвовали и Резекненские ветераны спорта.

С двумя золотыми медалями домой вернулась резекненка Марите Козловска (65+), которая финишировала первая в забеге как на 800 метров, так и в беге на 1 милю (1609 м).

Бронзовые награды завоевали:

Диана Кирсоне (30+) – прыжки в длину и забег на дистанцию 60 м;

Валентина Спрудже (60+) – забег на 60 м и 200 м;

Вита Сенькане (40+) – прыжки в высоту;

Илона Василькова (35+) – прыжки в высоту.

В мужской конкуренции серебряная медаль досталась Юрию Емельянову (60+) – толкание ядра.

Александр Лисов (55+) занял второе место (тройной прыжок), он также занял третье место в беге на 1 милю.

Валерий Адмидиньш (50+) занял третье место, соревнуясь в ходьбе на дистанции 3 км.

В гиревом спорте город Резекне представлял Николай Ратушев (50+, свыше 95 кг). Николай занял третье место.